Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Поменял свой РАВ4 на Е34, помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Долго думал и желал снова сеть за руль БМВ. Вот нашел вариант обмена своего РАВ4 на вот эту БМВ Е34 http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_s...ik1979/journal/

Человек согласился на обмен "ключ на ключ", при этом с машиной в придачу отдал всё что он заменил по ходовке и 2 комплекта колёс (всего 3 получается, один на машине + на 15 и + на 16 колёса).

Я знал что на авто нужно менять кардан, пару датчиков на двигателе и лямбды и был готов к тратам.

Сегодня поехал на Скорняжную продиагностировать авто и Денис приговорил помпу и корпус термостата, под ними видны высохшие подтёки ОЖ, в расширительном бачке почти не осталось ОЖ, хотя стрелка температуры всегда показывала на 12 часов.

Помимо этого ещё нужно заменить/отремонтировать:

1. Шланги ГУРа

2. Люфт рулевой рейки (шарнира) в месте где входит рулевой вал

3. Крыльчатка вентилятора установлена какая-то маленькая + наверное вискомуфта (хз работает или нет)

4. Сальники хвостовика МКПП под замену

5. Отсутствует датчик давления масла на стакане фильтра

6. Двигатель на холостых работает с перебоями, возможно из-за датчиков холостого хода, распредвалов.

7. Многое по электрике сделано "на соплях"

8. Рулевая трапеция новая, но собрана не правильно. Развал-схождение колёс скорее всего делали "на глазок.

9. Кузов когда-то красился, на крыше отошла шпатлёвка, капот стоит не ровно. И Почему внутри, в некоторых местах машина другого цвета?))) Там где полка, под задним стеклом, там где аккумулятор под сидением и в некоторых местах под днищем машина синего цвета. Но под сидением где аккумулятор есть и родной цвет и синий. Может это грунт такой? или это конструктор?

Вот теперь вопрос. стоит ли авто больше 220 тыщ? Пока ещё могу вернуть РАВа, а он по рынку стоит около 250... Меня терзают сомнения по равноценности такого обмена. Взять и делать эту БМВ или вернуть тойоту, продать тойоту и купить БМВ???

Выскажитесь, кто что думает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут где то такую красивую белую е34 выложили, а то что ты взял - совсем не айс, время и деньги заберёт , а кайф где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрова, что уж тут скажешь. 250 однозначено нет, 220 тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://krasnodar.drom.ru/bmw/5-series/9446550.html - найди 10 различий, добавить чёрного ей не так дорого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе про рейку на скорняжной сказали? Если да, то не езди туда больше.

если кузову хана, сдавай назад. Не стоит она 250тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейка на е34 это короткий анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейка на е34 это короткий анекдот

Я ж написал в скобках, а во всех мануалах написано что рейка шариковая))) пусть будет редуктор.

Рахман, если есть возможность, может глянешь авто?

http://krasnodar.drom.ru/bmw/5-series/9446550.html - найди 10 различий, добавить чёрного ей не так дорого стоит

Афтамат не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут продают одну е34 3л м60 95г на мешалке с убитым мотором вклейкой в птс но кузов на 4+ вроде за сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это плохой обмен,ты бы рафа продал,а на вырученые деньги купил бы получше бмв,а то эта какая то уставшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал в скобках, а во всех мануалах написано что рейка шариковая))) пусть будет редуктор.

Рахман, если есть возможность, может глянешь авто?

Афтамат не хочу...

Могу глянуть. Днем к юг-авто подъезжай, в яблоновку. Я с 9 до 6 там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже грил, что это пестец. Ты мне рассказал только 10% того, что описал и этого достатточно, чтобы отказаться. Я бы и за 150 не взял сей апарат, поверь, щас ты туда сотку впихнёшь в первую неделю и не заметишь изменений. Брось эту затею. Разнывй цвет деталей внутри уже говорит о недетском ДТП+вибрация, одумайся :smile14: У неё нет живого места за что можно хоть зацепиться - двиг заколхоженый трясёт и в соплях, ходовка собрана хер знает из чего и как и кем, кузов тоже неайс....

Она не стОит твоих мучений :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирай обратно свою машины, в эту е34 вкидывать еще запаришься, лучше потом живой е34 найдешь вне региона, за 250 это вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем ! Так сложились обстоятельства, что мне пришлось или продать, или поменять свой автомобиль на авто, который по дешевле в обслуживании, причина ремонт и пристройка к дому, эти мероприятия очень это дорого стоят, после долгих раздумий решил выставить свой БМВ на автомобильные сайты, звонки поступали часто, предлагали восновном обмен, были разные варианты и Китайские машины несколько Отечественных, много разных разных вариантов, а я все не спешил. так сказать затягивал) На момент продажи у моей машины, был один косяк который назывался изношенная крестовина кардана, и подвесной подшипник кардана, ну некоторые финансовые затруднения мешали мне ее восстановить машину поставил в гараж, а сам восновном занимался ремонтом. Звонит телефон, мне предложили тойоту раф 4 первого поколения с правым рулем 1995 г.в. на обмен, меня конечно-же насторожил правый руль, по таму что я водил машины, (у меня их было всего две 8-ка и БМВ) с левым рулем, ну несмотря на это, была назначена встреча люди приехали из Краснодара на осмотр моей БМВ, смотрели, слушали мотор, приятное урчание, ни срипов не стуков, о всех ее неполатках. которых я знал, сообщил им, их все устроило вполне, они ее осмотрели, проехали на ней. Я понимал что Тойота в содержании обходится дешевле БМВ, по этому дал согласие, на обмен ключ в ключ, Человек составил сам договор купли продажи, договор мены, все казалось идет правильно, и забрал он БМВ вечером в день составления договора, на следующий вечер тобишь вчера он мне звонит и говорит, что потекла помпа, гдето местами на проводке изолента что ремонт кардана и помпы ему выльется в 40 000 т.р. и внес предложение меняться обратно. даже незнаю как это назвать, смотрел смотрел ездил, все устраивало а теперь вот цену узнал и … хотя я ему говорил что кардан стоит прилично, да и взрослый это человек уже, незнаю что подскажите? документы все составленны, я уже Тойоту поставил на учет, что делать? менять обратно? я вобще привык так, запланировал исполнил, а заднюю втыкать не в моем воспитании, простите если я не прав.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_s...47796/#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел видать понял что удачно махнул свою е34 ))) Вадим, как же ты так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он её на учет поставил без моей подписи в ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он её на учет поставил без моей подписи в ПТС?

Мож пяздить? Или подделал подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна юридическая помощь!

Как сделать запрет снятия с учёта авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна юридическая помощь!

Как сделать запрет снятия с учёта авто?

а разговаривать с ним по человечески не пытался? он тебе что на это всё говорит? ) просто я тоже недавно обмен совершил, и считай отдал исправную тачку на уставшую( но менять не буду!) буду делать. тут уж как она тебе в душу запала) если уже такая тема пошла значит НЕТ) менять надо обратно.

а то что на учёт он поставил, мне кажется ГОн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна юридическая помощь!

Как сделать запрет снятия с учёта авто?

иск в суд + к нему ходатайство о наложении обеспечительных мер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, обратно он менятся не хочет. Сказал что я могу подавать в суд. Пока я прошу полюбовно всё решить, он сказал что нужно проконсультироваться с кем-то...

На суды уйдёт минимум 25 рэ, вложения в авто, что бы ехало, порядка 30-40 рэ...

Дела такие рассматривают 50/50, так что могу проиграть...(ещё раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, обратно он менятся не хочет. Сказал что я могу подавать в суд. Пока я прошу полюбовно всё решить, он сказал что нужно проконсультироваться с кем-то...

На суды уйдёт минимум 25 рэ, вложения в авто, что бы ехало, порядка 30-40 рэ...

Дела такие рассматривают 50/50, так что могу проиграть...(ещё раз))))

на диагностику значит не загонял? :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из вас искал дурака, нашел кто-то один :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,если честно,то по фото машина не такая уж уставшая,она ржавая или кривая?разная краска внутри,так мож там зачистили ржавчину и чем было закрасили,я же тебе по телефону говорил что в машинах из колхоза такие вещи это норма,то что ты перечислил помимо кузова-так это естественные нормальные траты для 20 летнего авто,кардан за 40 тыс это че-то перебор,или это новый кардан в сборе?тут тоже предъявлять человеку то что он тебе не продал идеальную машину как-то не уместно,цена то не идеальной машины,зато индивидуал и цвета крутого))не знаю,по моему лучше вместо судов эту машину в порядок привести лучше,если хочеш,подкати на ней,поглядим,ты же рядом со мной живеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,если честно,то по фото машина не такая уж уставшая,она ржавая или кривая?разная краска внутри,так мож там зачистили ржавчину и чем было закрасили,я же тебе по телефону говорил что в машинах из колхоза такие вещи это норма,то что ты перечислил помимо кузова-так это естественные нормальные траты для 20 летнего авто,кардан за 40 тыс это че-то перебор,или это новый кардан в сборе?тут тоже предъявлять человеку то что он тебе не продал идеальную машину как-то не уместно,цена то не идеальной машины,зато индивидуал и цвета крутого))не знаю,по моему лучше вместо судов эту машину в порядок привести лучше,если хочеш,подкати на ней,поглядим,ты же рядом со мной живеш

подкачу сегодня. Скажи во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,если честно,то по фото машина не такая уж уставшая,она ржавая или кривая?разная краска внутри,так мож там зачистили ржавчину и чем было закрасили,я же тебе по телефону говорил что в машинах из колхоза такие вещи это норма,то что ты перечислил помимо кузова-так это естественные нормальные траты для 20 летнего авто,кардан за 40 тыс это че-то перебор,или это новый кардан в сборе?тут тоже предъявлять человеку то что он тебе не продал идеальную машину как-то не уместно,цена то не идеальной машины,зато индивидуал и цвета крутого))не знаю,по моему лучше вместо судов эту машину в порядок привести лучше,если хочеш,подкати на ней,поглядим,ты же рядом со мной живеш

Разбитый кардан может быть следствием кривосваренного кузова, будет его менять раз в полгода-год, смотря как ездить. И еще, после ремонта может появиться дикая вибрация на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено