Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Dmitry01

опрос, спойлер на Bmw E34 - зачем он нужен :)

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry01

друзья попробуйте без подсмотра в справочники и интернете, ответить для чего компания BMW оснащала машины спойлером, на что этот самый спойлер влияет и как.

повторю , ради спортивного интереса пишем то что в голове.. ну а затем смотрим правильный ответ в справочнике.

* лично я на вопрос ответить правильно не смог :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон :smile18: а свой ответ почему не написал ? Поприкалываться с наших ответов решил ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве функциональность спойлера на bmw отличается от функциональности на других автомобилях?

По мойму заводской(или грамотно,технологически правильно) установленный заводской спойлер на любом авто, нужен для увеличения аэродинамики, со всеми вытекающими...

п.с. Справочником не пользовался :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пох!!!!! Россия чемпион!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пох!!!!! Россия чемпион!!!!!!!!!!!!!!

Оле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве функциональность спойлера на bmw отличается от функциональности на других автомобилях?

По мойму заводской(или грамотно,технологически правильно) установленный заводской спойлер на любом авто, нужен для увеличения аэродинамики, со всеми вытекающими...

п.с. Справочником не пользовался :smile14:

+1 ну и для красоты :smile3:

да пох!!!!! Россия чемпион!!!!!!!!!!!!!!

+1 :smile21:

россия- чехия

4:1

:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

мой ответ , не правильный, это шоб машину лучше к земле прижимало сзади я был уверен пока его не приделал а потом поднялся домой и открыл справочник :smile14:

ответы типа улучшают аэродинамику ...очень уж поверхностные...типа чтоб было быстрей...впрочем тоже зачёт :)

для поднятия настроения , опрос продолжается. любители марки прошу , если стесьняетесь можете не писать ...но потом поставьте +1 если ответ который вы посмотрите в справочнике с вашим не совпадёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При грамотоной настройке - для улучшения прижимной силы на высоких скоростях. У многих авто он автоматически выезжает при 110-120км\ч, на меньшей скорости эта приблуда бесполезна, как то так. У меня на Нонде стоял колхозный ПроСпорт, так я чувствоал как жопу прижимает, но и авту тармазит как парус, думал богажнег атарвёт))))

ПыСы

справочнег никурил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

При грамотоной настройке - для улучшения прижимной силы на высоких скоростях. У многих авто он автоматически выезжает при 110-120км\ч, на меньшей скорости эта приблуда бесполезна, как то так. У меня на Нонде стоял колхозный ПроСпорт, так я чувствоал как жопу прижимает, но и авту тармазит как парус, думал богажнег атарвёт))))

ПыСы

справочнег никурил)

нормуль как и я мимо:) ..... обращаю друзья внимание на тему поста. применительно к Bmw E34 , почему к ней...просто в то время "эту проблему" решали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль как и я мимо:) ..... обращаю друзья внимание на тему поста. применительно к Bmw E34 , почему к ней...просто в то время "эту проблему" решали именно так.

схераль мимо? факты в студию? Спойлер он и на Порше спойлер и функция его одна - прижимная сила ЗП! От конфигурации ещё и боковые нагрузки в поворотах, от механики - максимальное ускорение на прямых и торможение. Всё отсальное ...уйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

схераль мимо? факты в студию? Спойлер он и на Порше спойлер и функция его одна - прижимная сила ЗП! От конфигурации ещё и боковые нагрузки в поворотах, от механики - максимальное ускорение на прямых и торможение. Всё отсальное ...уйня.

давай ещё подождём.

вопрос то не простой я же сказал.

щас в личку сброшу тебе :)

я там в теме тюниг разместил новость ...вещь посмотри ка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай ещё подождём.

вопрос то не простой я же сказал.

щас в личку сброшу тебе :)

я там в теме тюниг разместил новость ...вещь посмотри ка :)

да уже паржал, читать не стал, просто глянул фото)))). А что касается спойлера, то я правильно ответил, а ты просто дал пояснение с точки зрения физики воздушного потока, и это пременимо ко всем автомобилям. Где написано, что это завихрение только на кузове е34 происходит? Это обсолютно у всех авто в большей или меньшей степени происходит. Ещё узнай, что такое обгон слипстримом, будет у е34 +50л.с.)))

Вопрос надо было немного подругому задать, а так все ответы - "для улучшения аэродинамики" считаются правильными :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

да уже паржал

если бы это был бред я бы разместил в флуд...а так реальный тюнинг :avt07:

сообщение лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

да уже паржал, читать не стал, просто глянул фото)))). А что касается спойлера, то я правильно ответил, а ты просто дал пояснение с точки зрения физики воздушного потока, и это пременимо ко всем автомобилям. Где написано, что это завихрение только на кузове е34 происходит? Это обсолютно у всех авто в большей или меньшей степени происходит. Ещё узнай, что такое обгон слипстримом, будет у е34 +50л.с.)))

Вопрос надо было немного подругому задать, а так все ответы - "для улучшения аэродинамики" считаются правильными :smile14:

ну не пали контору и не обижайся :avt07: давай ещё подождём. :smile14:

кстати , вот фото с которой смеялся наш одноклубник...чтоб в другую ветку вам не ходить :smile15:

post-4838-1339222653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер ваще теоретически создан для выравнивания потоков и завихрений, а так же при наличии аэродинамического профиля - для создания прижимной силы на высоких скоростях. Спойлер Hella не имеет аэродинам.профиля. Т.е. служит якобы для выравнивания потоков. На самом деле - чисто дизайнерская фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Спойлер ваще теоретически создан для выравнивания потоков и завихрений, а так же при наличии аэродинамического профиля - для создания прижимной силы на высоких скоростях. Спойлер Hella не имеет аэродинам.профиля. Т.е. служит якобы для выравнивания потоков. На самом деле - чисто дизайнерская фишка.

наш пострел везде поспел :smile7: сильный ответ. а вот эпилог так себе ..

я вот удивляюсь , то немцы молодцы ..то вдруг делают всякие штуки которые ну не как не влияют на фукнциональность, Рахман :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш пострел везде поспел :smile7: сильный ответ. а вот эпилог так себе ..

я вот удивляюсь , то немцы молодцы ..то вдруг делают всякие штуки которые ну не как не влияют на фукнциональность, Рахман :avt07:

Я имел ввиду, что если взять 2 одинаковые машины (скажем 525 М50 Е34) одинаковый вес и состояние. Одна со спойлером - другая без. Врядли какаято их них быстрее поедет и лучше. Все эти показатели (выравнивание потоков) очень условны и в реальной жизни практически не чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено