Roman_1308

Какое масло лить в двигатель?

Рекомендуемые сообщения

Баян какбэ))) Еще советы по теме!)

Что баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не говорил, но считаю кастрол и оригинал овном.

http://bmwservice.livejournal.com/

Сейчас в меня полетят помидоры:)

Классная блин ссылка! =)Пошел взял три банки пива,кальмарчиков и сижу читаю,оторваться не могу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей оригинал - не прогадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для N52 можно все таки вот это попробовать

http://www.xenum.ru/products/oils/engine/m...s-ester/vx_5w30

это похоже новое у них, с керамикой было только 7.5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобил есп формула двигатель м52 . Уже вторая БМВ у меня на нем катается ИМХО по цене и качеству лучше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю лить кастрол, уже лет 7 юзаю, нареканий нет, с вязкостью хотел определиться и фильтрами, чтоб все в одном месте было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрол неплохое масло,но оно горит,большой пере расход,мобил бочковое то что надо для БМВ,не горит,присадок в меру,переплачивать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрол неплохое масло,но оно горит,большой пере расход,мобил бочковое то что надо для БМВ,не горит,присадок в меру,переплачивать не надо

"Присадок в меру" что есть по твоему мера? Каких именно присадок? Откуда знаешь об их кол-ве в этом масле? Масло не вино и не виски, хранение в бочке на его свойство не влияет) Мобил мобилу рознь. Ровно как и кастрол кастролу. Такчто спорить тупо а марках масла глупо. В каждой линейке бренда есть масло которое вам подойдет, и которое использовать нельзя. В зависимости от стандартов API ACEA А3/В3, С3 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда взял авто, залит был мобил, нагару пипец, сейчас мотюль, мотор чистейший, за 1500 км вымылся, расход масла пока 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про BMW High Power Oil 10w40 (из экзиста), для мотора м20, пробег за 400тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про BMW High Power Oil 10w40 (из экзиста), для мотора м20, пробег за 400тыщ

Самая обычная полусинтетика BP, одобренная BMW. Лучше BMW Super Power LL-98 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадок омывающих и смазывающих,какие то еще в маслах бывают? масло бочковое в отличие от канистр намного эффективнее и реже подделывают,ни разу не слышал про то,что канистры из под масла скупают,наверное не из коллекционерских побуждений,в том кто и что предпочитает, в силу пробега машины,своих финансовых возможностей и личных убеждений -эт совсем уже другое,на моей 5ке даже на крышке маслозаливной горловины выбита надпись кастрола,но в работе уж очень быстро оно горит,и движек шумно работает,поэтому пришлось на мобил бочковое перейти,доливаю между заменами реже,двигун тихо и устойчиво работает,качеством масла полностью удовлетворен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не говорил, но считаю кастрол и оригинал овном.

http://bmwservice.livejournal.com/

Сейчас в меня полетят помидоры:)

Интересные у тебя выводы. Может стоит перечитать статьи еще раз? Ведь там какразтаки кастрол и оригинал лл-01 и лл-98 показали лучшие результаты. А оригинал и кастрол лл-04, которые там превратились в асфальт, и так запрещено по ТИСу использовать в РФ. Не все йогурты одинаково полезны. Надо научиться различать спецификации масел, а не их бренды и красивые упаковочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман дело говорит.Читайте Тис,сокращайте сроки замены до 10-12т.км и будет щастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, чтобы не создавать новую тему, думаю правильно будет спросить здесь:

Кто вкурсе, замена масла в движке путем откачки через заливную горловину менее эффективна чем обычный способ, путем слива из поддона или разницы нет как менять ???

Лично я всегда менял сливом через поддон, а сегодня общаясь со знакомым выяснил что он меняет на СТО спомощью откачки через верх...

Проясните ситуацию, плюсы и минусы в обоих случаях ?

Изменено пользователем Bavar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, чтобы не создавать новую тему, думаю правильно будет спросить здесь:

Кто вкурсе, замена масла в движке путем откачки через заливную горловину менее эффективна чем обычный способ, путем слива из поддона или разницы нет как менять ???

Лично я всегда менял сливом через поддон, а сегодня общаясь со знакомым выяснил что он меняет на СТО спомощью откачки через верх...

Проясните ситуацию, плюсы и минусы в обоих случаях ?

Откачка скорее через щуп, через горловину заливную не получится.

Сливная пробка в самой нижней точке, вся гадость, стружка обычно оседает на дне поддона. Откачкой все масло не высосать. Я бы советовал менять по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, чтобы не создавать новую тему, думаю правильно будет спросить здесь:

Кто вкурсе, замена масла в движке путем откачки через заливную горловину менее эффективна чем обычный способ, путем слива из поддона или разницы нет как менять ???

Лично я всегда менял сливом через поддон, а сегодня общаясь со знакомым выяснил что он меняет на СТО спомощью откачки через верх...

Проясните ситуацию, плюсы и минусы в обоих случаях ?

У полкана выкачивают через щуп, но по просьбе без проблем сольют через сливную пробку. ИМХО лучше через пробку. Хотя и у откачки есть свой плюс - не сорвешь резьбу на поддоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старовата тема, но спрошу сюда. Попал на левое масло, загадил движок. В сервисе сказали что не сильно, можно попробовать вариант залить Рольф gt 5-30, недорого и по допускам проходит. Откатать тысячу, слить и залить по новой. Кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Rolf gt 5w30 заливаю. Проблем нет. Меняю каждые 6000 км., ни нагара и не выгорает. Самое главное лить не подделку и менять на всякий случай немного чаще.

Изменено пользователем Артем11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено