Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Гул гидроусилителя

Рекомендуемые сообщения

Вчера после резкого(быстрого) разворота сразу загудел гидрачь, теперь на маленьких оборотах постоянно слышен гул с отдачей в руль! Кто нибудь может меня обрадовать тем, что это ремонтопригодно??? Или все, попадос на новый насос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после резкого(быстрого) разворота сразу загудел гидрачь, теперь на маленьких оборотах постоянно слышен гул с отдачей в руль! Кто нибудь может меня обрадовать тем, что это ремонтопригодно??? Или все, попадос на новый насос???

была подобная проблема,всё решилось заменой жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была подобная проблема,всё решилось заменой жидкости.

Ну если это поможет, то я отделаюсь легким испугом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто сталкивался, скажите насос ремонтируется, или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто сталкивался, скажите насос ремонтируется, или только замена?

У меня было подобное на Е39, насос пришлось менять он стоил на мою что то около 9 000руб. Но если только начал гудеть может быть и замена жидкости спасет (у меня он подвывал месяца 2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто сталкивался, скажите насос ремонтируется, или только замена?

У Антона баливара поспрашивай, он может кажись заказать насос ГУРа фирмы General Recambli по смешной цене и отличного качества. А вообще как правило проще поменять насос пусть даже на б\у, чем его ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же надеюсь гул только в насосе может быть? Рейка надеюсь от этого не страдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рейке нечему гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рейке нечему гудеть

Да то что не чему гудеть это я знаю, из за того что насос некорректно работает, рейке ни че не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это поможет, то я отделаюсь легким испугом!

Дай бог,что бы так было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делал резкий разворот, выкручивая руль до удара, то гул идёт у тебя из-за смещённого гидроредуктора в самой рейке. Т.е обратный канал не разгружает теперь полностью насос. Либо повтори трюк в обратную сторону, либо покрути руль на заглушеном моторе. Если не пройдёт гул, то меняй жидкость - не исключен вариант засора клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил я руль на заглушеном двигателе, не помогло!((( теперь договорился на замену масла на скорняжной, Денчик сказал все сделаем, кстати покрутил он руль и тоже сказал, что клапан давление не скидывает, так что буду надеяться что отделаюсь только заменой масла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда у меня все так просто не получается! :smile2: :smile2: :smile2: после замены масла гул остался, че делать? Как быть? Выручайте!!!

Гул кстати идет из под ног внутри салона отдает и на пассажирское место! Под капотом не слышно ни чего если крутить руль, очень похоже на клапан, но к сожалению замена масла не дала ни каких результатов!!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто живой на форуме вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть яма - заедь и пусть кто нибудь покутит руль, а ты снизу смотри и слушай. Определи хотя бы откуда точно идет гул

Кстати, если дойдет дело до замены насоса - меняй вместе с бачком и проверь шланги - они тоже иногда бывают причиной быстрого износа насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел от нивы шевроле насос ставят. Колхоз, но может пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел от нивы шевроле насос ставят. Колхоз, но может пригодится

От шевроле нивы насос гура можно приколхозит только к мотору м52 или м54, на другие он не встанет. А в целом насос на мотрцы м52 и м54 становится как родной и производитель его фирма ZF (та же, что и на бмв в оригинале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору я думаю не стоит испытывать судьбу. Теперь спасет только замена насоса и бачка на новые. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачек стоит уже новый, поменял вместе с маслом, а вот с насосом не понятно, он или не он! Просил жену по крутить руль, в это время я под капотом прислушивался к работе насоса - тишина! Зато в салоне гул стоит во всю, пока оборотов не прибавишь! Только 1,5-2тыс оборотов держишь, гула нет, на оборотах 0,8-1тыс, гул есть причем в ногах чувствуется и в руль отдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите хотя бы куда поехать на диагностику рулевой рейки? Кто может точно определить проблему и сказать что ремонтировать, насос или рейку или хрен его знает что!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавто предлагали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено