Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Roman_1308

Проблемы с вентилятором отопителя

Рекомендуемые сообщения

Вентилятор отопителя переодически перестает дуть, регулируешь обороты, а он ноль реакции, а через время сам по себе начинает работать нормально. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее опиши во время движения он отключается или как. машина греется? патрубок нижний горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее опиши во время движения он отключается или как. машина греется? патрубок нижний горячий?

Я наверно не так описал проблему. То работает то неработает вентилятор который дует воздух в салон, т.е. вентилятор климатконтроля. Бывает такое, что включаеш климатконтроль регулируеш обороты вентилятора,а он никак не реагирует т.е. еле дует, а через время может заработать нормально, и обороты регулируются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не так описал проблему. То работает то неработает вентилятор который дует воздух в салон, т.е. вентилятор климатконтроля. Бывает такое, что включаеш климатконтроль регулируеш обороты вентилятора,а он никак не реагирует т.е. еле дует, а через время может заработать нормально, и обороты регулируются нормально.

отключи кнопку "АВТО" и регулируй вручную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключи кнопку "АВТО" и регулируй вручную)

Так он бывает и в ручную нерегулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная проблема, периодически переставал работать вентилятор. Оказалось разболтался разъем на "ёжике", подогнули контакты, сейчас все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не так описал проблему. То работает то неработает вентилятор который дует воздух в салон, т.е. вентилятор климатконтроля. Бывает такое, что включаеш климатконтроль регулируеш обороты вентилятора,а он никак не реагирует т.е. еле дует, а через время может заработать нормально, и обороты регулируются нормально.

РОМА пардон сослепу не увидел климат :smile12: :smile12: :smile12:

У меня тоже отключился месяц назад пришлось пол машины раздербанить панель приборов вытаскивать и тд................. бля поехал купить новый мотор и охренел цена будь здоров, прав тот кто сказал скупой платит дважды, решил перебрать, неделю езжу греюсь сдох сука опять :smile12: больше судьбу испытывать не буду...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ежик, либо проверить моторчик на предмет выработки втулок/забитости коллектора щеточного узла.

Если еж - меняй на новый, ремонт не поможет (если еще возможен). Если трабл с коллектором - почистить, если втулки - поробуй найти подходящие либо замена моторчика.

Не забываем вовремя менять фильтр микроклимата - из-за его забитости, страдает мотор (повышение оборотов в разреженной среде) + забивается пылью коллектор/втулки. А из-за недостаточного охлаждения транзистора в еже (малый поток воздуха), тот перегревается и дохнет. Так что регулярная замена микрофильтров - залог отсутсвия гемороя с вентиляционным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду смотреть фильт и ёжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж в норме. Похоже проблема с моторчиком, так как если он не работает и из моторного отсека по нему легонько стукнуть, то начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж в норме. Похоже проблема с моторчиком, так как если он не работает и из моторного отсека по нему легонько стукнуть, то начинает работать.

у меня на е34 на кочках включался моторчик )))) замена моторчика вылечила проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж в норме. Похоже проблема с моторчиком, так как если он не работает и из моторного отсека по нему легонько стукнуть, то начинает работать.

Вполне возможно трабл в контактах/щетках - замена щеток устранит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема в подвесании счеток, просто уже стерлась, хорошо замену делают на трамвайной в Автогенераторе, даже балансируют крыльчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил чисткой коллектора щеточного узла. Неделя, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено