Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ikmol

С утра плохо заводится.

Рекомендуемые сообщения

С утра на холодную заводится со второго или третьего раза .Пока не прогозуешь ровно работать не хочет.20 секунд и выравнивается.на диагностике ошибок нет.

post-4503-1341977187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут причин собственно много может быть, диагностика какм образом проводилась? просто ПК подсоеденяли и ошибки считывали? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас попробую по фотографии вылечить...

А по делу - была проблема точ в точ на моторе M52TU 2,5 л из-за не качественного бенза. Сменил заправку проблема через пару дней ушла. Предварительно прогнал CASTROL TBE - очистка топливной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенз какой и с какой заправки?

щас попробую по фотографии вылечить...

А по делу - была проблема точ в точ на моторе M52TU 2,5 л из-за не качественного бенза. Сменил заправку проблема через пару дней ушла. Предварительно прогнал CASTROL TBE - очистка топливной системы.

Опередил :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало калбасить после Роснефти 92 бенз. После этого стал лить Газпром-92й или Лукойл-92й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все...пропал автор...видать так сильно надо было решить проблему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику делал у толкового человека,ошибок нет воошпе.бенз наливаю на роснефти.про топливо- он мне тоже посоветовал поменять заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логически если подумать - за ночь видимо давление в топливной рампе падает. Сл-но обратный клапан бензонасоса, как вариант.

А ваще, народ... я конечно понимаю что 92 бенз дешевле, но у вас на крышечках же написано - ROZ 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваще, народ... я конечно понимаю что 92 бенз дешевле, но у вас на крышечках же написано - ROZ 95.

угу...свою за 2 с лишним года только пару раз 92 вторым заправлял...и жалко машинку было...и пусть говорят что в РФ нет 95 и 98....но млять они все же лучше 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите где он стоит этот клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите где он стоит этот клапан

Он внутри бензонасоса) не извлекается) меняется сам насос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свечи как давно автор менять пробовал?и какие ставил последний раз?похоже на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащил насос из бака -сетка конечно сильно уставшая.насчет клапана в насосе))-он немногим больше нашего боша(насос) и внутри быть ничего неможет.свечи 4000 пробега-двух контактные оригинал.какбы такая фигня.поищем клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация,на холодную машину трясло и работала как трактор! поднимаю обороты-троение и тряска исчезают! вылечил-заменой датчика температуры,стоит тысячу и по замене-на 15 минут делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет диагностики скажу. Я так понимаю машина Е39. Так вот она отлично и глубоко сканиться и дисом, и инпой. 

При чем простой ответ ошибок нет это не ответ.

Надо смотреть какие параметры выдают все датчики.

Как вариант прямо на холодную обнулить все адаптации и далее уже по текущим показателям смотреть где ошибается компьютер. 

Плюс не помешало бы померить на холодную до  первого пуска давление накачки в рампе.

В общем. Отсутсвие ошибок при колбасне и нестабильности работы - это уже ошибка.

Ибо- датчики кислорода не видят реальное качество смеси.

Система управления холостым ходом не справляется.

Причины две. Либо льет либо не доливает. А вот что заставляет так заливать либо не доливать - это уже диагностика.

Да и не забывайте про компрессию.

 

p.s. У меня сканер есть. Он просто выдает на экран код ошибки. Если она конечно есть. и стирает. Так вот его брал когда то..... Но практически не пользуюсь так как толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено