ale2005

Датчик давления масла м54

5 сообщений в этой теме

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

0

Поделиться сообщением

Позиция № 14, прям снизу, на картере. Там его видно хорошо снизу. Менять 5 мин., только они глючные по ходу все :smile1:

Я раз поменял, такая же фигня, желтая масленка. Теперь забил.

post-4019-1350298008_thumb.jpg

Изменено пользователем 23rus5555
0

Поделиться сообщением

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

Да, частенько он глючит у меня на Е39, 520 М54 иногда загорался когда на машинке погоняешь душевно. Смотрю загорелась жёлтая масленка, останавливаюсь стою 5 мин, меряю уровень масла, а он на 1,5 мм ниже верхнего предела. Вот и верь датчику, но это не в коем случае не значит что можно на него забить, проверять все равно нужно...

0

Поделиться сообщением

так щупом и проверяю. Регулярно:)

0

Поделиться сообщением

я тоже щупом проверяю и уровень всех жиж 2 раза в неделю) и это правильно :smile14:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. volga218
      volga218
      (36 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено