Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Иван Юрьевич

Взаимозаменяемость М43 на М42

Рекомендуемые сообщения

Хочу заморочиться с заменой двигатель с М43 на 16-ти клапанный М42.Интересно нужно менять мозги или ещё что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заморочиться с заменой двигатель с М43 на 16-ти клапанный М42.Интересно нужно менять мозги или ещё что нибудь

Всё просто, открываешь в ЕТК модели обоих двигателей и сравниваешь по номерам детали впуска, выпуска, сцепы, системы охлаждения, питания, датчики, бензонасос, ДМРВ и пр. навесное оборудование. Если всё идентичное, то меняется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я просто весь двигатель хочу заменить проводка и мозги подойдут при замене всего агрегата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я просто весь двигатель хочу заменить проводка и мозги подойдут при замене всего агрегата?

Дак яж и говорю) посмотри номера мозгов, проводки, разъёмов и датчиков. В противном случае надо будет брать пихло с мозгами, проводкой и приборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак яж и говорю) посмотри номера мозгов, проводки, разъёмов и датчиков. В противном случае надо будет брать пихло с мозгами, проводкой и приборкой.

Спасибо.Гляну что там напишут.

Дак яж и говорю) посмотри номера мозгов, проводки, разъёмов и датчиков. В противном случае надо будет брать пихло с мозгами, проводкой и приборкой.

Спасибо.Гляну что там напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заморочиться с заменой двигатель с М43 на 16-ти клапанный М42.Интересно нужно менять мозги или ещё что нибудь

Мозги на м43 и м42 разные. Если менять двигатель полностью в сборе то нужно его менять вместе с проводкой и мозгами, если на доноре стоит EWS (имобилайзер) то и его тоже, желательно с той же машины или с другой, но нужно заморачиваться с прописыванием. Выпускной тракт у м43 и м42 разный.

А почему именно м42, а не м44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у кого стоит такой или катался.Интересно ощутимая разница с восьми клапанным М43

Мозги на м43 и м42 разные. Если менять двигатель полностью в сборе то нужно его менять вместе с проводкой и мозгами, если на доноре стоит EWS (имобилайзер) то и его тоже, желательно с той же машины или с другой, но нужно заморачиваться с прописыванием. Выпускной тракт у м43 и м42 разный.

А почему именно м42, а не м44?

У меня нет иммобилайзера.Блин не хотелось бы проводку менять,а про коллектор я знаю что разные.А М42 и М44 сильно отличаются по тех характеристикам?

Мозги на м43 и м42 разные. Если менять двигатель полностью в сборе то нужно его менять вместе с проводкой и мозгами, если на доноре стоит EWS (имобилайзер) то и его тоже, желательно с той же машины или с другой, но нужно заморачиваться с прописыванием. Выпускной тракт у м43 и м42 разный.

А почему именно м42, а не м44?

У меня нет иммобилайзера.Блин не хотелось бы проводку менять,а про коллектор я знаю что разные.А М42 и М44 сильно отличаются по тех характеристикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено