Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kontroler

Не работает или не выключается Вентилятор в салоне!

Рекомендуемые сообщения

На протяжении уже месяца у меня не работает вентилятор в салоне или когда все таки работает то не выключается даже когда заглушен двигатель, можно его выключить только скинув клему. На диагностике блок климата работает без ошибок и проблем нет!! но не регулируется частота вращения вентилятора, при диагностике сказали вроде как "датчик частоты вращения вентилятора" но не точно или сам блок климата. Но я делал диагностику в Темрюке где мастеров норм толком нет. Подскажите пожалуйста у кого такая проблема была и где лучше ее решить(какое СТО в Краснодаре) Заранее Спасибо у меня е39 2002гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется к Костику ехать надо..поищи в партнерах клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если где нибудь в районе Северской то могу инпой и бобром посканить. Инпой могу принудительно попробовать погонять вентилятор. если что обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее вего релюха какаянить моск ипёт. Тут не диагностикой надо, а вручную с контролькой провода перебирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Рахман говорит, толку от диагностики не будет, прозванить ручками надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении уже месяца у меня не работает вентилятор в салоне или когда все таки работает то не выключается даже когда заглушен двигатель, можно его выключить только скинув клему. На диагностике блок климата работает без ошибок и проблем нет!! но не регулируется частота вращения вентилятора, при диагностике сказали вроде как "датчик частоты вращения вентилятора" но не точно или сам блок климата. Но я делал диагностику в Темрюке где мастеров норм толком нет. Подскажите пожалуйста у кого такая проблема была и где лучше ее решить(какое СТО в Краснодаре) Заранее Спасибо у меня е39 2002гв

То что он не выключается может быть связано с функцией использования оставшегося тепла (как то так называется, конечно если это есть в машине). Т.е. он выключится, но через определенное время, которое ты сам можешь запрограммировать, а потом еще раз включится и выключится, и так пока двигатель не остынет.

Как то вот так это выглядит:

[attachmentid=9916]

[attachmentid=9915]

А почему он не включается, хз... Так что моя версия про AUX. Vent. скорее всего здесь не подходит...

post-4474-1351665624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что моя версия про AUX. Vent. скорее всего здесь не подходит...

вот у меня есть эта тема в машине, третий год разобраться не могу что за хрень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня есть эта тема в машине, третий год разобраться не могу что за хрень ))

Я тоже полностью не смог разобраться, но решил, что лучше пусть она будет полностью отключена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Костику на Леваневского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что? :smile16: Проблема вся заключается в великом и могучем "датчике частоты вращения вентилятора", в простонародие "ежик". :smile18: Все очень просто, блок климата его не регулирует, поэтому его диагностика не видит. Питание прямое от аккумулятора, без предохранителя, поэтому и не выключается даже когда машина "засыпает", а выключается только снятием клемы с аккума. Обычно своим таким поведением высаживает аккумулятор за сутки в ноль :smile10:

Вот он под номером 3. Замена 5 минут самому. :smile3:

http://etk.bmwsar.ru/numberb/64%2011%206%20923%20204/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% проблема в ёжике, поддержу Ивана. У меня тоже такое было, после замены все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% проблема в ёжике, поддержу Ивана. У меня тоже такое было, после замены все окей.

Сам через это прошол :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% проблема в ёжике, поддержу Ивана. У меня тоже такое было, после замены все окей.

была та же проблема, ездил к Косте - все прозвонил, сказал что дело в этом "Еже". Поменяй его и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про контрольку люди вы прикалываетесь?так все у вас просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где есть этот ежик в наличии??? или только под заказ??(и цену если помните!!))спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони ребятам на скорняжную 95( Саша8-918-12-74-222; Антон 8-960-49-22-966), я думаю они найдут тебе по нормальной цене. Стоил он что то около 3х штук, если мне не изменяет память, мож чуть дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено