Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KaperGL

Срочно! Hilfe! Pentosin Vs Atf

Рекомендуемые сообщения

Прошу сразу - не выкладывайте сюда свои мысли по поводу темы, интересует только 100пудовая информация из достоверных источников либо из личного вашего опыта.

В общем, машина на восстановлении после ДТП. Что было в ГУРе залито не знаю. Под круиз стоит серворейка и логично было бы залить CHF, но крышка накручена декстроновая (не факт, что она родная). Рейка (серво) куплена с разборки в ней обнаружены остатки красной жижи, но как вариант это могло быть залито для консервации.

Ставлю рейку, заливаю-заправляю, прокачиваю. В итоге ГУР не прокачивается, идут какие-то шумы. Снимаю насос. Разбираю. ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ :smile13: Плунжеры развальцевали барабан в виде цифры 9, а прилегающая рабочая поверхность еллипса будто проточена треугольным напильником в десятке мест. Ну, думаю, точно не мой залёт. В такое состояние насосы не уходят за 10 минут работы, видимо таким был давно. Заказал насос. Установил. Залил АТФ. В итоге: шума нет, но явно недостаточная работа насоса + ОЧЕНЬ быстро и СИЛЬНО нагревается жидкость.

Положу руку на сердце - залил бюджетную жижу и это может быть проблемой, но всё ближе склоняюсь к зелёнке. Оригинальный ЧФ стоит но не хочется ни его вылить в мусор, ни насос туда выкинуть.

ВОПРОС: У кого под рукой 38,39,46 с круизом, гляньте чё залито в гур Пентозин или Декстрон. уже хочу найти правду по-факту. :smile16:

vin - BP14904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в е39 рейка сервотроник, с круизом, был залит декстрон красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в е39 --- декстрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е39 с круизом, красненькая жидкость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крышке красная наклейка с надписью АТФ, залита красная жижа, на доливку купил красный Кастрол на рынке, чота рублей 300 за литр, доливал грамм 150 после зимы, т.к. из за морозов ослаб хомут обратки и сопливело, заменил хомут, долил - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 Рулевое управление с зубчатой рейкой ZF

Примечание:

Бачки гидроусилителя рулевого управления имеют маркировку, указывающую, какую марку жидкости можно использовать: масло для АКПП или гидравлическую жидкость Pentosin

Только для доливки в гидроусилитель рулевого управления

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка Цвет масла

Масло BMW для АКПП 81 22 9 400 272 Банка 1 литр красный

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка Цвет масла

Pentosin CHF 11S 1) 81 22 9 407 758 Банка 1 литр зеленый

1) В автомобили с AFS (активным рулевым управлением) или ARS (активной системой стабилизации при крене) заливается гидравлическая жидкость Pentosin CHF 11S.

Рулевое управление с зубчатой рейкой ZF имеет смазку на весь срок службы и не требует технического обслуживания. В случае ремонтных работ следует обрабатывать соответствующие детали рулевого управления следующей смазкой:

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка

Calypsol SF-3-131-TMM 3 83 23 9 407 857 Тюбик 100 г

Примечание:

При Calypsol D 4024-OK речь идет о натриево-щелочной холодной смазке, смазывающая способность которой сохраняется при температуре от -30 Адо +75 А

Утебя есть опции 1) В автомобили с AFS (активным рулевым управлением) или ARS (активной системой стабилизации при крене) ? В январе 97 года о них даже и не мечтали,наверное.И при чём тут круиз,не круиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Анархисту +100. TIS листал, но что-то с AFS-ом я пропарился совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Анархисту +100. TIS листал, но что-то с AFS-ом я пропарился совсем.

Не за что. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено