Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shift Up

Пришел налог за машину которой уже давно нет

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть. Приходят налоги за 2011 и за 2012 год, пеня, за машину которой продали еще в 90-х годах. Что делать? уже и в суд повестки идут. Авто продано не по доверенности. Причем за прошлые года не приходило налогов ни разу. Скажите куда писать и жаловаться, чтобы наверняка и поскорее решить вопрос. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Приходят налоги за 2011 и за 2012 год, пеня, за машину которой продали еще в 90-х годах. Что делать? уже и в суд повестки идут. Авто продано не по доверенности. Причем за прошлые года не приходило налогов ни разу. Скажите куда писать и жаловаться, чтобы наверняка и поскорее решить вопрос. Спасибо

в уведомлении есть телефон и адрес твоей налоговой, запасайся нервами, валерьянкой и ежай туда и объясняй, пусть проверяют. Если есть какието доки о снятии с учёта то бери с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету доков о снятии с учета. было очень давно больше 10 лет назад. машина была продана даже не в краснодаре а в мурманской области. пересылают от одного к другому, все идет к тому что надо ехать в мурманскую область и решать вопросы там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Приходят налоги за 2011 и за 2012 год, пеня, за машину которой продали еще в 90-х годах. Что делать? уже и в суд повестки идут. Авто продано не по доверенности. Причем за прошлые года не приходило налогов ни разу. Скажите куда писать и жаловаться, чтобы наверняка и поскорее решить вопрос. Спасибо

А как машину продали? С учета снимали?

Подскажите как быть. Приходят налоги за 2011 и за 2012 год, пеня, за машину которой продали еще в 90-х годах. Что делать? уже и в суд повестки идут. Авто продано не по доверенности. Причем за прошлые года не приходило налогов ни разу. Скажите куда писать и жаловаться, чтобы наверняка и поскорее решить вопрос. Спасибо

У отца такая же ситуация была, только он машину в крае снимал с учета, а налоги все ровно шли, он взял справку в гаи что машина снята с учета, и отнес в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, снимали. было это очень уж давно и никаких документов не сохранилось. Раньше писем с налогами не приходило а теперь пришли налоги и за 2010 и за 2011 год. за предыдущие 10 лет тож придут чтоли? бредом попахивает. звонили в мурманскую область они говорят, что гибдд сообщило им данные что владельцы мы.

в краснодаре в гибдд сказали что у них в база своя и типо ездуйте в мурманскую область и там берите справку. совсем ахерели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верно изначально поступаете..есть регламент отработки входящих жалоб и обращений от граждан. Идешь в налоговую которая прислала и пишешь жалобу на имя начальника налоговой с описанием всей ситуации, и прсоьбой разобраться. Обязательно регистрируешь под входящим номером и второй экземпляр у себя оставляешь. В жалобюе можешь даже указать в каком виде и по какому адресу предоставить тебе ответ. И все и ждешь, налоговая пусть разбирается с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес налоговой - мурманская область блаблабла. физически туда попасть сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй об угоне той машины сообщить..)))

У меня дедушка утилизировал 401 Москвич еще в начале семидесятых. На сегодняшний день, деда 6 лет как нет в живых, а налог на тот Москвич до сих пор приходит, причем приходит на адрес, с которого мой покойный дедушка выписался так же в начале семидесятых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб подать в угон кроме номеров и марки машины что-нибудь еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб подать в угон кроме номеров и марки машины что-нибудь еще надо?

точно не знаю что нужно... Я вообще пошутил.

У тебя, я так думаю, полюбому должен быть ПТС на руках, чтобы заявление подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес налоговой - мурманская область блаблабла. физически туда попасть сложно.

Дим, почтой обращение отправьте, а вообще налоговая Вас вести должна та где прописаны. Если уже давно не в Мурманске, то пусть отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо с уведомлением назваецо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

А ты попробуй об угоне той машины сообщить..)))

У меня дедушка утилизировал 401 Москвич еще в начале семидесятых. На сегодняшний день, деда 6 лет как нет в живых, а налог на тот Москвич до сих пор приходит, причем приходит на адрес, с которого мой покойный дедушка выписался так же в начале семидесятых...

кстати раз налог приходит , то они через какое то время передают судебным приставам возбуждается дело и у тех может хватит разума прийти и искать дедушку для разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1989 году была продана машина, соответственно документов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон.

Зайди сюда http://51.gibdd.ru/

Зайди в раздел Обратная связь. Там заявление начальнику.

Сформулирой все и подробно опиши суть проблемы. Попроси разобраться.

Так же телефон. Можешь прозвонить и сказать что оставил заявление в электронном виде.

После того как Они дадут ответ. Распечатай все, и в налоговую.

Там если пошлют с этим добром подальше. Пиши заявление на начальника инспекции с требованием разобраться. Приложи все что пришлют из Мурманска под опись. Потом зарегистрируй приемной в налоговой с печатью. И жди решения. Если ответа не будет тогда Жалобу катать будешь на начальника. Потом если не поможет вышестоящую инспекцию, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено