Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Датчик давления масла м54

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция № 14, прям снизу, на картере. Там его видно хорошо снизу. Менять 5 мин., только они глючные по ходу все :smile1:

Я раз поменял, такая же фигня, желтая масленка. Теперь забил.

post-4019-1350298008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А где находится датчик, с которого идут показания на приборку (жёлтая или красная маслёнка) о состоянии уровня масла в двигателе? Вроде жёлтая маслёнка сигнализирует о необходимости проверки уровня масла, когда уровень падает ниже середины щупа. Где этот датчик, мне кажется он иногда глючит.

Да, частенько он глючит у меня на Е39, 520 М54 иногда загорался когда на машинке погоняешь душевно. Смотрю загорелась жёлтая масленка, останавливаюсь стою 5 мин, меряю уровень масла, а он на 1,5 мм ниже верхнего предела. Вот и верь датчику, но это не в коем случае не значит что можно на него забить, проверять все равно нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так щупом и проверяю. Регулярно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже щупом проверяю и уровень всех жиж 2 раза в неделю) и это правильно :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено