Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

520 a053pe

вентилятор кондеционера

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня проблема с включением вентилятора кондея.

в прошлом году при включении кондеционера вентилятор издавал какие-то щелчки, но так и не смог ни разу включиться. Пришлось мне купить новый вентилятор, но он немного отличается от старого.

разъем 3 фишки и на старом и на новом, вот только на новом установлен какой-то дополнительный блок около самого моторчика. при подключении вентилятора к разъему и включении кондеционера так и не заработал новый. питание к разъему подходит постоянно. на прямую тоже не смог проверить его. что может быть? может какое-то реле или предохранитель? кто нибудь сталкивался с этим? Жара и не хотельсь бы встрять с ним в пробках.

бмв е39, 520i, 2000г.в. 2л. 150л.с.

всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиском не пробывали пользоваться - обсуждается в соседней теме тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяется он очень просто - подключаешь, заводишь мотор, включаешь кондюк и в течение 1-2 минут доп вентилятор должен начать работать. если не пашет, то либо мертвый вентилятор, либо проблемы с проводкой на фишке, и или еще какие-то неполадки в машине. с этим поможет разобраться уже только Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиском пользовался. там ссылаются на Костю. А мне самому бы эту проблему найти и устранить. т.к. я не с Краснодара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались.. Пришло лето, наступила жара и кондюки посыпались :( Та же проблема с вентилятором (работал-работал и перестал) , на неделе поеду к Косте, по результатам напишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ехать к Антону, у него была самая низкая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка сбоку - это блок управления (транзисторы) вентилятора - на оригинале он внутри моторчика.

Начни с проводки - бывает в районе брызговика/крыла перетирается в оплетке управляющий провод - он очень тонкий.

Не помнб точно ( пусть меня поправят) - если напрямую подключить вентилятор, без управляющего провода, он должен заработать, т.к. трансы в таком случае будут закрыты - береги пальцы когда будешь пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... если напрямую подключить вентилятор, без управляющего провода, он должен заработать, т.к. трансы в таком случае будут закрыты - береги пальцы когда будешь пробовать!

Тогда б он на машине постоянно крутил.В том то и смысл,что он начинает крутиться только при подаче импульсов на тразисторы.Чем импульсы дольше тем скорость выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались.. Пришло лето, наступила жара и кондюки посыпались :( Та же проблема с вентилятором (работал-работал и перестал) , на неделе поеду к Косте, по результатам напишу..

Респект Косте! Ремонт занял 3 минуты. Продиагностировали вентилятор и управляющий блок климата - все рабочее, косяк в транзисторах (алюминивая коробочка залитая компаундом слева подрулем на корпусе воздуховодоа печки) - пошевелили провода и все заработало, пока поживет, попозже заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Косте! Ремонт занял 3 минуты. Продиагностировали вентилятор и управляющий блок климата - все рабочее, косяк в транзисторах (алюминивая коробочка залитая компаундом слева подрулем на корпусе воздуховодоа печки) - пошевелили провода и все заработало, пока поживет, попозже заменю.

Спасибо тебе, Magnus! и правда дело было всего лишь в этом маленьком проводке, окислился внутри и не было контакта. Теперь работает как часы. Новый вентилятор верну, а старый уже работает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПОДРОБНЕЙ ОПИШИТЕ ГДЕ ЭТА КОРОБОЧКА А ТО НА СВОЕЙ НЕ МОГУ НАЙТИ. ПРОБЛЕМА ТАЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПОДРОБНЕЙ ОПИШИТЕ ГДЕ ЭТА КОРОБОЧКА А ТО НА СВОЕЙ НЕ МОГУ НАЙТИ. ПРОБЛЕМА ТАЖЕ.

под рулем, справа над воздуховодом в ноги который, прикручена к корпусу печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ КОСТИ И АНТОНА. В СРЕДУ БУДУ В СТОЛИЦЕ ЗАЕДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено