Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Dmitry01

Транзитные номера могут упразднить

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry01

если новости не все читают как я например оперативно, то предлагаю ознакомиться вот с чем.

6 июня 2012, среда

Необходимость в транзитных номерах может исчезнуть в ближайшее время, сообщает РБК со ссылкой на начальника управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александра Борисова.

Их отмена предусмотрена законопроектом «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», разработанном Госавтоинспекцией. В настоящее время этот законопроект находится на рассмотрении Госдумы.

Среди других предложенных в законопроекте мер по упрощению регистрации транспортных средств самой значимой является возможность поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации автовладельца. При этом снимать авто с учета будут только для утилизации и для вывоза за пределы РФ. При перепродаже автомобиля новый владелец при желании сможет оставить прежние номерные знаки.

Кроме того, автосалоны получат право получать свидетельство о регистрации в ГИБДД и возможность самостоятельно выпускать или же приобретать регистрационные знаки, соответствующие прописанному в свидетельстве о регистрации номеру.

Источник: Auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно. То есть если я покупаю машину, но номера хочу со своей старой переставить на новую, то я дополнительно буду должен отдать 2к за новые железки, а еще и страховку поиметь и соответственно ТО, или что бы это избежать я свою старую должен буду сдавать в утиль? Бредово. А вот то что в любом месте ставить на учет можно будет это плюс. Кстати в Краснодаре большие очереди в МРЭО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Интересно, интересно. То есть если я покупаю машину, но номера хочу со своей старой переставить на новую, то я дополнительно буду должен отдать 2к за новые железки, а еще и страховку поиметь и соответственно ТО, или что бы это избежать я свою старую должен буду сдавать в утиль? Бредово. А вот то что в любом месте ставить на учет можно будет это плюс. Кстати в Краснодаре большие очереди в МРЭО ???

это подготовка законопроекта, посмотрим что на выходе будет.

последнее время не в краснодаре не в адыгее да и в целом как я понял по стране очередей нет ,

Адыгея уж до чего была специфична всегда:) сейчас всё блестит, ребята работают чётко, бланки заявлений есть!!! листы чистые А 4 формата есть, ксерокопии делают сами , заполнять у тёток не заставляют как раньше, при количестве машин на площадке под 100, умудряются за 1.5 часа всех раскидать! это мрэо №1. спасибо им, уже три раза ездил за последние два месяца , красота да и только! был в Тимашевске тоже ничё но по хуже чуток, местная специфика ещё действует, а вот в Краснодаре только положительные отзывы от ребят я слышал.

правда те ребята кто приезжают из Москвы, говорят что в Адыгеи каменный век по сравнению с Москвой..уж и не знаю как там тогда всё происходит : :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно. То есть если я покупаю машину, но номера хочу со своей старой переставить на новую, то я дополнительно буду должен отдать 2к за новые железки, а еще и страховку поиметь и соответственно ТО, или что бы это избежать я свою старую должен буду сдавать в утиль? Бредово. А вот то что в любом месте ставить на учет можно будет это плюс. Кстати в Краснодаре большие очереди в МРЭО ???

За номера и сейчас платишь в любом случае, хоть новые получаешь, хоть свои старые т.к. платится пошлина за услуги, а не сами железки. Оставить за собой номера можно будет в любом случае, даже если и примут этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить на учет итак уже можно где угодно по краю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

ставить на учет итак уже можно где угодно по краю

ну допустим край это ещё не вся Россия :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это подготовка законопроекта, посмотрим что на выходе будет.

последнее время не в краснодаре не в адыгее да и в целом как я понял по стране очередей нет ,

Адыгея уж до чего была специфична всегда:) сейчас всё блестит, ребята работают чётко, бланки заявлений есть!!! листы чистые А 4 формата есть, ксерокопии делают сами , заполнять у тёток не заставляют как раньше, при количестве машин на площадке под 100, умудряются за 1.5 часа всех раскидать! это мрэо №1. спасибо им, уже три раза ездил за последние два месяца , красота да и только! был в Тимашевске тоже ничё но по хуже чуток, местная специфика ещё действует, а вот в Краснодаре только положительные отзывы от ребят я слышал.

правда те ребята кто приезжают из Москвы, говорят что в Адыгеи каменный век по сравнению с Москвой..уж и не знаю как там тогда всё происходит : :avt07:

Ставил в октябре того года в МРЭО тот что в Адыгейске, поставил только с третьего раза, первый раз оказалось что в четверг вдруг выходной, на следующий день не поставили потому как меня не куда было вписывать, паспорт был полным, и вот уже в третий везит поставил, через начальника МРЭО. ПРиехал в 10 утра уехал в 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Ставил в октябре того года в МРЭО тот что в Адыгейске, поставил только с третьего раза, первый раз оказалось что в четверг вдруг выходной, на следующий день не поставили потому как меня не куда было вписывать, паспорт был полным, и вот уже в третий везит поставил, через начальника МРЭО. ПРиехал в 10 утра уехал в 16 часов.

сочувствую :smile7:

МРЭО №1 это г. Майкоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую :smile7:

МРЭО №1 это г. Майкоп.

Повезло так что получил номера А771ЕМ, а у соседа из соседней квартиры номера А771ЕА, так что тот факт что только с третьего захода получил номера не сильно расстроил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено