Авторизация  
Гость b.u.m.e.r

Два Слова О Спорте! !

Рекомендуемые сообщения

Гость b.u.m.e.r

:smile14: :smile14: :smile14: Выскажите свое мнение о данном виде спорта! Кто как относится и кому что больше нравится!

:avt07::avt07::avt07::avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятное увлечение, я раньше на ТАЗиках гонял и драг и челенж. Адреналин поднимает :smile1:

счас уже старый стал совсем другие интересы :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с компанией и сейчас постоянно бываем на соревнованиях которые проводять офицально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ниразу не был :smile2: , в нете и с друзьями общаюсь на эти темы; как в Краснодаре откроют официальную трассу, вроде вконце мая, обязательно пойду поглазеть; тем более, что, я думаю, примет участие и наш автоклубник Александр :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицально соревнования были проведены 9 мая в энеме, это был первый этап соревнований( в абсолюте первое место как всегда Опель моего друга) будет пять этапов по сумме очков приз 10 000 евро. Кто желает 20 мая в Батайске будет проводиться второй этап (кстати первый собрал около 15 тысяч человек) о всех этапах буду стараться сообщать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСНОДАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА"

1-ый этап открытого Чемпионата Краснодарского края 2007 г. по Автомобильному Дрэг Рейсингу 26 -27 мая 2007 года

ОРГАНИЗАТОР: Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, Краснодарская Краевая Общественная Организация "Федерация Автомобильного спорта".

ТРАССА: Общая протяженность трассы (в милях/километрах): 0,25/~0,402. Тип дорожного покрытия -асфальт.

Стартовый взнос 500 руб. за каждый заявленный автомобиль.

Классы:

Зачетная группа SL. Уличный легкий (Street Light) До 1800 куб.см.

FS-A Уличный быстрый А (Fast Street A) До 2500 куб.см.

FS-B Уличный быстрый B (Fast Street B) 2500 до 4000 куб.см.

US Уличный неограниченный (Unlimited Street) Свыше 4000 куб.см.

Зачетная группа SC. Зачет суперкаров (Supercars) Свыше 4000 куб.см., кол-во цилиндров >8, масса по каталогу > 1400 кг.

Для определения эффективного объема двигателя автомобилей с нагнетателем применяется коэффициент К= 1,7, для роторных двигателей К=1,5. Закись азота N2O К=1,4 применяется согласно п.8.9. ТТ РАФ.

Для зачетов SL, SC закись азота N2O запрещена.

Использование нитрометана, оксидпропилена и гидрозина запрещено (п.8.6. Технические Требования РАФ).

В зачете ЛЮБИТЕЛЬ допускаются любые серийные легковые автомобили. Полностью оригинальный легковой автомобиль из серии выпущенных данным производителем, не подвергшийся никаким изменениям относительно состояния поставки с предприятия-изготовителя и получивший сертификат – "одобрение типа транспортного средства" для эксплуатации на дорогах общего пользования. Применение любых доработок и изменений конструкции ЗАПРЕЩЕНО. Использование спортивных шин ЗАПРЕЩЕНО.

РАСПИСАНИЕ:

26 апреля (четверг) - начало приёма Заявок на участие.

26 мая (суббота) – 10.00 окончание приема Заявок на участие.

26 мая (суббота) – с 9.00 до 18.40 – регистрация участников, административные проверки, предварительная ТИ, свободные заезды, квалификационные заезды.

27 мая (воскресение) с 8.00 до 18.00 – ТИ, торжественное открытие соревнований, финальные заезды, награждения.

ШТАБ ГОНКИ: с 10.00 час. 26 апреля 2007г. до 20.00 час. 25 мая 2007г.– г. Краснодар, ул. Димитрова,20, тел./факс: 8 (861) 233-28-30

С 9.00 час. 26 мая 2007г. до 18.00 час. 27 мая 2007г. – трасса гонок г. Краснодар, угол улиц Калинина и Ближний Западный Обход

АДРЕС ОРГАНИЗАТОРА: 350011, г. Краснодар, ул. Димитрова, 20.

Тел/факс 8(861)233-28-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 мая состоится 2-й этап Открытого первенства ЮФО по дрэг рейсингу "ДРЭГ РЕЙСИНГ - ДОН 2007"

Все категории разделяются на три класса, которые подразделяются на зачетные группы:

1. Класс «Стрит»:

- 1-я зачетная группа - легковые автомобили категорий Т1,Т2 с двигателем рабочим объемом до 2000 см3 включительно и автомобили категорий Т3, рабочим объемом до 1300 см3 включительно.

- 2-я зачетная группа - легковые автомобили иностранного производства категорий Т1,Т2 с двигателем рабочим объемом до 3000 см3 включительно и легковые автомобили категории Т3 с двигателем рабочим объемом до 1900 см3 не включительно.

2. Класс «Супер стрит»:

- 3-я зачетная группа - легковые автомобили категорий Т1,Т2 без ограничений по объему двигателя, легковые автомобили категории Т3 с двигателем рабочим объемом до 1500 см3 включительно.

- 4-я зачетная группа легковые автомобили категорий Т1,Т2 без ограничений по объему двигателя и легковые автомобили категории Т3 с двигателем рабочим объемом до 2200 см3 не включительно, автомобили категорий Т1,Т2, оборудованные NOS рабочим объемом до 2700 см3 не включительно, а так же легковые автомобили категории Т3, оборудованные NOS рабочим объемом до 1700 см3 не включительно.

3. Класс «Спорт»:

- 5-я зачетная группа – переднеприводные легковые автомобили категорий Т1,Т2, Т3 без ограничений по объему двигателя.

- 6-я зачетная группа – заднеприводные легковые автомобили категорий Т1,Т2, Т3 без ограничений по объему двигателя.

- 7-я зачетная группа (Unlimited) - легковые автомобили категорий Т1,Т2, Т3 без ограничений по объему двигателя и типу привода, а так же легковые автомобили категории Т4.

* В случае прохождения трассы в квалификационных заездах моноприводными автомобилями категории Т4 со временем соизмеримым с остальными участниками 5-й или 6-й зачетных групп, Комиссаром соревнования может быть принято решение о допуске данного транспортного средства к участию в моноприводной зачетной группе класса «Спорт», но в случае прохождения трассы в финальных заездах данными автомобилями значительно быстрее, чем в квалификации к участникам может быть применена санкция за не спортивное поведение, вплоть до дисквалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз собирался на эти гонки, так ни разу не попал, судьба наверное. Вот парни наши из Кропоткина выступают частенько, а восьмера черная так вообще на всю Россию прозвенела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено