Авторизация  
CAHEK701

подскажите по поводу масла

Рекомендуемые сообщения

какое масло лить в дизель м47 менять буду 7-8тыс..до меня лили Ликви моли дизель оптимал 10 на 40 пробег 250тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мнения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня...нет тут ответа, как дро*т кто аак хочет. Мнения разделяются. Я на ликви моли катаю уже сотню, полет отличный. Рахман, Паша и Димас льют оригинал и им нравится...каждому свое, главное бери в проверенном месте не паленку и меняй по регламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения есть,но ты всё равно сделаешь по-своему.Так зачем тратить тут время.Это уже пройдено.Ща тебе напишут кучу всего,а ты в итоге купишь совсем другое.Так,что,дружок,крутись сам.Если купишь бутор,то и виноват сам будешь,а так тебе посоветуй,а потом ты будешь до конца жизни плевать.

Изменено пользователем Антихрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня...нет тут ответа, как дро*т кто аак хочет. Мнения разделяются. Я на ликви моли катаю уже сотню, полет отличный. Рахман, Паша и Димас льют оригинал и им нравится...каждому свое, главное бери в проверенном месте не паленку и меняй по регламенту

спасибо..понял...

Мнения есть,но ты всё равно сделаешь по-своему.Так зачем тратить тут время.Это уже пройдено.Ща тебе напишут кучу всего,а ты в итоге купишь совсем другое.Так,что,дружок,крутись сам.Если купишь бутор,то и виноват сам будешь,а так тебе посоветуй,а потом ты будешь до конца жизни плевать.

так ты предложи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты предложи..

Он предложит равенол)ыыыыы

Но не забывай, он Антихрист)))) Он когдато обратился в Змея и Еве о яблоке шепнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он предложит равенол)ыыыыы

Но не забывай, он Антихрист)))) Он когдато обратился в Змея и Еве о яблоке шепнул)

:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно рылся на импортных форумах и вычитал следующую информацию.Для особо непонятливых,повторюсь,на немецких сайтах

Все масла под ТМ Кастрол в Европе производятся и разливаются на предприятих фирмы "ARAL".Все масла этой торговой марки продающиеся в странах восточной Европы,России,Китая и других развивающихся стран производятся на посольских НПЗ.Посольский НПЗ,это завод расположеный на территории другого государства,но принадлежащий компании.
Поэтому,весь Кастрол,что продаётся в России,является маслом ТНК,расфасованым в канистры Кастрол.

Всё из тех же источников,мы узнали,что масла ЛЛ04 есть не что иное как масла ЛЛ01,но с гораздо урезаным пакетом присадок на основе серы( якобы в угоду требованиям экологов).На самом деле,сера,является основным противозадирным компонентом в маслах.Чем больше серы(до приемлемых норм) тем выше противозадирные свойства масла.А потом люди удивляются,почему он льёт ЛЛ04 и у него на распредвалах металл кусками повырывало.У меня знакомый в Калининграде работает у ОД БМВ,так он льёт в моторы ЛЛ98 БМВ Оригинал

И ещё,для справки,в Германии Равенол ценится дороже чем даже БМВОригинал,а по непроверенным пока данным некоторые сорта БМВ Оригинал изготавливаются на заводах Равенол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно рылся на импортных форумах и вычитал следующую информацию.Для особо непонятливых,повторюсь,на немецких сайтах Поэтому,весь Кастрол,что продаётся в России,является маслом ТНК,расфасованым в канистры Кастрол.

Всё из тех же источников,мы узнали,что масла ЛЛ04 есть не что иное как масла ЛЛ01,но с гораздо урезаным пакетом присадок на основе серы( якобы в угоду требованиям экологов).На самом деле,сера,является основным противозадирным компонентом в маслах.Чем больше серы(до приемлемых норм) тем выше противозадирные свойства масла.А потом люди удивляются,почему он льёт ЛЛ04 и у него на распредвалах металл кусками повырывало.У меня знакомый в Калининграде работает у ОД БМВ,так он льёт в моторы ЛЛ98 БМВ Оригинал

И ещё,для справки,в Германии Равенол ценится дороже чем даже БМВОригинал,а по непроверенным пока данным некоторые сорта БМВ Оригинал изготавливаются на заводах Равенол.

след замена будет Равенолом...подскажи какое именно для моего тракторка пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

след замена будет Равенолом...подскажи какое именно для моего тракторка пойдет

А чем Ликви не устраивают?У меня товарищ на Камри катает Ликви,берёт в Равеноловском магазине,доволен.По Равенолу,я всегда беру только на Воронежской в их магазине.Открываешь сайт и смотришь,что тебе подойдёт или в магазин подъедь сразу и посоветуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Ликви не устраивают?У меня товарищ на Камри катает Ликви,берёт в Равеноловском магазине,доволен.По Равенолу,я всегда беру только на Воронежской в их магазине.Открываешь сайт и смотришь,что тебе подойдёт или в магазин подъедь сразу и посоветуйся.

подходит ли оно??хочу узнать рекомендованно какое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно рылся на импортных форумах и вычитал следующую информацию.Для особо непонятливых,повторюсь,на немецких сайтах Поэтому,весь Кастрол,что продаётся в России,является маслом ТНК,расфасованым в канистры Кастрол.

Всё из тех же источников,мы узнали,что масла ЛЛ04 есть не что иное как масла ЛЛ01,но с гораздо урезаным пакетом присадок на основе серы( якобы в угоду требованиям экологов).На самом деле,сера,является основным противозадирным компонентом в маслах.Чем больше серы(до приемлемых норм) тем выше противозадирные свойства масла.А потом люди удивляются,почему он льёт ЛЛ04 и у него на распредвалах металл кусками повырывало.У меня знакомый в Калининграде работает у ОД БМВ,так он льёт в моторы ЛЛ98 БМВ Оригинал

И ещё,для справки,в Германии Равенол ценится дороже чем даже БМВОригинал,а по непроверенным пока данным некоторые сорта БМВ Оригинал изготавливаются на заводах Равенол.

По оригиналу идет масло ВР, Кастрол также является торговой маркой ВР, ТНК принадлежит ВР. Но это не дает повода говорить что кастрол делают в тюмени. Это всеравно что сказать, что Ягуар делают в Индии из подручных средств. Про серу поржал)) приду домой - выложу результаты хим.анализа масел лл-04 и 01. Они отличаются пакетом моющих присадок, которые не нравятся экологам. Я тож лью лл-98 оригинал.

подходит ли оно??хочу узнать рекомендованно какое...

Какое рекомендовано - инженеры ВМW пишут на маслозаливной горловине. Есть оригинал и есть кастрол, рекоммендованный заводом-изготавителем. Всё остальное от лукавого (от антихриста) )))) лей лл-98 и мозги себе не трахай. Либо кастрол бмв рекомменд лл-01 (зеленое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подходит ли оно??хочу узнать рекомендованно какое...

Я бы залил вот это

RAVENOL Vollsynthetic Dieseloel VDL 5W-40 – моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии путем направленного органического синтеза и является синтетическим моторным маслом на основе полиальфаолефинов. Высокая термостабильность синтетической основы препятствует окислению масла и благодаря лонглайф свойствам, увеличивает межсервисные интервалы замены. Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая эксплуатацию автотранспорта в городском цикле «Старт-Стоп». Вязкостный интервал 5W40 позволяет применять полностью синтетическое моторное масло RAVENOL Vollsynthetic Dieseloel VDL 5W-40 круглогодично, включая холодную зиму. Специальный пакет присадок создаёт оптимальную защиту при высоких температурах и давлении, характерных для дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и джипов. Повышенное щелочное число гарантирует долговременную нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании дизельного топлива.

Моторное маслоRAVENOL Vollsynthetic Dieseloel VDL 5W-40 соответствует следующим спецификациям:

API CF;

SAE5W40;

ACEA B3-98 редакция 2;

ACEA B4-02.

Моторное маслоRAVENOL Vollsynthetic Dieseloel VDL 5W-40 выполняет требования:

Opel GM-LL-B-025;

VW 505 00;

BMW Longlife 98;

TOYOTA Common Ral;

MITSUBISHI;

NISSAN.

Применение RAVENOL Vollsynthetic Dieseloel VDL 5W-40 обеспечивает:

мгновенное смазывание всех критических узлов и деталей двигателя на стадии «холодного пуска»;

экономию топлива до 5% по сравнению с обычным минеральным маслом;

беспроблемный пуск двигателя при крайне низких температурах;

предотвращение образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец;

нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании топлива;

стабильную масляную пленку на защищаемых от износа деталях при любых экстремальных температурных и эксплуатационных режимах работы двигателя;

охлаждение поршней, подшипников коленчатого вала и других деталей двигателя автомобиля за счет прекрасной теплопроводности;

предотвращение прорыва газов из надпоршневого пространства в картер путем уплотнения лабиринта поршневых колец и обеспечение их подвижности;

работу со всеми видами катализаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет..попробую....

спасибо за совет..попробую....

я просто совету магазиных советчиков не верю..мне посоветовали ликви моли жидкость для ГУРа я залал его..поменял в смысле...и завыл ГУР..думал замену требует,а как похолодало,жидкость загустела и вой пропал...лучше посоветоваться с людьми на опыте,чем покупать хрень всякую!!!

По оригиналу идет масло ВР, Кастрол также является торговой маркой ВР, ТНК принадлежит ВР. Но это не дает повода говорить что кастрол делают в тюмени. Это всеравно что сказать, что Ягуар делают в Индии из подручных средств. Про серу поржал)) приду домой - выложу результаты хим.анализа масел лл-04 и 01. Они отличаются пакетом моющих присадок, которые не нравятся экологам. Я тож лью лл-98 оригинал.

Какое рекомендовано - инженеры ВМW пишут на маслозаливной горловине. Есть оригинал и есть кастрол, рекоммендованный заводом-изготавителем. Всё остальное от лукавого (от антихриста) )))) лей лл-98 и мозги себе не трахай. Либо кастрол бмв рекомменд лл-01 (зеленое)

кастрол в россии херня полная!!!его не буду лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет..попробую....

я просто совету магазиных советчиков не верю..мне посоветовали ликви моли жидкость для ГУРа я залал его..поменял в смысле...и завыл ГУР..думал замену требует,а как похолодало,жидкость загустела и вой пропал...лучше посоветоваться с людьми на опыте,чем покупать хрень всякую!!!

Наконец-то слова понимающего человека.Я на Равеноле с 97 года и пока не вижу причин отказываться от него.А возгласы людей,которые начитались рекламных буклетов и ничего кроме кастрола не лили,как-то не Айс.Просто болтовня и не больше того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то слова понимающего человека.Я на Равеноле с 97 года и пока не вижу причин отказываться от него.А возгласы людей,которые начитались рекламных буклетов и ничего кроме кастрола не лили,как-то не Айс.Просто болтовня и не больше того.

у меня образование Нефте-газовое...хотел узнать кто что льет в свои Бэшки..чтоб определиться с выбором что лить в свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кастрол в россии херня полная!!!его не буду лить...

Откуда такая уверенность, ч-к с нефтегазовым образованием?) у меня тож нефтегаз. И чем он хуже ликви-моли в россии, шелла в россии и прочих брендов В РОССИИ? Имхо, все масла отвечающие стандарту бмв лл-01/98 - нормальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая уверенность, ч-к с нефтегазовым образованием?) у меня тож нефтегаз. И чем он хуже ликви-моли в россии, шелла в россии и прочих брендов В РОССИИ? Имхо, все масла отвечающие стандарту бмв лл-01/98 - нормальные)

кастрол очень испортился...я на старой бмв лил его..причем заказывали не в россии..и после вскрытия мотора просто были в шоке...жаль фото не догодался сделать..

попорбую щас равенол...а летом все равно головку снимать...вот и посмотрю что это и с чем его едят...

если буду не доволен,то буду оригинал лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кастрол очень испортился...я на старой бмв лил его..причем заказывали не в россии..и после вскрытия мотора просто были в шоке...жаль фото не догодался сделать..

попорбую щас равенол...а летом все равно головку снимать...вот и посмотрю что это и с чем его едят...

если буду не доволен,то буду оригинал лить...

Какой именно кастрол и какой спецификации и стандарта? Гамнатек и кастрол стандарта 04 очень сильно полимеризуется. Не все йогуты одинакого полезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой именно кастрол и какой спецификации и стандарта? Гамнатек и кастрол стандарта 04 очень сильно полимеризуется. Не все йогуты одинакого полезны

какой именно щас не скажу... давненько это было...

но мнение сложилось что масла не очень..хотя присадку в дизель беру их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тот корень зрите парни, не кастрол испортился, а много стало "левого" кострола, чем более раскручен бренд, тем больше его подделывают, отсюда и получается что половина кастрола на прилавках делается в ингушетии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тот корень зрите парни, не кастрол испортился, а много стало "левого" кострола, чем более раскручен бренд, тем больше его подделывают, отсюда и получается что половина кастрола на прилавках делается в ингушетии )))

Ога, на Слепцовском НПЗ ))) инфа 100% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, на Слепцовском НПЗ ))) инфа 100% )

ну это абстрактно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shell Helix HX8 Synthetic 5W40 лютое масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем лютость-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено