Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Tos

Расход масла

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад почистил топливную систему в кане, остался доволен результатом. На следующий день поездка на 700км, скорость 120-180, расход масла 0, даже жёлтая лампочка не загорелась. Был очень удивлён так как обычно грамм 200-300 на 1000 км. После 2-х недельного простоя завёл двигатель, из выхлопной трубы повалил дым (какой-то светлый, не чёрный) причём его было столько, что можно было танк спрятать в этом облаке. Поездка домой: скорость и расстояние те же, но расход масла 1-1,5 литра на 300 км. Когда двигатель прогревается до нормальной температуры количество дыма уменьшается. К чему готовиться? Колпачки? Кольца? Капиталка? Двигатель м54 ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дым только на холодном моторе,а на горячем пропадает совсем,то это нормально,если воняет маслом и не пропадает,то возможно закоксовались кольца,ибо при промывке системы промвочная жидкость подняла отложения на кольцах,а после недельного простоя они снова залипли всей гадостью из циллиндра,если дым пахнет паром и даже после долгой поездки сырой край выхлопа,то это антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на залипание колец - раскоксовка, замена масла, фильтра. А так на будущее сначала меняем КВКГ, потом сальники клапанов, ну а потом уже, если жор масла остался, лезть в ПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на залипание колец - раскоксовка, замена масла, фильтра. А так на будущее сначала меняем КВКГ, потом сальники клапанов, ну а потом уже, если жор масла остался, лезть в ПГ.

А ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ РАСКОКСОВКИ КОЛЕЦ ЧТО ЛИТЬ И КАКОЙ ФИРМЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я для раскоксовки использорвал керосин. самое безопасное и надежное средство. и кату до него относительно не плохо.

а еще лечше найти авиационный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я для раскоксовки использорвал керосин. самое безопасное и надежное средство. и кату до него относительно не плохо.

а еще лечше найти авиационный

А сколько лить? В бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лить? В бак?

Какой бак? :smile17: В цилиндры, через свечные отверстия, на ночь, миллиграмм по 50-100. Ну а потом заводить пытаться :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я для раскоксовки использорвал керосин. самое безопасное и надежное средство. и кату до него относительно не плохо.

а еще лечше найти авиационный

:smile17:

Обычно льют всякие промывки в масло или антикокс/винс в котлы на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про керосин.

Он настолько разъедающий что к утру у меня в цилиндрах сухо было. А гдето чуток оставалось. ЧТо бы не гробить кат я его шпритцем выкачал. и хб тканью высушил. Все собрал. С первого раза запуск удался.

Да не забудьте что после процедуры надо менять масло.

Если кто мне достанет 1 керосина был бы признателен.

Он есть в продаже но только оптом..... а литр нигде не купить.

В казахстане (Астана) я только на одной АЗС нашел керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

Если кто мне достанет 1 керосина был бы признателен.

.......................

В любой хозмаг зайди,он в бутылках по 0.5 продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено