Иван Юрьевич

Взаимозаменяемость М43 на М42

7 сообщений в этой теме

Хочу заморочиться с заменой двигатель с М43 на 16-ти клапанный М42.Интересно нужно менять мозги или ещё что нибудь

0

Поделиться сообщением

Хочу заморочиться с заменой двигатель с М43 на 16-ти клапанный М42.Интересно нужно менять мозги или ещё что нибудь

Всё просто, открываешь в ЕТК модели обоих двигателей и сравниваешь по номерам детали впуска, выпуска, сцепы, системы охлаждения, питания, датчики, бензонасос, ДМРВ и пр. навесное оборудование. Если всё идентичное, то меняется без проблем.

0

Поделиться сообщением

Дак я просто весь двигатель хочу заменить проводка и мозги подойдут при замене всего агрегата?

0

Поделиться сообщением

Дак я просто весь двигатель хочу заменить проводка и мозги подойдут при замене всего агрегата?

Дак яж и говорю) посмотри номера мозгов, проводки, разъёмов и датчиков. В противном случае надо будет брать пихло с мозгами, проводкой и приборкой.

0

Поделиться сообщением

Дак яж и говорю) посмотри номера мозгов, проводки, разъёмов и датчиков. В противном случае надо будет брать пихло с мозгами, проводкой и приборкой.

Спасибо.Гляну что там напишут.

Спасибо.Гляну что там напишут.

0

Поделиться сообщением

Мозги на м43 и м42 разные. Если менять двигатель полностью в сборе то нужно его менять вместе с проводкой и мозгами, если на доноре стоит EWS (имобилайзер) то и его тоже, желательно с той же машины или с другой, но нужно заморачиваться с прописыванием. Выпускной тракт у м43 и м42 разный.

А почему именно м42, а не м44?

0

Поделиться сообщением

А может у кого стоит такой или катался.Интересно ощутимая разница с восьми клапанным М43

Мозги на м43 и м42 разные. Если менять двигатель полностью в сборе то нужно его менять вместе с проводкой и мозгами, если на доноре стоит EWS (имобилайзер) то и его тоже, желательно с той же машины или с другой, но нужно заморачиваться с прописыванием. Выпускной тракт у м43 и м42 разный.

У меня нет иммобилайзера.Блин не хотелось бы проводку менять,а про коллектор я знаю что разные.А М42 и М44 сильно отличаются по тех характеристикам?

У меня нет иммобилайзера.Блин не хотелось бы проводку менять,а про коллектор я знаю что разные.А М42 и М44 сильно отличаются по тех характеристикам?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. dima0612
      dima0612
      (40 лет)
    2. Юрич
      Юрич
      (34 года)
  • Ближайшие события