Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

колёк

Замена "масла" в АКПП 5hp18

Рекомендуемые сообщения

День добрый! купил контрактную коробку,завтра будут устанавливать,жидкость в ней есть,нужно ли менять? шильдик на коробке-зеленого цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! купил контрактную коробку,завтра будут устанавливать,жидкость в ней есть,нужно ли менять? шильдик на коробке-зеленого цвета!

поставят ...... проверь уровень , цвет, и запах если все нормально менять не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! купил контрактную коробку,завтра будут устанавливать,жидкость в ней есть,нужно ли менять? шильдик на коробке-зеленого цвета!

Она ж вроде не обслуживаемая.... Были случаи что после "профилактической" замены масла АКПП ZF погибали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ж вроде не обслуживаемая.... Были случаи что после "профилактической" замены масла АКПП ZF погибали

так в том то и дело,я вычитал,что в корбке с зеленым шильдиком,масло заливается на весь срок службы....

Она ж вроде не обслуживаемая.... Были случаи что после "профилактической" замены масла АКПП ZF погибали

так в том то и дело,я вычитал,что в корбке с зеленым шильдиком,масло заливается на весь срок службы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я менял у себя масло и тфу тфу все Ок.

А если оно у тебя в коробке горелое или не дай бог стружка ..... Проверять масло надо ! Соответственно если плохое МЕНЯТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк,если жидкость совсем похая,то замена её на свежую практически гарантированно убъёт АКПП.Кому интересно может почитать тёрки на эту тему ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк,если жидкость совсем похая,то замена её на свежую практически гарантированно убъёт АКПП.Кому интересно может почитать тёрки на эту тему ТУТ

Юрик ) да на эту тему уже столько терок ....... а результат разный вот и думай менять или не менять масло. Русская рулетка :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик ) да на эту тему уже столько терок ....... а результат разный вот и думай менять или не менять масло. Русская рулетка :smile12:

Вот то ж.Одно остается неизменно,если АКПП подходит,то замена жидкости неминуемо убъёт её сразу же.Если жидкость чёрная,в ней много фрикционной пыли,много алюминиевой пыли в поддоне то лучше не тратить деньги на замены жидкости ,а собирать на другую АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много перерыл насчёт этого. Если шильдик чёрный, то коробка обслуживаемая и лить на декстрон 3

Если шильдик зелёный, то коробка необслуживаемая и лить надо масло с допустим LT71141. Оно жёлтого цвета. Но менять в ней масло раз в 100 т.км. не помешает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Мужык сказал:

Много перерыл насчёт этого. Если шильдик чёрный, то коробка обслуживаемая и лить на декстрон 3

Если шильдик зелёный, то коробка необслуживаемая и лить надо масло с допустим LT71141. Оно жёлтого цвета. Но менять в ней масло раз в 100 т.км. не помешает 

Хреново рыл! Уже давно компания ZF признала свой косяк и рекомендует менять раз в 80-120 тыщ. в зависимости от условий эксплкатации (Никто не будет против, если хоть через  тыщ его менять)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду что необслуживаемая, это не значит что навечно))  немцы то поездили на коробке тысяч 100-150, выкинули коробку и новую поставили потому что у них так положено. Поэтому и называют необслуживаемой 

А унас люди по 500 тыс. ездят, конечно менять надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 в 23:02, Мужык сказал:

Я это и имел ввиду что необслуживаемая, это не значит что навечно))  немцы то поездили на коробке тысяч 100-150, выкинули коробку и новую поставили потому что у них так положено. Поэтому и называют необслуживаемой 

А унас люди по 500 тыс. ездят, конечно менять надо 

У немцев ездить 100-150тыщ это уже маветон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 в 22:55, Алексей 530 сказал:

Хреново рыл! Уже давно компания ZF признала свой косяк и рекомендует менять раз в 80-120 тыщ. в зависимости от условий эксплкатации (Никто не будет против, если хоть через  тыщ его менять)!!!

По хорошему масло в АКПП надо менять каждые 60-80 тыс. И только частичную замену делать, с повторной "частичкой" через 1000-1500 км и заменой фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2012 в 11:04, колёк сказал:

купил контрактную коробку,завтра будут устанавливать,жидкость в ней есть,нужно ли менять?

Когда я брал акпп (gm5l40e зеленый шильдик), то заранее у продавца поинтересовался, можно ли поменять в ней масло.

Он мне сказал, что лучше долить до уровня, если не хватает, а по истечению месяца - двух уже поменять.

Мои личные доводы:

1. Замена масла в АКПП не оч. дешевое удовольствие.

2. Если коробка вдруг с дефектом, а за пару месяцев Вы почувствуете, если с ней что то не так, то у продавца не будет повода съехать на том, что вы поменяли масло в "необслуживоемой" коробке. 

P.S. Уже катаю полтора месяца "новую" АКПП, вроде полет нормальный. В декабре - январе буду менять масло.

P.P.S. Уточнение: у продавца поинтересовался данным вопросом исключительно ради сохранения гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, atwinta сказал:

Когда я брал акпп (gm5l40e зеленый шильдик), то заранее у продавца поинтересовался, можно ли поменять в ней масло.

Он мне сказал, что лучше долить до уровня, если не хватает, а по истечению месяца - двух уже поменять.

Мои личные доводы:

1. Замена масла в АКПП не оч. дешевое удовольствие.

2. Если коробка вдруг с дефектом, а за пару месяцев Вы почувствуете, если с ней что то не так, то у продавца не будет повода съехать на том, что вы поменяли масло в "необслуживоемой" коробке. 

P.S. Уже катаю полтора месяца "новую" АКПП, вроде полет нормальный. В декабре - январе буду менять масло.

P.P.S. Уточнение: у продавца поинтересовался данным вопросом исключительно ради сохранения гарантии.

Самое интересное не написал)) 

Продавец что сказал??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мужык сказал:

Самое интересное не написал)) 

Продавец что сказал??? 

Он мне сказал, что лучше долить до уровня, если не хватает, а по истечению месяца - двух уже поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Мужык сказал:

Самое интересное не написал)) 

Продавец что сказал??? 

 

13 часа назад, Мужык сказал:

Он мне сказал, что лучше долить до уровня, если не хватает, а по истечению месяца - двух уже поменять.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CAHEK701 сказал:

Он мне сказал, что лучше долить до уровня, если не хватает, а по истечению месяца - двух уже поменять.

Сколько гарантию продавец дал на АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ATF SERVICE сказал:

Сколько гарантию продавец дал на АКПП?

Хм... За ту цену, что мне отдали коробку, гарантия весьма условная и составляет ~ 3 месяца (точно не помню).

P.S. Как по мне, если хочешь нормальную гарантию и уверенность в узле, то лучше ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же... только вот не все готовы на нормальный ремонт, так как штука это на самом деле не дешевая. Но при качественном ремонте ты получаешь на 70-80% заводской ресурс АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне две недели с момента установки давали. Так что тебе вообще повезло))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, что вообще контракт поехал)) по своему опыту скажу - это кот в мешке... причём коробку до установки никак не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ATF SERVICE сказал:

Повезло, что вообще контракт поехал))

Это точно. Кстати АКПП с разборки была и мне сразу сказали, что работоспособность неизвестна. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому мы нашим клиентам предлагаем сделать нормальную диагностику и дефектовку, а после этого принимать решение. Потому что контракты бывают хуже, чем родная АКПП по состоянию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено