Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кроильщик

зимняя резина, нужна ли она?

Рекомендуемые сообщения

или перетерпеть пару неделек холодов, как считаете? кто уже обулся? чет не охота на пятнаху прилипать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или перетерпеть пару неделек холодов, как считаете? кто уже обулся? чет не охота на пятнаху прилипать

Все таки стоит. Я думаю переобуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки стоит. Я думаю переобуться..

думаешь )) че там по прогнозам, сильно холодно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переобулся, хотя в гололёд предпочитаю вообще не выезжать без особой надобности, дибилов хватает на дороге, которые могут тебя рихтануть, насмотревшись рекламы про Нокиан)))

Летняя резина недешёвая, убивать жалко, да и плохо работает при температуре ниже +10 - дубеет, скользит, буксует, а на зимке норм. Не обязательно "прилипать на пятнаху", уже сколько лет катаюсь на зимке БУ, месяц назад взял комплект ДанлопВинтерСпорт 225х55х16 за 8 тыр, износ 15%. Предидущий комплект Мишлена взял за 1500рэ, откатал 3 сезона и отдал ещё докатывать товарищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переобулся, хотя в гололёд предпочитаю вообще не выезжать без особой надобности, дибилов хватает на дороге, которые могут тебя рихтануть, насмотревшись рекламы про Нокиан)))

Летняя резина недешёвая, убивать жалко, да и плохо работает при температуре ниже +10 - дубеет, скользит, буксует, а на зимке норм. Не обязательно "прилипать на пятнаху", уже сколько лет катаюсь на зимке БУ, месяц назад взял комплект ДанлопВинтерСпорт 225х55х16 за 8 тыр, износ 15%. Предидущий комплект Мишлена взял за 1500рэ, откатал 3 сезона и отдал ещё докатывать товарищу)

сколько не смотрел б.у вся усосаная а денег просят не на много меньше чем за новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько не смотрел б.у вся усосаная а денег просят не на много меньше чем за новую

никто не заставляет брать усосаную, зачем её вообще брать, нормальной выбора валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько не смотрел б.у вся усосаная а денег просят не на много меньше чем за новую

Взял комлпект колес на дисках за 15 тыс. на 15 радиус в отличном состоянии шипы. Хз где ты там смотришь. Если ездить исключительно по городу и не выезжать в дни когда снег только валит, то в зимней резине не особо нужда есть. А если выезжать за город, то полюбому нужна зимняя резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер нужен?

195 65 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195 65 15

Такой размер был бридж липучка, просил 8 за нее, но отдал знакомому за 6000, с износом 10-15%

У приятеля есть шиповка такой же размер, он просит 10, может отдаст за 8 хз

Есть пара 185х65 данлоп граспик 3, износ 30%, но это разве что на Е30 подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой размер можно купить новые шипы за 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой размер можно купить новые шипы за 10

Самые дешевые Tigar 2500 штука, найдешь дешевле новую зимку - звони :)

Бридж или данлоп в районе 4,5-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашанах всяких резина дешевая есть такого размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашанах всяких резина дешевая есть такого размера

Самая дешевая в Ашане 3700 шипы 195*65*15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая дешевая в Ашане 3700 шипы 195*65*15

угу

В прошлом году б/у купил одну пару амтела за 3000 и одну пару кордианта за 3000, состояние новой, считаю что повезло, хотя резина не супер. Тот же бридж зимний работает до последнего, пока 1 мм до метки не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигар отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле, чем за 2500 - только на ОКУ )))) 2000 за скат шиповки 135/65/12 :) Сосед брал на днях - прикалывал.

А с другой стороны - новую зимку если раз купил новую, то с нашими зимами, когда до января плюсовая температура, хватит не на один и не на два сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что нужно покупать зимнюю резину.Всяко разно купить резину дешевле,чем рихтовать машину =)Хотя я езжу на летней,но в Геленджике совсем другая погода,тут и морозов то нет.В среднем +5 зимой,холодов две недели в среднем в январе.до минус 10 бывает.Но я редко в такие моменты выезжаю.В Краснодаре и по холоднее будет и движение там совсем другое.Я бы приобрёл обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была липучка TOYO r16, брал б/у за 10тыщ, около 15% износа, откатал две зимы и одну весну (за неимением летней резины), продал недавно за 5тыщ. резина неплохая но в гололёд бесполезна. теперь буду брать штамповку r15 с липучкой на зиму

Я считаю,что нужно покупать зимнюю резину.Всяко разно купить резину дешевле,чем рихтовать машину =)Хотя я езжу на летней,но в Геленджике совсем другая погода,тут и морозов то нет.В среднем +5 зимой,холодов две недели в среднем в январе.до минус 10 бывает.Но я редко в такие моменты выезжаю.В Краснодаре и по холоднее будет и движение там совсем другое.Я бы приобрёл обязательно.

что касается рихтовки, то если ты едешь на зимней резине и чувствуешь себя уверенно, совсем не факт что в тебя кто-нибудь не приедет. и если погода совсем уж мерзкая, типа гололёд, то пару дней можно и на такси поездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в тему... недавно по дороге Геленджик - Новороссийск произошла авария, по словам очевидцев - семь - восемь машин ( возможно уже больше). Причина - гололёд, просто каток. врятли все они на летней резине. если кто туда собирается будте осторожней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал новую липучку 195 65 15 2600 за колесо.Езжу довольный хотя прошлую зиму и на летней не плохо отъездил единственное застрять можно на летней на заднем приводе.Не скупись купи диски и резину на зиму не обязательно новое.Один раз потратишься зато потом не будешь париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уже пошел разговор о зимке, то можно чутка не в тему!?! Какую резину можно поставить на R15 штамповку? Купил на свою машину с е39 и теперь не знаю какая резина туда нужна!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уже пошел разговор о зимке, то можно чутка не в тему!?! Какую резину можно поставить на R15 штамповку? Купил на свою машину с е39 и теперь не знаю какая резина туда нужна!!???

205 65 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205 65 15

а если 195/55 поставить, по уродски будет смотреться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если 195/55 поставить, по уродски будет смотреться!?

штамповка уже по уродски будет смотреться. или у тебя колпаки оригинальные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено