Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Поменял свой РАВ4 на Е34, помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Долго думал и желал снова сеть за руль БМВ. Вот нашел вариант обмена своего РАВ4 на вот эту БМВ Е34 http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_s...ik1979/journal/

Человек согласился на обмен "ключ на ключ", при этом с машиной в придачу отдал всё что он заменил по ходовке и 2 комплекта колёс (всего 3 получается, один на машине + на 15 и + на 16 колёса).

Я знал что на авто нужно менять кардан, пару датчиков на двигателе и лямбды и был готов к тратам.

Сегодня поехал на Скорняжную продиагностировать авто и Денис приговорил помпу и корпус термостата, под ними видны высохшие подтёки ОЖ, в расширительном бачке почти не осталось ОЖ, хотя стрелка температуры всегда показывала на 12 часов.

Помимо этого ещё нужно заменить/отремонтировать:

1. Шланги ГУРа

2. Люфт рулевой рейки (шарнира) в месте где входит рулевой вал

3. Крыльчатка вентилятора установлена какая-то маленькая + наверное вискомуфта (хз работает или нет)

4. Сальники хвостовика МКПП под замену

5. Отсутствует датчик давления масла на стакане фильтра

6. Двигатель на холостых работает с перебоями, возможно из-за датчиков холостого хода, распредвалов.

7. Многое по электрике сделано "на соплях"

8. Рулевая трапеция новая, но собрана не правильно. Развал-схождение колёс скорее всего делали "на глазок.

9. Кузов когда-то красился, на крыше отошла шпатлёвка, капот стоит не ровно. И Почему внутри, в некоторых местах машина другого цвета?))) Там где полка, под задним стеклом, там где аккумулятор под сидением и в некоторых местах под днищем машина синего цвета. Но под сидением где аккумулятор есть и родной цвет и синий. Может это грунт такой? или это конструктор?

Вот теперь вопрос. стоит ли авто больше 220 тыщ? Пока ещё могу вернуть РАВа, а он по рынку стоит около 250... Меня терзают сомнения по равноценности такого обмена. Взять и делать эту БМВ или вернуть тойоту, продать тойоту и купить БМВ???

Выскажитесь, кто что думает. Спасибо.

вот смотри,по порядку:

1 шланги гура,найди у нас в клубе 2 е34 с не текущими шлангами гура,они у всех в соплях

2 люфт редуктора,смотря какой люфт,возможно он регулировкой уйдет,возможно сошку просто поменять,а еще зачастую не очень хорошие мастера такой диагноз ставят из за люфта рулевого вала

3 крыльчатка какая-то маленькая,это как,на глазок определили?или сказали точно что не от этой машины?

4 салиник хвостовика мкпп,так как раз если кардан колбасил этого и стоило ожидать,стоит до 1000р,меняется не сложно,при замене кардана,на редукторе тоже стоило бы проверить сразу,хотя там реже он умирает

5 датчик вернуть на место что тут добавить

6 опять же 20 летнее авто,и замены некоторых датчиков не думаю что криминал

7 что конкретно на соплях,ты вроде бы дружиш с электрикой,что мешает просто привести эти места в порядок

8 но трапеция то новая,просто собрать по человечески и выставить схождение,и это еще одна причина биений и вибраций

9 шпаклевка на крыше конечно бяка,но опять же смотря сколько ее там,в любом случае при покраске ее используют,краска разных цветов в скрытых местах,под полкой случайно не в районе стаканов?под аккумом это одно из самых больных мест в плане ржавчины и думаю лучше если там кто-то потрудился зачистить и покрасить хоть и другой краской ,чем ты нашел бы ржавые дыры в этом месте,в некоторых местах под днищем может быть та же причина что и под аккумом

вобщем то,криминала пока никакого не вижу,мы ведь взрослые люди и понимаем что бу авто нужно привести в порядок после покупки,это у нас только пара таких энтузиастов,которые продают свои машины просто потому что в них уже нечего делать

подкачу сегодня. Скажи во сколько?

набери ближе к вечеру часов в 5

Разбитый кардан может быть следствием кривосваренного кузова, будет его менять раз в полгода-год, смотря как ездить. И еще, после ремонта может появиться дикая вибрация на скорости.

Артур,а больше вероятности что все таки время пришло, у Вадима то тоже не в заднице глаза были когда машину смотрел и уж криво сваренный пополам кузов не сложно увидеть,тем более настолько криво сваренный чтобы кардан перекосило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбитый кардан может быть следствием кривосваренного кузова, будет его менять раз в полгода-год, смотря как ездить. И еще, после ремонта может появиться дикая вибрация на скорости.

+1, шпакло на крыше тоже какбы намекае...дай бог шоб я ашибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что в дайтонавайлет красили только эмки? В него повально красили Е36-е, а эмок всего штук 50 было покрашено, и то туринги в основном

http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=5113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что в дайтонавайлет красили только эмки? В него повально красили Е36-е, а эмок всего штук 50 было покрашено, и то туринги в основном

http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=5113

Штатно е34 в дайтона-вайлет красили только м5. Обычные е34 только по индивидуал-заказу. О 36ой речи не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, как ты так без диагностики купил?

Юристы тебе не помогут, вещь б.у. тут закон о правах потребителей не работает, только ГК.

Через суд не сможешь вернуть назад авто, шансов 1 из 100. И то если докажешь что в машине был серьезный косяк и продавец знал об этом и не сообщил (проблема с документами, арест на авто или еще какой то криминал).

На учет счас ставят машины в легкую, подпись в ПТС можно поставить и самому особо никто не проверяет.

В принципи для 25-ти летней машины частые поломки - это нормально, если дойдет все таки дело до суда, суд это учтет. Так что это будет только зря потраченное огромное время и деньги с нервами. Попробуй договориться с продавцомсначала по хорошему, потом припугни его судом, нет - напиши претензию письмом заказным с уведомлением на его адрес. Если не захочет меняться назад, то уже всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, как ты так без диагностики купил?

Юристы тебе не помогут, вещь б.у. тут закон о правах потребителей не работает, только ГК.

Через суд не сможешь вернуть назад авто, шансов 1 из 100. И то если докажешь что в машине был серьезный косяк и продавец знал об этом и не сообщил (проблема с документами, арест на авто или еще какой то криминал).

На учет счас ставят машины в легкую, подпись в ПТС можно поставить и самому особо никто не проверяет.

В принципи для 25-ти летней машины частые поломки - это нормально, если дойдет все таки дело до суда, суд это учтет. Так что это будет только зря потраченное огромное время и деньги с нервами. Попробуй договориться с продавцомсначала по хорошему, потом припугни его судом, нет - напиши претензию письмом заказным с уведомлением на его адрес. Если не захочет меняться назад, то уже всё...

Паш, только один ньюанс, претензии физ.лицам не пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, только один ньюанс, претензии физ.лицам не пишут :)

Еще как пишут. Предсудебная претензия пишется, на основание ее подают в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, как ты так без диагностики купил?

Юристы тебе не помогут, вещь б.у. тут закон о правах потребителей не работает, только ГК.

Через суд не сможешь вернуть назад авто, шансов 1 из 100. И то если докажешь что в машине был серьезный косяк и продавец знал об этом и не сообщил (проблема с документами, арест на авто или еще какой то криминал).

На учет счас ставят машины в легкую, подпись в ПТС можно поставить и самому особо никто не проверяет.

В принципи для 25-ти летней машины частые поломки - это нормально, если дойдет все таки дело до суда, суд это учтет. Так что это будет только зря потраченное огромное время и деньги с нервами. Попробуй договориться с продавцомсначала по хорошему, потом припугни его судом, нет - напиши претензию письмом заказным с уведомлением на его адрес. Если не захочет меняться назад, то уже всё...

Никому низя верить! Никогда! А Я поверил, точнее знал что авто нужно делать, но не столько. Бывший владелец видимо всётаки пытался её содержать, но не хватило ни денег ни знаний ни прямых рук. Ввалил денег в ходовую часть, устранял течи моторного масла, а тут кардан приказал долго жить + всё остальное по охлаждению и электрике...вот и решил избавится от неё.

Для меня теперь остаётся вопрос по кузову, на сколько всё серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому низя верить! Никогда! А Я поверил, точнее знал что авто нужно делать, но не столько. Бывший владелец видимо всётаки пытался её содержать, но не хватило ни денег ни знаний ни прямых рук. Ввалил денег в ходовую часть, устранял течи моторного масла, а тут кардан приказал долго жить + всё остальное по охлаждению и электрике...вот и решил избавится от неё.

Для меня теперь остаётся вопрос по кузову, на сколько всё серьёзно.

Надо смотреть. Кардан можно с разборки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что в дайтонавайлет красили только эмки? В него повально красили Е36-е, а эмок всего штук 50 было покрашено, и то туринги в основном

http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=5113

скинул ссылку а сам не читаеш,почитай,283 машины только с 3,8 мотором

Никому низя верить! Никогда! А Я поверил, точнее знал что авто нужно делать, но не столько. Бывший владелец видимо всётаки пытался её содержать, но не хватило ни денег ни знаний ни прямых рук. Ввалил денег в ходовую часть, устранял течи моторного масла, а тут кардан приказал долго жить + всё остальное по охлаждению и электрике...вот и решил избавится от неё.

Для меня теперь остаётся вопрос по кузову, на сколько всё серьёзно.

Вадим,я не вижу ничего серьезного хоть убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю сначала надо проверить геометрию, а потом браться за ремонт всего остального, при отрицательном результате сразу слить тачку, дешевле выйдет. Я тоже почитал "гараж" этой авты и заметил криворукость и незнаие элементарных вещей при обслуживании. Думаю она ездилась "до последнего" и только потом ремонтировалась, когда уже пора менять всю ходовую покругу и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже давно у того типо комент написал про запчасти на ходовую )) все оригинал? конечно, все немецкое ))) понятно сразу как он понимает что ставил в машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже давно у того типо комент написал про запчасти на ходовую )) все оригинал? конечно, все немецкое ))) понятно сразу как он понимает что ставил в машину

у него в БЖ в комплектации по VIN есть пункт "S704A Спортивная ходовая часть M". в том же БЖ он написал что поменял "все расходники по ходовой" на сумму 50тыщ. это реально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него в БЖ в комплектации по VIN есть пункт "S704A Спортивная ходовая часть M". в том же БЖ он написал что поменял "все расходники по ходовой" на сумму 50тыщ. это реально вообще?

Там уже обычные стойки, но ходовка точно новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже обычные стойки, но ходовка точно новая.

он в начале апреля её менял, судя по записи. если до сих пор как новая наверное что-то достойное ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в начале апреля её менял, судя по записи. если до сих пор как новая наверное что-то достойное ставил

Не факт, то что он написал если оригинал то под 80 вышло бы, может просто мало ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим привет!

че ты так убиваешься из-за машины?

будет тебе и другим наука, что старую машину надо везти на диагностику до покупки.

Машине куча лет, чего еще от нее хотеть? не может быть она идеальной и все, тем более бмв. Тут вон свежаки такие есть, что хоть стой, хоть падай:) Мне тут на обмен предложили мондео 2011года, дык там колхоза больше чем в иных шестерках и уже перекрашенный и еще и ценник гнет за него:) Постоянно какое-то говно предлагают.

Машина как понял сама по себе ураган, так что можно смотреть геометрию, если не сильно все повело, то почему бы не сделать под себя. Убрать весь колхоз, поставить все, что должно стоять и наслаждаться ездой. На е34 как я понял все есть и стоит не дорого, а что стоит дорого есть на разборках.

Потом разбогатеешь, продашь, возьмешь что нравится. Вот если все конечно херова с кузовом и он весь битый, тогда сливай потихоньку. Хотя я 3 года откатал на ниссане у которого, только дверь и крыша предположительно были живы. Тоже увидел машину и взял. Ниче 100 тык отъездил и продал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, мне интересно как там с номером кузова и подкапотной табличкой? Все О'К?

Сообщение от модератора Rahman_540i
Всё ок. Подобные вопросы лучше задавать в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел машинку, ничего прям жутко страшного в ней не заметил) нормальная машина для своих лет, имеющая адекватные для возраста болячки))) кстати, Вадим, у меня на М60 помпа есть если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, не поперло, так не поперло...

Вадим, если тачка по душе тебе не легла, лучше сразу её продать, а то больше времени и денег потратишь, а ещё больше нервов своих.... Лучше сейчас денег потерять на продаже, чем ввалить в неё, а потом все равно продать, если конечно по душе не пришлась!

Даа, косяк, но лучше сейчас подумать.... удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, остаётся у меня эта БМВ. Обраного хода делу нет, а судится я не хочу...

Завтра поеду оформлять в ГАИ. А щас создам тему с вопросами, т.к. е34 кузов пока для меня мало изучен.

Можете поздравить с приобритением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вадим !

Я тоже думаю что ничего криминального в твоей Е34 нет. Судя по фото хорошая, но ведь чем то же она тебя сразу зацепила, понравилась. Если б была совсем уставшая ты бы наверняка это сразу увидел, а так подумаешь рассмотрел косяки, это машина и все можно починить. Тебе просто дико осознавать что столько прийдется сделать, после обладания хорошей Е39. Советую сильно не париться, и если машина по душе потихоньку доводить её до ума под себя.

Я тоже взял не идеал но она мне запала в душу с первого взгляда, и я решил моя тачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, остаётся у меня эта БМВ. Обраного хода делу нет, а судится я не хочу...

Завтра поеду оформлять в ГАИ. А щас создам тему с вопросами, т.к. е34 кузов пока для меня мало изучен.

Можете поздравить с приобритением)))

Ну паможим чем сможим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е34 кузов пока для меня мало изучен.

ебучий кузов, не парься, половину работа сам делать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, остаётся у меня эта БМВ. Обраного хода делу нет, а судится я не хочу...

Завтра поеду оформлять в ГАИ. А щас создам тему с вопросами, т.к. е34 кузов пока для меня мало изучен.

Можете поздравить с приобритением)))

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено