Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3D-King

Замена радиатора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Появилась необходимость вчера поменять основной радиатор на моей машине. Мой мастер не смог сделать замену так как попал в аварию на байке, а так как нужно было ехать в Армавир вчера - радиатор необходимо было ставить тоже вчера. Позвонил нашему одноклубнику Вадиму_kep, который предложил свою помощь и гараж чтобы самому осуществить замену. Так как для меня это был самый вариант - я с удовольствием согласился и мы поехали в гараж. Процедуру по замене видел 2 раза и примерно предствлял что и куда, но это только в теории.

Первая проблема с которой столкнулись - вискомуфта. Почитав ТИС и форумы решили снимать при помощи косого удара по ключу. Предварительно запшикав WD-40. С 10го раза примерно муфта снялась.

Следующая проблема - снять сам радиатор. В ТИСе говорится что просто нужно его вытащить, по факту оказалось что необходимо сначала приподнять правую сторону радиатора (если сидишь за рулем), а после этого уже пойдет и левая сторона. Вобщем то и все. Собрали обратно и прокачали. 250 км по трассе - полет нормальный. На все ушло около 4х часов с перекурами, читанием ТИСа, форумов и тд...

Хочу выразить огромную благодарность Вадиму за скорую помощь в ремонте и предоставлении гаража с инструментом!!! СПАСИБО!!! С меня пивасик в следующий приезд :smile3:

Сделали несколько фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки

post-578-1346139148_thumb.jpg

post-578-1346139149_thumb.jpg

post-578-1346139150_thumb.jpg

post-578-1346139151_thumb.jpg

post-578-1346139152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Вадиму, красавэлла !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт авто без пива-деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО ЧТО ФОТКИ РЕМОНТА? :smile13: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО ЧТО ФОТКИ РЕМОНТА? :smile13: :smile12:

тоже поржал с фоток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руги по самые ноги были в грязи. На одном из перекуров решили что нужно хоть как то запечатлить этот опыт :smile14:

Вадиму супер респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что всё хорошо!)))

Я проспал 12 часов... теперь мы с Женей сможем заменить радиатор за пару часов!))) Обращайтесь кому приспичит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем ))) сервис по замене радиаторов на M52TU / M54 открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено