Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Подключение магнитолы к штатным кнопкам на руле

Рекомендуемые сообщения

Купил себе новый магнитофон в машину, ну и задался вопросом о подключении к кнопкам на руле! На магнитоле написанно что такая возможность есть, а вот как это делать не сказано! Кто знает отзовитесь!!! Мажок пионер 6400bt машина e90 2006г(на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе новый магнитофон в машину, ну и задался вопросом о подключении к кнопкам на руле! На магнитоле написанно что такая возможность есть, а вот как это делать не сказано! Кто знает отзовитесь!!! Мажок пионер 6400bt машина e90 2006г(на всякий случай)

Юра вот что тебе надо http://www.incaraudio.ru/adaptery-knopok-n...pki-na-rule/bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе новый магнитофон в машину, ну и задался вопросом о подключении к кнопкам на руле! На магнитоле написанно что такая возможность есть, а вот как это делать не сказано! Кто знает отзовитесь!!! Мажок пионер 6400bt машина e90 2006г(на всякий случай)

С ним опциональный адаптер есть? через него только подключать. (Это хреновина которая преобразует сигналы исходящие с кнопок на руле, в сигналы которые понимает магнитофон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно разобраться, какое цифровое значение даёт твоя мультимедийная система, и соответственно тот же поток должен поддерживать твой пионер. Если что-то с чем то не срастается, то существуют переходники, изменяющие значение канала, стоят от 50 до300$. Найди для начала схему распиновки твоей мультимедии, и там смотри, какой канал, и под каким номером он. Ну а далее либо с новой магнитолы нужно найти цифровой провод, либо через переходник всю эту "шаурму" запитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним опциональный адаптер есть? через него только подключать. (Это хреновина которая преобразует сигналы исходящие с кнопок на руле, в сигналы которые понимает магнитофон)

Да был бы адаптер я бы уже подключил!(((

Тебе нужно разобраться, какое цифровое значение даёт твоя мультимедийная система, и соответственно тот же поток должен поддерживать твой пионер. Если что-то с чем то не срастается, то существуют переходники, изменяющие значение канала, стоят от 50 до300$. Найди для начала схему распиновки твоей мультимедии, и там смотри, какой канал, и под каким номером он. Ну а далее либо с новой магнитолы нужно найти цифровой провод, либо через переходник всю эту "шаурму" запитывать.

Походу кроме как через переходник не вариант подключить!((( там вход под мини джек есть, а колодка подключения стандартная! Переходник не хочется покупать так как стоит он уж слишком! А сделать его я думаю вряд ли кто сможет!

Да и под е90 и пионер адаптера я че то не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и под е90 и пионер адаптера я че то не нашел!

значит так ищешь . такого борохла полно. Илементарно зайди на сайт производителя и там уточни. Сейчас у каждого производителя есть роздел "помощь" и "форум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был бы адаптер я бы уже подключил!(((

Походу кроме как через переходник не вариант подключить!((( там вход под мини джек есть, а колодка подключения стандартная! Переходник не хочется покупать так как стоит он уж слишком! А сделать его я думаю вряд ли кто сможет!

Да и под е90 и пионер адаптера я че то не нашел!

Нужно искать не под машину, а под канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищу 2 года назад, на Х3 тоже пионер к кнопкам в Кан авто приспосабливали, вышло около 5рублей с работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так ищешь . такого борохла полно. Илементарно зайди на сайт производителя и там уточни. Сейчас у каждого производителя есть роздел "помощь" и "форум"

Смотрел я на сайте там только под е46 есть, под е90 адаптер нашел только для alpine! Но не суть важно, найти действительно можно все что угодно, вопрос в цене!

Нужно искать не под машину, а под канал...

Там адаптер уже готовый и под канал и под машину!

Товарищу 2 года назад, на Х3 тоже пионер к кнопкам в Кан авто приспосабливали, вышло около 5рублей с работой...

Ну и я о том же 5000 р. Это слишком жирно по моему мнению, если купить уже готовый адаптер, то поставить его не составляет ни какого труда! Я почему то думал, что подключиться к рулю можно проводами идущими из основной колодки мажка!( оказалось не все так просто!((( надо человека который с транзисторами всякими дружит и т.п. Может он сможет сделать адаптер под канал авто и мажка и будет мне, да и не только мне, счастье!

Нужно искать не под машину, а под канал...

Вот про такую хрень я говорю, но ценник......

http://www.incaraudio.ru/zamena-shtatnoi-a...w/ctsbm003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине есть такой адаптер, но стоит он 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все без проблем подключается,адаптеров полно,есть универсальные,они программируются,на е90 нужен тот,что понимает цифровые сигналы кан,резистивный не годится,у пионера просто вход мини джек,для резистивного проводного пульта д\у,кстати полностью управляется с джойстика от магнитол сони)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе покупал универсальный адаптер aswc в автоимидже, он е90 тоже поддерживает вроде. тогда около 3500 отдал. сейчас он стоит также или дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все без проблем подключается,адаптеров полно,есть универсальные,они программируются,на е90 нужен тот,что понимает цифровые сигналы кан,резистивный не годится,у пионера просто вход мини джек,для резистивного проводного пульта д\у,кстати полностью управляется с джойстика от магнитол сони)))

Что за джойстик? Можно по подробнее!?

я себе покупал универсальный адаптер aswc в автоимидже, он е90 тоже поддерживает вроде. тогда около 3500 отдал. сейчас он стоит также или дороже.

Да я же говорю что купить в принципе не проблема, цена смущает! Магнитофон стоит 6500, адаптер 4000! Как то не хочется отдавать столько денег при такой стоимости мажка! Кто бы спаял такой адаптер!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаять будет столько же стоить. не вижу смысла. проще купить адаптер, к тому же он подключается потом к другому мафону/машине без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаять будет столько же стоить. не вижу смысла. проще купить адаптер, к тому же он подключается потом к другому мафону/машине без проблем

Ну да ты прав, но хотя бы узнать у кого нибудь вариант или нет и сколько стоить будет, может Косте позвонить.... :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джойстик sony rm-x4s рулит всеми пионерами с поддержкой проводного д\у,купить можно на радиорынке,шел в комплекте со старыми мафонами сони,я себе для дивидишника тоже такой прикупил,удобная вещица,но в е90 я бы купил адаптер и примутил на руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено