Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

Поделиться сообщением

Позиция № 14, прям снизу, на картере. Там его видно хорошо снизу. Менять 5 мин., только они глючные по ходу все :smile1:

Я раз поменял, такая же фигня, желтая масленка. Теперь забил.

post-4019-1350298008_thumb.jpg

Изменено пользователем 23rus5555

Поделиться сообщением

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

Да, частенько он глючит у меня на Е39, 520 М54 иногда загорался когда на машинке погоняешь душевно. Смотрю загорелась жёлтая масленка, останавливаюсь стою 5 мин, меряю уровень масла, а он на 1,5 мм ниже верхнего предела. Вот и верь датчику, но это не в коем случае не значит что можно на него забить, проверять все равно нужно...

Поделиться сообщением

так щупом и проверяю. Регулярно:)

Поделиться сообщением

я тоже щупом проверяю и уровень всех жиж 2 раза в неделю) и это правильно :smile14:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Сегодняшние дни рождения

1. Artembmw61
      Artembmw61
      (30 лет)
    2. DeepROSSORed
      DeepROSSORed
      (39 лет)
  • Предстоящие события