Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaxA

Радиатор АКПП

Рекомендуемые сообщения

Подскажите возможно ли как-нибудь реабилитировать радиатор охлаждения АКПП???

Вчера ездил на диагностику к Алексею с Бершанской. Покатались, посмотрели, сделали заключения:

- не своевременная разблокировка гидротрансформатора.

- Высокая температура масла в коробке.

Человек у которого я брал востановленную коробку говорит, что температура может быть из-за забитого изнутри радиатора АКПП(снаружи радиатор промыт), и что его нужно только менять. Я глянул цены = примерно 12-14 тыс. Как то не дешево. Так вот может кто то сталкивался, или даже знает конторы, которые занимаются реабилитацией таких радиаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь дешево ставь дополнительный радиатор охлаждения АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промой радиатор бензином, подавая его самотеком или под давлением в двух направлениях. Процедуру повторяй до тех пор, пока из масляной трубки не потечет чистый бензин. Продуй магистрали и масляный радиатор сжатым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промой радиатор бензином, подавая его самотеком или под давлением в двух направлениях. Процедуру повторяй до тех пор, пока из масляной трубки не потечет чистый бензин. Продуй магистрали и масляный радиатор сжатым воздухом.

Спасибо!!!

Я уже полазил по форумам и пришел к выводу, что температура в АКПП в 117 градусов, при том что на улице 40 с плюсом, это нормально. Даже где то читал переведенный ответ завода изготовителя, в нем говорится, что за температурой в АКПП следит комп. и пока он не "пищит" нечего парится, а вот "запищать" он должен после 132 градусов. Т.е. до 132 градусов - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено