Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bavar

Е39 бъёт руль .

Рекомендуемые сообщения

Братва, кто сталкивался подскажите? При скорости 100-120км/ч, на Е39 бъёт руль при торможении,если меньше 100км/ч то все окей. Что сделано по этому поводу: прокатаны передние колесные диски плюс балансировка, передние тормозные диски на вид ещё походят, проверка ходовой-глобальных отклонений не выявлено, эффект тот же опять бъёт. Может ли быть биение вследствии неровности или разбалансировки задних колесных дисков ? Или же всётаки нужно менять тормозные диски (блин они ещё нормальные, канавка не большая), кто что подскажет по этому поводу буду признателен ??? :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки давно менял? может не притерлись еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего диски тормозные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное:

1. едишь и протачиваешь передние тормозные диски

2. у меня была ещё проблема - покрышки (были нещадно нарезаны старым хоззяином, замена и все прошло) - вобщем попроси у кого нибудь колеса прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное:

1. едишь и протачиваешь передние тормозные диски

Вроде как диски проточены были недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие сайлентблоки на передних рычагах.1000% .В том году купили машину недорого как раз из-за того,что люди не могли справиться с такой вибрацией.Как вариант смотри шаровые спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки давно менял? может не притерлись еще?

Колодки только заменил нулевые АТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки только заменил нулевые АТЕ

покатай их немного, притрут, диски то не новые а колодки новые, могут и они немного бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие сайлентблоки на передних рычагах.1000% .В том году купили машину недорого как раз из-за того,что люди не могли справиться с такой вибрацией.Как вариант смотри шаровые спереди.

Ходовку смотрели все нормально, единственное нужно сзади заменить маленькие стоечки стабилизатора.

Вроде как диски проточены были недавно

Нет, диски тормозные не точил. Прокатал колесные (выпрямил) диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходовку смотрели все нормально, единственное нужно сзади заменить маленькие стоечки стабилизатора.

Нет, диски тормозные не точил. Прокатал колесные (выпрямил) диски

Ну тогда точно покатайся еще недельку, должно уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходовку смотрели все нормально, единственное нужно сзади заменить маленькие стоечки стабилизатора.

Нет, диски тормозные не точил. Прокатал колесные (выпрямил) диски

Тёме когда-то,не так давно тоже надиагностировали ремонт рулевой и прочее,а обошлось ерундой.Я тебе на полном серьёзе говорю,поменяй большие сайленты и забудешь про вибрацию.1500р плюс работа,фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 12 9 068 753 этот сайлент чтоль?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёме когда-то,не так давно тоже надиагностировали ремонт рулевой и прочее,а обошлось ерундой.Я тебе на полном серьёзе говорю,поменяй большие сайленты и забудешь про вибрацию.1500р плюс работа,фигня.

обошлось фигней, но не надолго...все равно рейку менял...буквально неделю назад. Она течь стала с водительской стороны и после поездки на Украину стук усилился, при любом повороте руля и наезде на гравий либо мелкую кочку, стук сильный был и в руль отдавало. Сейчас все вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 12 9 068 753 этот сайлент чтоль?:)

Они самые.Что б не спиздеть,за год на четырёх машинах была такая ерунда.У человека за два года на двух машинах уже третий раз будет менять.В смысле сначала на одной была такая хрень,поменяли и всё внорме.Потом купил другую,такая же ерунда.Поменял и всё прошло,а сейчас опять готовится к помене,после 150т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше дохлость этих сайлентов никак не проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше дохлость этих сайлентов никак не проявляется?

Нет.Ну если только примерно оценить можно стукнув по колесу ногой,сильно.Но биение при торможении,практически сто процентов сайленты.либо сильно разбитый шар тоже выдаёт такие симптомы,но его слышно на кочках и ямках,а сайлент не слышно нигде и никогда,а при резком торможении колёса разъезжаются в стороны и происходит биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на34-ке такое было, надо менять передние тормозные диски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на34-ке такое было, надо менять передние тормозные диски!

А на Е34 биение было при торможении на определенной скорости или при любой? Какие симптомы опиши? И что, ты поменял торм диски и все ушло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Е34 биение было при торможении на определенной скорости или при любой? Какие симптомы опиши? И что, ты поменял торм диски и все ушло ?

Было все тоже самое что и на твоей машине, меняй тормозные диски и все биение при торможении пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня большие сайленты. На днях буду менять... :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял тормозные диски.

Паш, дело в том что я обратил внимание, есть небольшое биение и без торможения, оно как то блин то появляется то исчезает. Фантом какой то... А при скорости от 100 торможу и бъёт значительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, дело в том что я обратил внимание, есть небольшое биение и без торможения, оно как то блин то появляется то исчезает. Фантом какой то... А при скорости от 100 торможу и бъёт значительней.

Ну правильно, от нагретости дисков и зависит. Все таки кажется подпаленные тормозные диски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, от нагретости дисков и зависит. Все таки кажется подпаленные тормозные диски...

Думаю не в дисках дело. Утром выезжаю из гаража и практически сразу трасса ейское шоссе, ходовка еще не прогрета, разгон 60-70 не торможу а бросаю руль и его колбасит(держа руль в руках этого почти не заметно) , разгон до 100 торможу и колбасит хоть бросай руль хоть держи. Доезжаю до работы 19км расстояние, колбасня без торможения пропадает. Колбасит только при торможении и со скоростью от 100км/ч. Х/З... Начну с малого сайленты полюбому дешевле поставить, если не поможет значит остаются томозные диски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не в дисках дело. Утром выезжаю из гаража и практически сразу трасса ейское шоссе, ходовка еще не прогрета, разгон 60-70 не торможу а бросаю руль и его колбасит(держа руль в руках этого почти не заметно) , разгон до 100 торможу и колбасит хоть бросай руль хоть держи. Доезжаю до работы 19км расстояние, колбасня без торможения пропадает. Колбасит только при торможении и со скоростью от 100км/ч. Х/З... Начну с малого сайленты полюбому дешевле поставить, если не поможет значит остаются томозные диски...

У меня бьет при торможении от 100км, и до замедления до 80. Либо при длительной езде на 90км/ч. ПОменяна вся ходовка) диски откатаны) причина оказалось в разъёбаном посадочном месте, у меня цо на дисках как у Е39 и стоят колечки, но диски все равно не центруются изза разбитого ЦО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено