Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IIAjaXII

Собераюсь приобрести

Рекомендуемые сообщения

Покупая четвертую по счету БМВ руководствовался опытом и выведенной из него мыслью - "Все чинится кроме поведенного кузова".

Найти е34 в хорошем состоянии за вменяемые деньги проблема. Как правило чем-то приходится жертвовать. Я искал себе нынешнюю машину три месяца. В итоге е36, китайские крылья и капот, битая дверь, притертое заднее крыло, шпаклевка на задних арках - естественно это ее прошлое, зато родная покраска на несущих частях кузова. При покупке замученный компенсатор или еще что-то в коробке, между первой и второй передачей, в процессе владения он видимо совсем отвалился или стерся - но спасибо баварским инженерам даже без него коробка работает (надо только уметь правильно передачи втыкать, за рулем могу ездить только я), или что-то с кулисой. За почти пол года владения поломался фланец обратки охлаждающей жидкости - время и качество вливаемого антифриза, остальное недочеты и симптомы. Машина ездит, но мне хочется чтоб она ездила отлично - поэтому потихоньку замена всех резинок, прокладок и сальников, салиентблоков и т.д.. Мертвые стойки, скорей всего сзади и подушки, они же опоры стоек тоже под замену, подтекающий люк. Возможно катушка зажигания и так называемая ДИСа. Казалось бы довольно неприятное количество проблем, но есть смысл их устранять - машина-то то для себя. При всем при этом - безопасность целого кузова ни в какие сравнения не пойдет с допустим идеальным мотором. Ни разу не битая е34 срезает порогом дорожные железо-бетонные столбики без ущерба людям в салоне, восстановленная после аварии скорей всего разлетается по швам сварки. е32 так вообще танк - бил волгу по гололеду на 60км\ч (в стоящую поперек дороги волгу остановился), последствия: капот и крыло подгибал плоскогубцами (руками не гнется) и замена поворотника - 300р.

В моторе м30 тяжелая поршневая отсюда следствие частый (относительно частый) ее ремонт при динамичной езде и высоких оборотах, а так же расход топлива больше. но вроде считается самым надежным и не убиваемым мотором. Но при этом от езды, хоть и на убитом, 3,5 литровом м30 остались положительные впечатления. На м50 динамика получше... по идее, у меня опыта общения с живым м30 нет. Но опять же разные объемы. м20 хорош в е30, для е34 его сил мало.

На объективность не претендую, высказал свое мнение из своего же опыта.

Так что для начала определитесь с деньгами, а из этого надо будет ориентироваться. Ну и конечно с собой на осмотры того кто копается в 34ках своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено