Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Вопросик по ходовой

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь впечатления по первому посещению СТО в столице...

Собственно пришло время очередного ТО...масло, фильтра...выбрал сервис из списка партнеров клуба на е39 клуб...созвонился, договорился...приехал...какая то пром.зона...гаражи..еле нашел сам сервис, указателей нет, вывесок нет, определил что мне сюда по парочке стоящих бмв....прождал час, далее меня приняли....сервис...ну как бы это сказать....ну гараж вообщем большой и с высоким потолком с 2 подъемниками, во второй части гаража небольшая разборка. Темно, холодно, сыро )))

Масло поменяли, фильтра сменили. Попросил посмотреть ходовку спереди...последняя диагностика была 2 тыс. км в Канавто, приговорили только рейку...после смены рейки, проехал по ровной дороге до столицы, теперь на мелких неровностях появился частых стук спереди, как будто что то разболтано или раскручено....посмотрели ходовую, приговорили 2 рычага прямых которые идут от рейки к колесам....поменяли и их...итог:

- замена масла 500 руб. ( масло мое )

- фильтр масляный 300 руб.

- фильр топливный, обычный без ругелеровок ( замена 600 рублей, сам фильтр примерно столько же )

- рычаги прямые в сборе по 2 тыс, Лимфердер, замена обоих встала 2 тыс.

ИТОГ:

СТУКИ не ушли! Теперь млять руль повернут вбок и надо делать развал....и раза 3 уже когда полностью выручивал руль и сдавал назад, руль как будто блокировался....немного откатишься, туда-сюда подергаешь и разблокируется...

Все ремонтые работы проводил парень молодой лет 23...про директора сервиса ничего не могу сказать, пообщались, послушал двигатель, вроде опытный БМВвод, прикупил всякой мелочовки у него еще...

вот так вот съездил на ТО...и развал тут самый дешевый стоит 2 тыс. за 1 ось...а у "официалов" 7700 рублей )))

собственно вопрос: почему руль блокируется? после развала нормально будет?

P.S. Хочу обратно ))) красить и что то серьезное с машиной я тут точно не буду..но его нафик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едь на ремонт в краснодар луче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едь на ремонт в краснодар луче

Ага, 1300 км чтобы развал сделать ))) та не вопрос, на следующих выходных приеду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................ Канавто, приговорили только рейку..........................

собственно вопрос: почему руль блокируется? после развала нормально будет?

P.S. Хочу обратно ))) красить и что то серьезное с машиной я тут точно не буду..но его нафик...

Вот отвези им эту рейку и засунь,сам знаешь куда.А следующий раз будешь умнее.На передке развал не делается,если только стойки не модные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отвези им эту рейку и засунь,сам знаешь куда.А следующий раз будешь умнее.На передке развал не делается,если только стойки не модные стоят.

Так после смены рейки в Канавто вопросов не возникло, нормуль все было, руль не блокировался....это началось как рычаги поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схождение надо делать обязательно после замены тяг.

Цены конечно жуть...

Давай назад в Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто еще может подсказать? от чего руль блокирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто еще может подсказать? от чего руль блокирует?

заеть на ямо-истакадо вывернить сруль и пагляди чокуда цыпляет. Если руль набак. то явна кудато перегибаецо рычак дальше дапустимава. Льубой развальсчег должен ришыть праблемо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заеть на ямо-истакадо вывернить сруль и пагляди чокуда цыпляет. Если руль набак. то явна кудато перегибаецо рычак дальше дапустимава. Льубой развальсчег должен ришыть праблемо!)

Саня!!!! форумы убивают в тебе знание русского языка )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма,если у тебя настолько ушло схождение при замене рычагов,то на каких рычагах ты ездил?Спрашивается.Насколько мне помнится ты недавно менял что-то в передке и должен был делать схождение.Опять же,если схождение ушло настолько,что руль закусывает,то это должно быть видно невооружённым глазом.Колёса должны стоять явно раком.Для этого у тебя новые рычаги должны быть или длиннее или короче старых не на миллиметры,а на сантиметры.И резину при таком раскладе должно было сожрать практически сразу.Закусывает обычно рулевая рейка,да ещё отремонтированная нашими умельцами.В них иногда поле аварии зубья ломаются,но на продажу пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рейка тут не при чем, я после замены рейки уже тыс. 2 проехал точно и такого не было. А рычаги прямые которые от рейки идут, они в сборе были, тоесть весь целиком, он регулируется после установке, на самом рычаге затяжка есть которая угол колеса выставляет. Колеса в виду ровно стоят, просто когда рычаги затягивали при установке, не держали руль и ровно не поставили, поэтому он и немного повернут. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4B60051...=70&Cat=BMW

Во нашел, поперечная рулевая тяга эта шняга называется )))

А я после замены рейки развал как раз таки делал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай схождения НЕ РАЗВАЛ и не делай мозг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены тяг или наконечника независимо в сборе или нет регулировка развал-схождения обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно ладно...сделаю на выходных...темп блин тут такой жизненный,..только на выходных время на себя и остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ..вопрос такой..иногда отдает легкая вибрация в руль, звук двигателя такой же, едет так же. На холостых происходит, когда машина просто стоит. Может из-за плохого бенза быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ..вопрос такой..иногда отдает легкая вибрация в руль, звук двигателя такой же, едет так же. На холостых происходит, когда машина просто стоит. Может из-за плохого бенза быть?

Маховоику возможно кердык приходит аднака) Обычно из-за бенза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховоику возможно кердык приходит аднака) Обычно из-за бенза)

я вот варианты перебираю...бенз, свечи, подушки под двигателем...началась тут эта бойда..и вроде как вибрация меньше когда больше половины бака, думаю сегодня поехать на другую заправку и залить 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ..вопрос такой..иногда отдает легкая вибрация в руль, звук двигателя такой же, едет так же. На холостых происходит, когда машина просто стоит. Может из-за плохого бенза быть?

Кстати возможно и опоры двигателя если не менял. У меня было что то подобное и именно проблема на холостых проявлялась, поменял опоры и машину не узнал. (во время замены опоры были обе полностью вытекшие и потрепанные временем) Думаю врядли это маховик. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати возможно и опоры двигателя если не менял. У меня было что то подобное и именно проблема на холостых проявлялась, поменял опоры и машину не узнал. (во время замены опоры были обе полностью вытекшие и потрепанные временем) Думаю врядли это маховик. :smile14:

опоры? подушки под двигателем которые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоры? подушки под двигателем которые?

они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они самые.

глянул уже на екзисте по 1200 стоят лемфердер....сегодня с бензом попробую и если что потом на яме подушки гляну,у меня так как раз куска защиты нет )) а их снизу видно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул уже на екзисте по 1200 стоят лемфердер....сегодня с бензом попробую и если что потом на яме подушки гляну,у меня так как раз куска защиты нет )) а их снизу видно будет?

Лучше раскошелиться на оригинал. В нескольких сервисах слышал, что на лимфах будет немного "трусить" на холостых, но не поверил... Теперь жалею, что не поставил оригинал. Кстати, мои подушки визуально были абсолютно нормальными, а когда сняли - увидели разрывы. Это я к тому, что ты можешь ничего не увидеть снизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после замены (кстати тоже поставил лимфердер ) вообще ни каких вибраций не стало. Советую лимфу...

Я тоже думаю что ты Артем визуально можешь не увидеть ничего, видно будет только при снятии. Да там и работы на 15 мин для мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено