Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nocontrol

Лукоил нас кажется обманывает.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы замечательной марки BMW.Я был озадачен расходом топлива на своей любимой старушке е34 объёмом 2,5 литра,расход по городу на спорт режиме составлял около 25 литров и почти до бесконечности,заправлялся всегда 95-98м бензином на лукойле,80 литров мне хватало на 300-350 км,так как эта машина у меня является второй и для удовольствия,то парился не очень,а тут приятно обрадовал один случай!Бензин заканчивался и я решил заехать на заправку ГАЗПРОМ!Я не знаю,что там за бензин,по езде не заметны отличия,но мало того.что он на 45копеек дешевле,так и бака мне стало хватать на 500 км вдобавок,судя по датчику,то на 508км у меня еще и 15 литров осталось!!!Дигностику мне делал наш участник KapelGL,неполадок никаких у меня с машиной серъёзных не показало,что свидетельствует о том,что на лукойле просто бензин какой то неправильный,теперь я всегда буду заправляться на газпроме.Сам в шоке...Может кому и будет полезная данная информация.

Добавлю,что еще на двух литровой тойоте рав 4 проверил,расход стал около 500 км на 50 литров,а до этого 360-380 километров было.Забавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивляюсь такому выводу. Причём на ЛУКОЙЛе с ценами на топливо мне допустим непонятно почему на Селезнева дт стоит 29, а в Афипском или перед Энемом 28. Тоже сам последние полгода езжу только на Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход явно больше чем должен быть. по городу при всех спортах ну 18 литров еще может, но 25 - явно что-то не в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно на лукойл ездить перестал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. У меня тоже после заправки на Селезнева расход показал 7.5 на сотню :) В Кропоткине построили новую заправку Лукойл, заправляю всегда 30 литров, проезжаю почти 500 км, т.е. расход в пределах 6-6,5 л. Причем маршруты всегда одинаковые Кропоткин-Краснодар.

На Газпроме один раз заправлялся, но что-то разницы не заметил никакой по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я давно всем говорил что на лукойле хорошего бенза никогда не было,у меня м5 вообще тошнило всегда от лукойловского 98го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 (((((я уже пару лет не заправлюсь на лукойле.Бенз у них гавнище и недолив.Подружился я с роснефтью и пока соскакивать несобераюсь.А ещё обратил внимание на такую тенденцию,что если топливо в очередной раз дорожает,то впервую очередь на луке... :smile19: .Ещё заправляюсь на газпроме и тоже вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...опять заправился,залил 72 литра 95го,съездил в Новороссийск и обратно с женой и другом,стрелка даже не упала,опять спорт режим,кик даун,скорость от 50 до 200,до этого лукоиловского бенза 20 литров получалось,сейчас даже и не знаю сколько я потратил.Получается совсем немного.Мы вчера на форде фокусе 2х литровом больше потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно на Газпроме заправлюсь. Не путайте с Газпромнефть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно подозревал неладное с бензом на Луке, тоже помышляю о Газпроме.

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B5%D...55910&l=map

это сеть азс ГАзПром, но выдаёт сюдаже и ГазПроМНефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно подозревал неладное с бензом на Луке, тоже помышляю о Газпроме.

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%B5%D...55910&l=map

это сеть азс ГАзПром, но выдаёт сюдаже и ГазПроМНефть.

Потому что это одно и тоже, как роснефть новые с подсолнухами и старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это одно и тоже, как роснефть новые с подсолнухами и старые.

Это совершенно 2 разные компании!!! сам лично узнавал на Гаспроме на Российской, они друг к другу отношения не имеют, дисконтные программы и бенз разные!!! А Роснефть подсолнух и нет, это до ребрендинга и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно не заправляюсь на лукойле, две недели назад пришлось, залил 95 на 500р проехал 70 км и машина на нем ехать нормально не хотела, после этого залил столькоже на роснефти, проехал как обычно около 120 км в городском режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам лично узнавала

что мацква с людьми делоет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мацква с людьми делоет )))

бгг, море рАкушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мацква с людьми делоет )))

мля ))) :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подметил таки, Артур )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в новороссе к сожелению нет ГАЗПРОМА приходится заливать 98 на лукойле. два раза в год ездию в новошахтинск и в ростове на объезной заливаю газпром.согласен кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тнк тоже нормальный бенз,по трассе заправляюсь на них,бенз нормальный,расход нормальный,но фильтра топливные грязнее после тнк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в новороссе к сожелению нет ГАЗПРОМА приходится заливать 98 на лукойле. два раза в год ездию в новошахтинск и в ростове на объезной заливаю газпром.согласен кайф.

В Ленинской есть, как ехать на Анапу через Верхнебаканку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роснефть - где не подсолнух, это арендованные заправки, не имеющие отношения к ОАО НК Роснефть, это всякие ИП Чингашвили и прочие. А подсолнухи - это Роснефть. У ТНК много свинца и прочей фигни в составе бензина, поэтому там не заправляю. На Лукойле лучше лить 92-й, он в принципе у них не особо отличается от 95 и 98, а расход и характеристики езды получше выходят. Так что теперь хочу попробовать зарпавиться на Газпроме на Дзержинского. Посмотрим, как пойдетЪ. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратный ситуэйшн. Заправляюсь 9 раз из 10 на лукойле (Коммунаров , центр города) , залил 40 литров подсолнуха на Суворова, и расстроился - колбасит, и расход подпрыгнул.

На лукойле опечаливает постоянно ползущая цена вверх, как ни приедешь, на 10 коп дороже...

Двиг у меня м50 2.5.

На других заправках Лукойловских, цена бывает отличается, и ощущения от бенза другие. Короч Лук на Коммунаров , для меня святое место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратный ситуэйшн. Заправляюсь 9 раз из 10 на лукойле (Коммунаров , центр города) , залил 40 литров подсолнуха на Суворова, и расстроился - колбасит, и расход подпрыгнул.

На лукойле опечаливает постоянно ползущая цена вверх, как ни приедешь, на 10 коп дороже...

Двиг у меня м50 2.5.

На других заправках Лукойловских, цена бывает отличается, и ощущения от бенза другие. Короч Лук на Коммунаров , для меня святое место)

А на Газпроме не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роснефть - где не подсолнух, это арендованные заправки, не имеющие отношения к ОАО НК Роснефть, это всякие ИП Чингашвили и прочие. А подсолнухи - это Роснефть. У ТНК много свинца и прочей фигни в составе бензина, поэтому там не заправляю. На Лукойле лучше лить 92-й, он в принципе у них не особо отличается от 95 и 98, а расход и характеристики езды получше выходят. Так что теперь хочу попробовать зарпавиться на Газпроме на Дзержинского. Посмотрим, как пойдетЪ. :avt07:

свинцовые присадки уже как лет 10 запрещены у нас к использованию и не используются,марганцевых присадок много в лукойловском бензе как раз таки,сужу по цвету свечей,после лукойла они алые,после тнк белые,следовательно в тнк бензе присадок нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезжаю в очередной раз на заправку ( по Дзержинского возле авиа училища), а там мужик скандалит: -" Какие 56 литров, у меня бак на 50 и я на чём-то сюда приехал"... Видимо у автомобиля бак разделся от времени. :smile14:

Основным владельцем «Газпром нефти» является ОАО «Газпром», которое контролирует 95,68 % акций компании.

Сайт АЗС Газпром - http://ungk.ru

Сайт АЗС Газпром Нефть - http://www.gpnbonus.ru

Официальный сайт компании ОАО "Газпром нефть" http://www.gazprom-neft.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Anna
      Anna
      (31 год)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено