Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жуков Олег

Писец подкрался незаметно!

Рекомендуемые сообщения

Авто устраивает.

Менять не охото. Надо просто для последней попытки найти человека с дисом. На мой ноут он не встает. не хватает ресурсов.

Попробовать проверить коробку дисом. Если ничего не даст наверное в кан авто повезу. даже не знаю что делать. благо хоть есть на чем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже походу предстоит скоро а может уже пора перебирать коробку, задняя включается с рывком, при сбросе газа еле слышен небольшой удар

Народ. Ситуация такая.

Коробас завтра соберут. Заправят. ПРоверим еще раз.

Если не будет задней передачи будет последняя попытка ее запустить. У меня есть ИНПА. Делал сброс адаптации. Открытие клапанов строго по книге.

Но я не вижу в инпе токов управления катушками..

Это может только ДИС.

Вопрос вот в чем. У кого есть ДИС? С кем можно договорится?

Мне дали покататься 02 фургон. :) старенькая но едет.

Я бы заехал. Съездили просакинили и я привезу обратно. Кто может помогите.

Если никто не выручит буду тащить машину на галстуке куда нибудь, кто даст гарантию, но кто ее даст. Вот в чем вопрос.

В общем как то мне не везет что ли. даже не знаю как сказать.

Да..... не уговаривайте на коробас б.у. Так как здесь все детали целые и новые. Если не так собрали то надо просто корректно собрать. Это будет не проще но надежнее.

Всем заранее спасибо.

Дис есть у Игоря (lidger) http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showuser=4246 правда живет в Ленинградской как и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. надо с ним списаться. Далеко это ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. надо с ним списаться. Далеко это ехать?

160-180 км от Краснодара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Антохи Balivar есть дис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили сейчас. Говорит в гидроблоке нашел клапан который был подклинен стружкой. вычистил промыл все. Говорит ночью соберет. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня есть Дис, со шнурком и т.д. Правда после того как легла система надо переустановить. У меня времени нет нифига. Если есть желание и возможности-могу одолжить. Если что в личку стучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шнурок то есть.

если есть образ диса то помогу винду переустновить что бы потом накатить уже дис. или у тебя родная операционка слегла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично делал свою коробку в "Автосервис №1" ул. Коммунаров 268, сделали вроде хорошо, косяков не было, давали гарантию на 10000 км пробега. Сейчас машина прошла уже больше у следующего хозяина ездит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично делал свою коробку в "Автосервис №1" ул. Коммунаров 268, сделали вроде хорошо, косяков не было, давали гарантию на 10000 км пробега. Сейчас машина прошла уже больше у следующего хозяина ездит без проблем.

Повезло, обычно после ремонта АКПП отъезжают срок гарантии и опять сыпятся :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и повезло, а может на самом деле хорошо сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили сейчас. Говорит в гидроблоке нашел клапан который был подклинен стружкой. вычистил промыл все. Говорит ночью соберет. посмотрим.

ну как помогло? Что выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробку сделали. Но при разборе и сборке гидроблока ошиблись толи в сеточках .то ли в чем. я не понял. в общем на парковке гудиткоробка как будто под нагрузкой. а на предачах нормуль. Буду схему гидроблока смотреть. искть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем забрал машину. Сегодня на ней приехал.

Ну первые ощущения после 02 жигуля который мне давали покататься...... просто не описать...

Ладно. все знают эти ощущения.

Теперь о субъективном.

Есть замечания к коробасу.

Выслушаю все мнения.

Итак.

1. при переключении с 2 на 3 идет удар. По стрелке тахометра происходит резкое падение оборотов при переключении. не так как на других плавное понижение.

2. При торможении с 2 на 1 передачу есть едва ощутимое усилие на отключение 2 передачи, которое сопровождается не то что бы ударом, но ...... как то заметно в общем. Как будто приспустили тормоз при переключении на 1.

НА что думать не знаю. В остальном все ок. Блокировка трансформатора включается хорошо. Проскальзывания нет.

По трассе расход и обороты как и раньше. без изменений.

Думается что все таки диски сцепления наверное слабоваты. По иде их надо было менять. А может и масло свежее. Давление выше. Свойства его другие.

В общем машина ездиет. У кого был опыт расскжаите. Пока не расплачивался за ремонт можно либо снова открыть гидроблок, либо что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при переключении с 2 на 3 идет удар. По стрелке тахометра происходит резкое падение оборотов при переключении. не так как на других плавное понижение.

А с какой передачи машина трогается? Например моя трогается со второй, за исключением "кик-дакн".

Мне один чувак обяснял про какую то хрень, которая работает между второй и третьей, что она плваюшая. У меня самого между 2 и 3 БЫВАЕТ ошутимый толчек (ударом это я не могу назвать).

В режиме "механики" у тебя ощущения те же?

У меня диагностика обнаруживала недостаточное РАЗблокирование гидрика. Именно из-за этого происходит задержка при отключении предыдущей передачи, и как следствие толчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме механики тоже есть толчек не большой. Так же вроде. Не успел все проверить.

Ошибки буду читать вечером. Вечером до дому доеду. Там посмотрим.

Вообще после недели поездок на механие Ваз 2102 все в ней ново. Все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ремонта первым делом стираются все старые адаптации и ошибки в ЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки и адаптация очищал.

Звонил в сервис в москве, Дали телефон отдела ремонта. Объяснил что покупал у них запасные части. Описал ситуацию.

Вердикт спец вынес сразу.

Не выдержаны моменты затяжки гидроблока.

Фактически перетянут и это вызвало подклинивание плунжров.

Затягивать надо с усилием 600 грам сам гидроблок от центра к краям. а по 800 грам крепление гидроблока к корпусу АКПП.

Поеду снимать вечером гироблок.

Заодно осмотрим еще раз внимательно регулятор давления.

Так что момент затяжки очень очень!!!! Важная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья товарищи. Выручайте.

Нужен динамометрический ключ.

Услилие 6-8 ньютонометров или 600-800 грамм силы.

Может у кого есть. Если нет поеду покупать завтра. а что делать. ТОлько опять таки где его купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья товарищи. Выручайте.

Нужен динамометрический ключ.

Услилие 6-8 ньютонометров или 600-800 грамм силы.

Может у кого есть. Если нет поеду покупать завтра. а что делать. ТОлько опять таки где его купить.

оставь телефон, помойму у меня есть такой ключ на 1/4`, но точно не уверен, нужно с утра посмотреть в гараже, и, кстати, я завтра еду с утра из Краснодара в Черноморку-Холмскую, как раз попути :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ключ 5-25 нм на 1/4, взял с собой, буду в районе 8:30-8:45 проезжать мимо Северской, и буду в течение дня в районе, звони 918 457-29-пять пять, единственное еду на крестины, так что если смогу ответить на звонок, то отвечу, если нет, то перезвоню как смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перетяжки ничего не изменилось. Ищу где ремонтировать. кто где делал с адресами и телефонами напишите. всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,почитай вот эту тему,пригодится. .Там всё чётко расписано как разбирать и собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перетяжки ничего не изменилось. Ищу где ремонтировать. кто где делал с адресами и телефонами напишите. всем спасибо.

Мастер по коробкам : Алексасндр Сафонов тел. 8-918-357-2-999. Делал моему другу коробку на икса, друг остался очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот вроде и кончились мои мучения.

Коробка отремонтирована у Алуксандра.

За что ему огромное смпасибо. "Респект и уважуха". Реально человек знает свое дело. За день перебрал всю коробку. Исправил все что накосяили предыдущие руки.

По денежкам он проявил снисхождение по причине того что привез коробку уже в разобранном виде.

В общем у кого какие вопросы, обращайтесь к нему.

Уже помучавшись могу кому чего то подсказать. Где купить чего подешевле. Как доставить и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено