Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Danil750

Стук сзади Bmw7 E32

Рекомендуемые сообщения

Как то утром услышал непонятные стук слева сзади в районе полки,ну да ладно думаю малоли морозы. Сегодня стук стал сильным. И причём стучит не на больших ямах на на мелких. Визуально пружина целая,стойка вроде тоже не потекла. С чего начать? Опорник задний может издавать стук?

Какой фирмы брать стойку и опорник чтобы послужило. Что ещё там может стучать?!

Думаю заказать опору SWAG а стойку Monroe? если оно бьет. И ещё кто скажет мне про миф когда нужно менять стойки попарно?!

Машина bmw 735 e32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то утром услышал непонятные стук слева сзади в районе полки,ну да ладно думаю малоли морозы. Сегодня стук стал сильным. И причём стучит не на больших ямах на на мелких. Визуально пружина целая,стойка вроде тоже не потекла. С чего начать? Опорник задний может издавать стук?

Какой фирмы брать стойку и опорник чтобы послужило. Что ещё там может стучать?!

Думаю заказать опору SWAG а стойку Monroe? если оно бьет. И ещё кто скажет мне про миф когда нужно менять стойки попарно?!

Машина bmw 735 e32

ну да опора 99%, стойки если деньги лишние есть меняй, а я бы, если не текут и не раскачивают , не менял бы, когда опору будешь менять , качни аморт руками, посмотри на шток, и всё поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да опора 99%, стойки если деньги лишние есть меняй, а я бы, если не текут и не раскачивают , не менял бы, когда опору будешь менять , качни аморт руками, посмотри на шток, и всё поймёшь

Да я вот вспоминаю, что прошлый хозяин мне говорил что он както впиндюрил туда стойки от Альпины,говорит расточил там что-то и встали как родненькие. Вот теперь опасаюсь не будет ли мне это гемороем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот вспоминаю, что прошлый хозяин мне говорил что он както впиндюрил туда стойки от Альпины,говорит расточил там что-то и встали как родненькие. Вот теперь опасаюсь не будет ли мне это гемороем.

наговорить можно чего угодно, и даже верить в это будет, снимешь -увидишь, а опоры это болячка, особенно с качеством непонятных запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шаровое в рычаге постукивало на небольших неровностях,на больших тишина была.Конструкцию Е32 не знаю,если многорычажка,обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой е32 у меня это бала стойка!!Поменял сразу обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождусь завтра! Съзжу на СТО. Просто в Майкопе проблема с нормальными мастерами фиг тебе что кто скажет. Сегодня не нащел ни одно открытое сто. :smile16: А что лучше заказывать!? Какую фирму стоек?! Monroe как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождусь завтра! Съзжу на СТО. Просто в Майкопе проблема с нормальными мастерами фиг тебе что кто скажет. Сегодня не нащел ни одно открытое сто. :smile16: А что лучше заказывать!? Какую фирму стоек?! Monroe как?

ты не спеши, сам же говорил в районе полки стучит, а там опора, и завтра будет тебе куча мастеров в майкопе, ничего сказочного в этой проблеме нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не спеши, сам же говорил в районе полки стучит, а там опора, и завтра будет тебе куча мастеров в майкопе, ничего сказочного в этой проблеме нет

Спасибо. Спешить не буду. Я сначала думал полка застучала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние опоры подходят от е39 с минимальными переделками, но они намного мощнее и ходят дольше, я себе так делал на е34, по моему на е32 такая же конструкция задних опор, один раз сделал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё кто скажет мне про миф когда нужно менять стойки попарно?!

Машина bmw 735 e32

почему миф то? любую деталь парную которая имеет выроботку и срок службы надо менять попарно, это просто логично делать, сам посуди, деталь с выроботкой может уже не так эффективно отрабатывать то что ей положено и будет ушатывать твою новую деталь.

По стойкам так же, особенно если фирм еще разных поставишь, у тебя машина набикрень может быть, т.к. некоторые стойки клиринс поднять могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня опорники,заодно снял какие-то колхозные проставки. Стойки у меня стоят альпиновские проверил их ход ход плавный нигде не прерывается но не сказать что я огромное усилие прилагал чтобы их сжать и разжать. Кстати опорники были еще неплохие походили бы ещё. Ну что сказать стук не пропал,я вот думаю что ещё может быть по жопе все в норме. все что есть кроме стоек поменяно. :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки когда умирают в холода начинают на кочках стукать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пустая бутылка так стучать в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено