Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Антихрист

Про Азот в шинах

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз пытался людям объяснить,что заправка шин азотом,это всё равно,что торговать снегом зимой.Но у нас же все умные.Сейчас читал умную "книжку",ТИС называется.Надеюсь инженерам от фирмы БМВ Вы больше поверите.Итак

Заполнение шин азотом (N2)

Все серии

Описание ситуации: Регулярно встает вопрос о преимуществах заполнения шин азотом вместо воздуха с точки зрения "постепенного падения давления в шине". Данный процесс называют также диффузией (диффузия - движение мельчайших частиц, в частности атомов или молекул).

Наша точка зрения

Заполнение шин азотом для некоторых фирм является хорошей возможностью продавать владельцам автомобилей конструктивное решение, не дающее никаких практических преимуществ с точки зрения диффузии. Так как молекулы азота больше, с точки зрения диффузии на самом деле напрашиваются аргументы в пользу заполнения азотом вместо воздуха. Однако достигнутое при этом повышение стабильности давления в шине не выглядит внушительным, так как воздух примерно на 78 % уже состоит из азота.

Состав воздуха:

78 % азот (N2)

21 % кислород (O2)

<1 % инертные газы

0,03 % двуокись углерода (CO2)

Ожидаемое замедление падения давления в шине составляет лишь несколько сотых бара в течение нескольких месяцев. Поэтому заполнение шин азотом не освобождает от предусмотренной Руководством по эксплуатации обязанности регулярного проведения контроля давления в шинах. Применение азота в авиации и гоночном спорте связано с тем, что в случае аварии и, соответственно, угрозы возникновения пожара, не происходит подвода дополнительного кислорода из шин.

Касается: Все серии

Действия: Рекомендации

Поэтому BMW не рекомендует заполнять шины азотом. Однако если владельцы в отдельных случаях предпочитают заполнять шины азотом, их желание можно выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено