Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Dmitry01

Минпромторг выделит полтора миллиарда на разработку гибридов

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry01

13 июня 2012, среда

Минпромторг объявил конкурс на создание трех автомобилей с альтернативными силовыми установками, сообщается на сайте ведомства. Каждый проект получит по 500 миллионов рублей госфинансирования, при условии, что в каждую разработку будет вложена такая же сумма внебюджетных средств.

Конкурсы объявлены на разработку легкового автомобиля класса «B» с гибридной силовой установкой, автомобилей массой более шести тонн и автобусов средней и большой вместимости с газовыми двигателями, а также трехосного полноприводного грузового автомобиля с комбинированной (гибридной) энергоустановкой. Заявки принимаются до конца июня.

Автомобили должны быть изготовлены и испытаны к 2014 году, сообщает «РБК». Максимальная скорость конкурсного легкового автомобиля должна быть не менее 160 километров в час, а все машины проекта обязаны будут соответствовать стандарту выбросов «Евро-6».

Минпромторг считает приоритетом разработку двигателей на газу, потому что они эффективнее и чище дизельных моторов с точки зрения экологии. При этом чиновники подчеркивают, что речь идет именно о разработке новых ДВС, а не переоборудовании существующих бензиновых.

Участников будут оценивать по предложенной ими цене исполнения работ, «качеству и квалификации претендента» и срокам выполнения контракта. Также будет иметь значение количество выполненных конкурсантом за последние 10 лет работ с аналогичными критериями и количество специалистов нужного профиля в его штате.

Стоит отметить, что под условия этого конкурса уже сейчас подходят легковые «ё-мобили» с гибридными установками, а также многотоннажные автомобили, которые разбатываются компанией «Яровит» – партнером компании Михаила Прохорова «Онэксим» по «ё-проекту». «Яровит» планировал создать универсальную платформу, использующую газо-электрическую силовую установку, еще к 2011 году: на ее основе предполагалось выпускать не только грузовики, но и автобусы. На какой стадии сейчас находится этот проект – не известно.

Источник: motor.ru

желающие есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная страна, Ёмобиль тихо отталкивают, а сами хотят новый автомобиль, или этот же новый ДВС будет тоже на автотазе собираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено