ikmol

С утра плохо заводится.

15 сообщений в этой теме

С утра на холодную заводится со второго или третьего раза .Пока не прогозуешь ровно работать не хочет.20 секунд и выравнивается.на диагностике ошибок нет.

post-4503-1341977187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тут причин собственно много может быть, диагностика какм образом проводилась? просто ПК подсоеденяли и ошибки считывали? ))

0

Поделиться сообщением

щас попробую по фотографии вылечить...

А по делу - была проблема точ в точ на моторе M52TU 2,5 л из-за не качественного бенза. Сменил заправку проблема через пару дней ушла. Предварительно прогнал CASTROL TBE - очистка топливной системы.

0

Поделиться сообщением

Бенз какой и с какой заправки?

щас попробую по фотографии вылечить...

А по делу - была проблема точ в точ на моторе M52TU 2,5 л из-за не качественного бенза. Сменил заправку проблема через пару дней ушла. Предварительно прогнал CASTROL TBE - очистка топливной системы.

Опередил :smile1:

0

Поделиться сообщением

начало калбасить после Роснефти 92 бенз. После этого стал лить Газпром-92й или Лукойл-92й.

0

Поделиться сообщением

и все...пропал автор...видать так сильно надо было решить проблему )))

0

Поделиться сообщением

диагностику делал у толкового человека,ошибок нет воошпе.бенз наливаю на роснефти.про топливо- он мне тоже посоветовал поменять заправку.

0

Поделиться сообщением

Логически если подумать - за ночь видимо давление в топливной рампе падает. Сл-но обратный клапан бензонасоса, как вариант.

А ваще, народ... я конечно понимаю что 92 бенз дешевле, но у вас на крышечках же написано - ROZ 95.

0

Поделиться сообщением

А ваще, народ... я конечно понимаю что 92 бенз дешевле, но у вас на крышечках же написано - ROZ 95.

угу...свою за 2 с лишним года только пару раз 92 вторым заправлял...и жалко машинку было...и пусть говорят что в РФ нет 95 и 98....но млять они все же лучше 92

0

Поделиться сообщением

а скажите где он стоит этот клапан

0

Поделиться сообщением

а скажите где он стоит этот клапан

Он внутри бензонасоса) не извлекается) меняется сам насос)

0

Поделиться сообщением

а свечи как давно автор менять пробовал?и какие ставил последний раз?похоже на них

0

Поделиться сообщением

вытащил насос из бака -сетка конечно сильно уставшая.насчет клапана в насосе))-он немногим больше нашего боша(насос) и внутри быть ничего неможет.свечи 4000 пробега-двух контактные оригинал.какбы такая фигня.поищем клапан.

Изменено пользователем ikmol
0

Поделиться сообщением

у меня была похожая ситуация,на холодную машину трясло и работала как трактор! поднимаю обороты-троение и тряска исчезают! вылечил-заменой датчика температуры,стоит тысячу и по замене-на 15 минут делов!

0

Поделиться сообщением

Вот насчет диагностики скажу. Я так понимаю машина Е39. Так вот она отлично и глубоко сканиться и дисом, и инпой. 

При чем простой ответ ошибок нет это не ответ.

Надо смотреть какие параметры выдают все датчики.

Как вариант прямо на холодную обнулить все адаптации и далее уже по текущим показателям смотреть где ошибается компьютер. 

Плюс не помешало бы померить на холодную до  первого пуска давление накачки в рампе.

В общем. Отсутсвие ошибок при колбасне и нестабильности работы - это уже ошибка.

Ибо- датчики кислорода не видят реальное качество смеси.

Система управления холостым ходом не справляется.

Причины две. Либо льет либо не доливает. А вот что заставляет так заливать либо не доливать - это уже диагностика.

Да и не забывайте про компрессию.

p.s. У меня сканер есть. Он просто выдает на экран код ошибки. Если она конечно есть. и стирает. Так вот его брал когда то..... Но практически не пользуюсь так как толку никакого.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас