KaperGL

Срочно! Hilfe! Pentosin Vs Atf

8 сообщений в этой теме

Прошу сразу - не выкладывайте сюда свои мысли по поводу темы, интересует только 100пудовая информация из достоверных источников либо из личного вашего опыта.

В общем, машина на восстановлении после ДТП. Что было в ГУРе залито не знаю. Под круиз стоит серворейка и логично было бы залить CHF, но крышка накручена декстроновая (не факт, что она родная). Рейка (серво) куплена с разборки в ней обнаружены остатки красной жижи, но как вариант это могло быть залито для консервации.

Ставлю рейку, заливаю-заправляю, прокачиваю. В итоге ГУР не прокачивается, идут какие-то шумы. Снимаю насос. Разбираю. ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ :smile13: Плунжеры развальцевали барабан в виде цифры 9, а прилегающая рабочая поверхность еллипса будто проточена треугольным напильником в десятке мест. Ну, думаю, точно не мой залёт. В такое состояние насосы не уходят за 10 минут работы, видимо таким был давно. Заказал насос. Установил. Залил АТФ. В итоге: шума нет, но явно недостаточная работа насоса + ОЧЕНЬ быстро и СИЛЬНО нагревается жидкость.

Положу руку на сердце - залил бюджетную жижу и это может быть проблемой, но всё ближе склоняюсь к зелёнке. Оригинальный ЧФ стоит но не хочется ни его вылить в мусор, ни насос туда выкинуть.

ВОПРОС: У кого под рукой 38,39,46 с круизом, гляньте чё залито в гур Пентозин или Декстрон. уже хочу найти правду по-факту. :smile16:

vin - BP14904

0

Поделиться сообщением

У меня в е39 рейка сервотроник, с круизом, был залит декстрон красный.

0

Поделиться сообщением

У меня в е39 --- декстрон

0

Поделиться сообщением

е39 с круизом, красненькая жидкость )))

0

Поделиться сообщением

На крышке красная наклейка с надписью АТФ, залита красная жижа, на доливку купил красный Кастрол на рынке, чота рублей 300 за литр, доливал грамм 150 после зимы, т.к. из за морозов ослаб хомут обратки и сопливело, заменил хомут, долил - полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением

2.0 Рулевое управление с зубчатой рейкой ZF

Примечание:

Бачки гидроусилителя рулевого управления имеют маркировку, указывающую, какую марку жидкости можно использовать: масло для АКПП или гидравлическую жидкость Pentosin

Только для доливки в гидроусилитель рулевого управления

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка Цвет масла

Масло BMW для АКПП 81 22 9 400 272 Банка 1 литр красный

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка Цвет масла

Pentosin CHF 11S 1) 81 22 9 407 758 Банка 1 литр зеленый

1) В автомобили с AFS (активным рулевым управлением) или ARS (активной системой стабилизации при крене) заливается гидравлическая жидкость Pentosin CHF 11S.

Рулевое управление с зубчатой рейкой ZF имеет смазку на весь срок службы и не требует технического обслуживания. В случае ремонтных работ следует обрабатывать соответствующие детали рулевого управления следующей смазкой:

Торговая марка Номер детали BMW Упаковка

Calypsol SF-3-131-TMM 3 83 23 9 407 857 Тюбик 100 г

Примечание:

При Calypsol D 4024-OK речь идет о натриево-щелочной холодной смазке, смазывающая способность которой сохраняется при температуре от -30 Адо +75 А

Утебя есть опции 1) В автомобили с AFS (активным рулевым управлением) или ARS (активной системой стабилизации при крене) ? В январе 97 года о них даже и не мечтали,наверное.И при чём тут круиз,не круиз?

Изменено пользователем Антихрист
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Анархисту +100. TIS листал, но что-то с AFS-ом я пропарился совсем.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Анархисту +100. TIS листал, но что-то с AFS-ом я пропарился совсем.

Не за что. :smile3:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас