Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IIAjaXII

Стоп "ХАМ"

Рекомендуемые сообщения

самый прикол в конце...спустя 2 часа ))) и типо все из-за них разъехались, да просто копер закрылся после обеда ))) а первая наклейка возле школы...ну тупость вообще.....при учете что вокруг немерено места было, скорее всего это сотрудник школы или за ребенком пришел кто то...есть момент когда машины реально мешают и создают пробку....а есть когда стоят себе в сторонке дажу пусть и под знаком...это уже пусть ГИБДД разбирается за нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ведь момент когда реально машину некуда поставить...так это проблема городских властей...нет парковок...хреновые дороги, узкие обочины....я не спорю есть конечно мудаки на дороге которые действительно паркуются как им угодно и насрав на остальных.....вот пример...сам лично фоткал, ул.Воровского в Краснодаре, машина вот так тупо на дороге с двустороннем движением простояла 40 минут, при это водителя не было, а пассажир спереди открыв полностью дверь сидел втыкал....все подъезжающие машины сзади думали что он остановился высадить пассажира и просто ждали по несколько минут пока до сих не доходило что это он так четко припарковался.....на 40-вой минуте такой парковки пассажир додумался включить "аварийку" ))) и так она простояла еще минут 20 )))) вот таким надо не только наклейки клеить, но и колеса спускать....при этом при всем, рядом были пустые парковочные места и как минимум можно было прижаться к обочине

0af73833ae47.jpg

579b387151be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с движением "Стоп-Хам", но не в полном объёме. Легче всего просто придраться к водителю и сказать, мол там дальше есть пустые места...

Приведу живой пример:

Всем краснодарцам, я думаю, знаком перекрёсток ул. Красноармейской и ул. Ордженикидзе, как минимум каждый проезжал там, хотя бы пару раз в разгар буднего дня, и многие, хотя бы раз, пытались припарковаться, что бы зайти в один из банков, ну или в какую-либо другую организию...

Так вот, я практически год проработал в одной организации, расположенной по ул.Красноармейской, и сам ставил неоднократно машину вторым рядом, при этом естественно оставляя телефончик под лобовым, и ставил я так машину, не потому, что мне так хотелось и не потому, что мне плевать на кого-либо или на всех, а потому, что там нереально НИГДЕ припарковаться по правилам. Да, если приехать хотя бы в 08:45, тогда ещё будут шансы, а если хотя бы в 09:10, то шансы крайне малы, а что делать, если пришлось отъехать по работе и вернуться обратно? Только ставить вторым, третьим и т.д. рядом...

Я считаю, что в данном случае, тут уже вина властей в большей степени, нежели водителей, так как там, в радиусе пяти кварталов, физически некуда припарковать автомобиль, не нарушая ПДД. Нет спецмально отведенных, пускай даже платных, парковочных мест. На внутренние парковки организаций пускаются далеко не все машины, а исключительно машины руководства, служебные машины и авто уважаемых гостей, так сказать.. Вопрос: куда смотрели местные власти, когда строился бизнесс-центр, высотой более десятка этажей, вмещающий в себя около десятка крупных организаций? Почему не расчитывались парковки? Как должны впринципе люди попасть туда? Если, проверено многократно на личном опыте, по той же Красноармейской, пускай даже в промежутке от Советской и до Карасунской, нету ни одной специально оборудовонанной, пускай даже платной парковки.... О чём тут после этого говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там на углу (здание гражданпроекта) работал ещ в 2004-2005 году и ситуауция уже тогда была не очень

но тогда ещё небыло двух зданий банков, а кстати вместо одно вродебы как планировалась парковка, но потом стройка стояла а потом вырос банк

такчто ситуация всем была понятна ещё давно, но никто действий не предпринял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там на углу (здание гражданпроекта) работал ещ в 2004-2005 году и ситуауция уже тогда была не очень

но тогда ещё небыло двух зданий банков, а кстати вместо одно вродебы как планировалась парковка, но потом стройка стояла а потом вырос банк

такчто ситуация всем была понятна ещё давно, но никто действий не предпринял

Ну вот, так в этом случае, надо тогда не на машины наклейки клеить, на на тех, кто допустил такую ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда смотрят власти при строительстве бизнес-центров и офисов с банками?

Ну как куда?! В нормативные документы и СНиПЫ (строительные нормы и правила). Я сам по профессии - проектировщик. И строю как раз эти самые офисы, банки, 25-ти этажки и тд.... И прекрасно знаю наши действующие нормы. А нормы как-раз таки с 80-х годов СОВСЕМ не изменились. Поэтому такая херня и творится. Я даже скажу больше: и будет твориться дальше!!!!! :smile19:

А всё почему? Потому что для того чтобы построить и вполне законно ввести в эксплуатацию 17-ти этажку с 3-мя подъездами (для примера) надо обеспечить всего ТРИ ПРОЦЕНТА от проживающих в доме людей машиноместами (парковками). Это ЖОПА НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!!!!!!!!! Заказчики довольны нереально такими нормами: еще бы, не надо строить многоуровневые парковки за свой счет. Ведь 20-25 машиномест возле подъездов хватает и по СНИПам. И городские власти ФОРМАЛЬНО правы: всё построено по закону. Не докопаешься. А то что у каждого в семье по две машины и требуется в 50 раз больше машиномест....это мягко говоря никого не волнует. Ни застройщиков, ни власти. Ситуация печальная и безвыходная. :smile2:

-По плотности потока наш город Краснодар уже обогнал все города России (и Москву и Питер в том числе).

-По количеству машин на душу населения кажется тоже.

-Наш город достаточно богатый, и поэтому почти каждый может и покупает себе авто. Соответственно машин больше, а места меньше.

-Парковки в городе не строят совсем (два-три при гипермаркетах типа АШАН, СБС и КР.ПЛОЩАДЬ не в счет - это не социальные парковки, а коммерческие).

-Запретили ездить по трамвайным путям.

-По расчетам наш город ПОЛНОСТЬЮ встанет уже через 6...7 лет (к 2017-2018 году).

За эти несчастные 6-7 лет УЖЕ ничего уже нельзя успеть построить. Слишком развита у нас бюрократия и формализм.

Короче жесть. :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: мне кажется "СТОП ХАМ" кем-то элегантно проплачено. Возможно один из ряда случаев создания напряженной ситуации в стране. К данному движению отношусь крайне негативно. Отучить людей по-уродски парковаться они никак не смогут. А вызывают только ненавись. И ничего больше.

Постройте людям места где можно парковаться и люди сами будут туда ставить свои авто. Ну половина думаю точно.

Акция стоп хам не имеет под собой здравой логики. Если я не прав, то пусть попробуют поклеить наклеечки на пересечении мира и красноармейской возле серого здания.... А то получается игра в одни ворота. Унижают только слабых, а сильных не трогают. Ибо могут дать таких люлей, что жить дальше после этого не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-Барс

+100

я думаю "стоп хам" не показывает всё что происходит с ними

я уверен, что они получают в тыкву не редко и мне кажется должны были попадаться люди которые, добивались возмещения ущерба причиненного после наклейки (на первый взгляд смешно, но почему я должен отдирать клей и бумагу с лобового стекла своей машины?)

плюс моральный ущерб, а почему бы и нет...

центр Краснодара (исторический центр) не сможет принимать столько машин только по тому что когда его проектировали по дорогам разъезжали лошади))

и с тех времён почти ни черта не изменилось, ну а новые бизнес-центры естественно ситуацию усугубляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ дополню про банк на том перекрестке. Тем головной офис сбера и там не обслуживают клиентов. Это машины сотрудников и парковку там поступили огромную и на несколько этажей только она закрыта и используется под машины инкассации сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем краснодарцам, я думаю, знаком перекрёсток ул. Красноармейской и ул. Ордженикидзе,

В городе таких перекрестков масса, в т.ч. и рядом возле серого здания ФСБ и т.д.

Проблема парковок решится может только по "Лондонскому" сценарию - въезд в центр города платный, парковка - 300-1000 руб/час. Тогда ОЧЕНЬ МНОГИЕ пересядут на общественный транспорт и не будут на своих колымагах тошнить из ЮМР в центр, например, где ходит прямой трамвай без пересадок, ну или из КМР на Северную, где куча маршруток и тролликов, которые стоят в организованных их потенциальными пассажирами пробках.

Помимо введения платного въезда и парковки необходимо обеспечить постоянный и жесткий и НЕ избирательный контроль соблюдения правил всеми водителями, в т.ч. полицаями, государевыми людьми и прочими носителями погон с чрезмерным гонором.

И тогда постепенно народ перестанет быдлеть, наглеть, парковаться в три ряда и светить ксивы.

PS - к слову о "начинать с себя", живя на Ягодина, на маршрутке в р-н Авроры мог ехать 30 мин, ровно столько же едет маршрутка. Сейчас живу чуть дальше, где с транспортом напряженка, но часто ставлю машину на конечной трамвая возле РИПа и дальше на трамвайке еду быстрее, чем на авте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен, что они получают в тыкву не редко

Они не менее часто красиво укладывают мордами в асфальт быдланов, которые вместо понимания ситуации и переезда на 10-50 метров на свободное место (ну или на парковку), начинают быковать и строить из себя Рембу или ВанДамма. Какого хера?? Сядь, отъедь, в чем проблема? Я сам постоянно вижу долбобобов, которые прикидываются идиотами, мол не вижу за 50 метров вперед свободных мест и мотивируют свои "а мИне тута нада" тем, что виновата администрация и еще кто-то, только не они сами.

Еще раз повторю - начинать надо с себя. Знакомый старожилам клуба Белославъ работал ( и сейчас, наверное, работает) как раз в здании Кубань-Кредита на Красноармейской/Орджоникидзе, так его машину часто вижу за 2-3-4-5 кварталов на свободных местах, где она никому не мешает проехать. Человек адекватен, ведет себя разумно. А уж мордой положить в асфальт кого при случае - ему не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что начинать надо с себя. С этим и так всё ясно.

Я в последние пол года если мне по работе надо поездить по городу, то это как подвиг. Прямо какое-то испытание. Пробки, пробки, пробки, пробки....и уже не важно час пик или нет. Если надо попасть в центр (старый), то это просто трагедия. Парковок нет, поэтому уже давно привык к тому, что ставить машину приходится в 7-10 кварталов от красной. А что делать? Принципиально страюсь не парковаться как урод. Но иногда ситуация так складывается, что приходится. Каюсь, не безгрешен в этом вопросе.

Не так давно произошел со мной не очень забавный случай :smile10: . Надо было зайти по работе в один проектный институт на углу ул.Красная и Пашковской. Ясное дело запарковался аж на ул. Чкалова - в пяти кварталах, зная что больше вариантов нет. При этом нашел ОДНО единственное место на всей улице!!!!!!!!! При этом немного перегородив ворота дома перед которым я и запарковался. Прикинул, что люди худо-бедно,но выедут если что, положил на всякий случай телефон под стекло и пошел по работе. Время было 11 дня. Через 20 минут звонок: " Ах ты бл#ть такой секой поставил машину тут свою #баную ....итд итд. Убирай её на#уй!!!!! #ука такая. Щас блять колёса попрокалыуваю на#уй!!!". Примерно как-то так. Я сказал, что через 10 минут отъеду, если мешаю. И собственно пошел убирать свой авто. Пока шел сей гражданин еще раза три звонил с угрозами и коментариями в мой адрес, угрожая разобрать бмв по винтикам. В общем подхожу, смотрю все проехали, ворота приоткрыты, стоит какой-то мужик лет 50 возле авто. И увидев меня аж слюной начинает брызгать, что дескать какой я мудак, что поставил около его ворот авто. сказав это, он вдруг резко разворачивается на 180 градусов и БЕГОМ УБЕГАЕТ к своим приоткрытым воротам, ХВАТАЕТ ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ТОПОР и кидается на меня. Я аж ах..л. По другому и не скажешь. Он на меня, я естественно - от него. И так он гонялся за мной по кварталу минуты три. А сам убегаю от него и думаю: "Главное, чтоб топор в спину не кинул, главное, чтоб не кинул...". В общем бегом ЕЛЕ убежал от него, мгновенно сел в машину и со свистом еле уехал. Вот такая вот была ситуация.

А теперь вопрос: этож как надо было довести местного жителя ежедневными перегораживаниями его ворот, чтобы он начал кидаться на людей с топором (причем хорошо заточенным и немаленьким)???

Примечательно другое: пока мы бегали по кварталу, мимо нас проходила женщина с полным индифферентным отношением к происходящему. А мужик пробегая мимо ей ещё и пожаловался: что-то типа "...суки, ставят свои машины где попало!!!!...". Сохраняя полный пофигизм и невозмутимость она ему на ходу ответила, что "правильно, уже во всём городе ставят как попало". И пошла дальше. Вот мне интересно, вот если бы меня зарубали бы нахрен прям там на улице, она бы так и дальше бы прошла мимо. На самом деле, думаю, что да.

Резюме: стал парковаться еще аккуратнее и правильнее, и решил купить травмат. Всё чаще пересаживаюсь на велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно произошел со мной не очень забавный случай :smile10:

В подобном случае резко остывают мужики с топорами, если ему сказать, что его ЧАСТНАЯ собственность начинается за его калиткой, а его придворовая территория, в том числе и подъезд к его дому - проезжая часть и обочина и принадлежит это всё городу. Если он имеет какие-то права и претензии - вызвать милицию и разбираться с их участием. Если мужик использует топор для причинения вреда имуществу, то после суда и условного срока он еще долго будет выплачивать тебе стоимость очень_недешевой_машины после ее тщательной экспертной оценки, а также выплатит моральный ущерб, услуги адвоката и судебные издержки.

А топор - это, как собака - лает, да только укусить не решается.

Хотя убегал правильно, но на ходу надо было звонить 112.

PS - или друзьям...

PPS - травмат не выход, долго будешь доказывать следакам и судье, что это была самооборона, поверь - общение с ними не самое приятное времяпрепровождение, тебе выйдет столько невров и времени, что нуевона. Стереотипы еще сильны: БМВ=бандит с пистолетом. А вот рука закона, взявшая его за шкирку и слегка встряхнувшая, очень быстро вытрусит из него его спесь и гонор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты всё правильно говоришь. Но когда это происходит в режиме он-лайн, то думаешь не о адвокатах и ментах, а как бы по башке не получить. Когда получишь, уже будет поздно. А если вызвать ментов, то хрен что докажешь. У меня свидетелей не было. В общем ситуация неоднозначная. А если честно что-то куму-то доказывать, что ты не верблюд - не очень хочется. Искать в России справедливость - дело заведомо бесперспективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-Барс

история захватывающая.

скоро видеорегистратор на лоб себе вешать будем, чтобы было проще доказать что тебя порубали незакуй собачий

по поводу того что права качают за забором согласен с Димой, пусть валит к сабе во двор и там понты колотит.

Они не менее часто красиво укладывают мордами в асфальт быдланов...

я говорю что они показывают не всё и это видно как смонтированы ролики, сначала "нарушитель" начинает "действовать" а потом он вдруг уже лежит на земле а сверху пятеро (ещёбы не завалить) щеглов, я про то что они не показыват как им дают в табло, а им туда дают

и ещё бесит что с наклейками бегают малолетки которые ещё не то что опыта водительского не имеют а скорее всего даже прав, а корчат из себя не пойми что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобном случае резко остывают мужики с топорами

Дим, в таком случае быстро остывают люди с торчащими топорами из головы )))) тут если чел в состоянии аффекта...хз что наделать может ))) вот вчера по телеку показывали..чувак с женой поругался, вышел с подъезда а там бабка сидит с болонкой...он болонку хвать и ножом ее по пузу....вообщем хана болонке...а тип так снял напряжение..2 года условно получил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

на тему СтопХамов

мужику в возрасте набили морду... сам "вождь" движения размахивает кулаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители, обнаружив нарушителей закона, расклеивающих на их автомобилях листовки -

вызвали полицию. С-Хамы задержаны за порчу имущества и доставлены в отделение.

Следствие ведется.

Как грамотно посылать тех, кто пытается испортить вашу собственность.

вадила маладец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено