черный кит

Рейтинг СТО


Рекомендуемые сообщения

я присутствовал в полковнике когда товарищу авто делали шарашкина контора. По сравнению ГАС. И отношение к клиентам плохое и качество Тоже.

ты присутствовал в полковнике!!! ???? )))))) ужас какой ))) ни че не понял из сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты присутствовал в полковнике!!! ???? )))))) ужас какой ))) ни че не понял из сообщения

присутствовал в сервисе у полковника. При ремонте авто. Ни одного адекватного человека там не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присутствовал в сервисе у полковника. При ремонте авто. Ни одного адекватного человека там не увидел.

раз на раз не приходится, знаю управляющего, и всегда отношение было хорошее, многие наши ребята там обслуживаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится, знаю управляющего, и всегда отношение было хорошее, многие наши ребята там обслуживаются

Ну возможно Если там уже знаешь всех то и нормально относятся а когда первый раз приехали оставили машину на ремонт и получилось так Что Она там стояла нахрен никому не нужная месяц простояла они даже капот не открыли. Они на угад сказали Что там стоит двигатель м54 вот он и купил м54 привез они открыли капот и сказали ой а тут м52 и м54 не подойдет покупай другой. И пришлось ему еще один купить. А тот теперь лежит мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и оценивай те где обслуживаешься, тебя же не просят во всех отметиться

ну дык я ж наверное не просто так написал.

Отметил Полковника, остальных не трогал.

Голос не засчитывается "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому Вы хотите отдать свой голос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже только на одном СТО обслуживаюсь, и меня абсолютно все устраивает !

зы: я вообще даже не знала, что у нас столько сервисов по БМВ в городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно Если там уже знаешь всех то и нормально относятся а когда первый раз приехали оставили машину на ремонт и получилось так Что Она там стояла нахрен никому не нужная месяц простояла они даже капот не открыли. Они на угад сказали Что там стоит двигатель м54 вот он и купил м54 привез они открыли капот и сказали ой а тут м52 и м54 не подойдет покупай другой. И пришлось ему еще один купить. А тот теперь лежит мертвым грузом.

уточните данные кто был мастер приемщик итд. Если случай имеет место быть то сам лично поговорю с Сергеем Ниловым по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно Если там уже знаешь всех то и нормально относятся а когда первый раз приехали оставили машину на ремонт и получилось так Что Она там стояла нахрен никому не нужная месяц простояла они даже капот не открыли. Они на угад сказали Что там стоит двигатель м54 вот он и купил м54 привез они открыли капот и сказали ой а тут м52 и м54 не подойдет покупай другой. И пришлось ему еще один купить. А тот теперь лежит мертвым грузом.

Не верю в такие отзывы бред это все, чтобы у Полковника месяц машина стола?? та ну нафик, через день бы сказали забрать, ибо очередь расписана! У нас есть ветка их, по каждому косяку управляющий разбирается с сотрудниками. Пиши дату, машину, номер заказа, инфу которую проверить можно и тогда будем предметно разговаривать

Паш, а переделать опрос можно чтобы был вариант голосовать за 1 сервис а не на всех баллы ставить?

Или просто добавь еще строчку: не обслуживался на этом сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема, что практически все сервисы поставлены на поток для "рубки бабла", по другому не назовешь.

Приезжаешь с проблемой, а тебе либо меняют, что не нужно, либо отправляют за ворота со словами"все в поряде пока, ездий, не парься". А когда пиз:?;№ет и потянет за собой еще кучу всего, вот тогда приезжай к нам, все сделаем.

То есть найти искомую причину начинающейся поломки, и привентивно, малой кровью сделать, никто не хочет, это ж нужно время тратить, когда вместо этого можно обслужить/развести более дорогого клиента на бОльшие бабки.

Вот и получается, более дорогой сегмент недоступен вовсе не из-за стоимости, а нежелания возиться со сложными случаями (пиз%?*нет - приезжай). А к гаражникам ехать страшно, т.к. "умников" много, а понимающих - единицы.

5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно Если там уже знаешь всех то и нормально относятся а когда первый раз приехали оставили машину на ремонт и получилось так Что Она там стояла нахрен никому не нужная месяц простояла они даже капот не открыли. Они на угад сказали Что там стоит двигатель м54 вот он и купил м54 привез они открыли капот и сказали ой а тут м52 и м54 не подойдет покупай другой. И пришлось ему еще один купить. А тот теперь лежит мертвым грузом.

Я человек мирный,все вопросы решаю переговорами,но в данном случае уважаемый Сергей 0686 предлагаю бросить пить и курить всякую гадость и вспомнить,где и по какой причине завис автомобиль, и нех за друга вписываться если не знаешь сути проблемы.

Не верю в такие отзывы бред это все, чтобы у Полковника месяц машина стола?? та ну нафик, через день бы сказали забрать, ибо очередь расписана! У нас есть ветка их, по каждому косяку управляющий разбирается с сотрудниками. Пиши дату, машину, номер заказа, инфу которую проверить можно и тогда будем предметно разговаривать

так ,чтобы внести ясность:звонят мне с GAS сервиса-тут у нас е39 с убитым мотором,привезли м54 а надо м52(не знаю кто вёз-сервис или сам заказчик,мне пох) нет ли у вас м52? отвечаю -есть. GAS: а давайте меняться бесплатно!! я задаю вопрос: а мне с этого какой прок? ответ-ну типа м54 круче,потом дороже продадите.Нет говорю:приезжайте,покупайте наш м52,а свой м54 сами продавайте.в итоге приехал сам заказчик,купил мотор,смонтировал на GAS сервис,потом приехал к нам на осмотр-такое было моё условие гарантии на этот мотор,никаких проблем по сей день мотором нет,Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни у кого не обслуживался из выше перечисленных :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если ты немного разбираешься в БМВ, намного легче общаться у Полковника, да как и на любом сервисе, и тебя понимают, подсказывают, рекомендуют. Дорого, но что делать) Был на этой неделе, замена масла в мкпп, никому не говорил, что я с клуба, уехал через 22 минуты со всеми выполненными своими пожеланиями. И это не единичный случай) Были проблемы, на которые другие СТО просто разводили руками или сами говорили "ежай к Полковнику". "Доктор" есть Доктор :smile14:

ПыСы:

по итогам голосования, думаю, победитель должен быть награждён силами голосовавших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а переделать опрос можно чтобы был вариант голосовать за 1 сервис а не на всех баллы ставить?

Сообщение от модератора Vanos
Добавил еще одну строчку. "Не обслуживался там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосовал в предыдущем опросе, в этом пищет "Вы уже голосовали в этом опросе "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее СТО - Кан-авто! :smile14: ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосовал в предыдущем опросе, в этом пищет "Вы уже голосовали в этом опросе "

В личку результаты скидываем кто не смог повторно проголосовать! Я ваш голос учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отзыв о "полковнике"

Машина была куплена совсем не давно и я решил съездить до знаменитого сервиса "Полковник"

Созвонился, договорился на определенное время и приехал.

Зашел внутрь сделали все бумажки на диагностику ходовой и компьютера.

Далее менеджер наглым оброзом попросил ключ. "КЛЮЧ.....КЛЮЧ ДАЙ!" Вообщем мне этот дядька очкастый сразу не понравился. Он подошел к машине, разблокировал дверь, присел в машину, завел и начал там что-то писать. Хочу заметить что прежде чем сесть в другие машины... он же натягивал чехлы дабы не испачкать в машину. А моя значит чего не машина?

Машину загнали в начале на стенд проверки ходовой. Далее машина поднялась на подъемник.

Мастер который проверял машину, окончательно убедил меня в том что на стенде не чего не понятно где чего стучит, проще по старинке на подъемнике.

Потом подошел инжекторщик, отличный дядька, нормально общается, все рассказывает и разжевывает для чайников.

Собственно после того как вынесли вердикт всего что нужно делать, я принял решения делать только часть из всего списка. Очкастый дядька так был не доволен этим и грубо говорил что так нельзя. Надо делать все и т.д. (отказывался я менять передние рычаги, как выяснилось потом правильно и сделал)

Вообщем, договор был один, сделать машину сегодня, в противном случае я вообще не буду делать.

На что Очкастый дядька пошел пообщаться с кем-то, вернувшись сказал что все ок, сделаем.

Машину я оставил в 11:00 а сам пошел прогуливаться с женой по краснодару :)

В 15:00 нам надоели прогулки и мы пришли в сервис. К моему удивлению с 11:00 до 15:00 ОНИ ЕЩЕ ТРОС РУЧНИКА МЕНЯЛИ тоесть они еще совсем нечего не сделали.

Ладно не буду наводить кипишь, пойду с женой навверх кофе пить. Сидя на вверху я смотрел как работают слесаря. (совсем длинный расказ получится не буду об этом :smile10: )

Переодический я подходил и следил за процессом, сами слесаря нормальные парни и адекватно общаются, рассказывают что да как. Но вот как ОНИ долго все это делают :smile9:

Пока мы там бродили по сервису было несколько моментов вроде:

1. Одному из клиентов ушатали машину (поцарапали бампер)

2. второй клиент уже в ужасе бегает и просит подойти хоть кого ни будь к его машине, он не понимает почему его машину тупо стоит с открытым капотом и там не чего не делают.

3. Человеку на мерсе делали диагностику, чистили ДМРВ, мыли подкапотное пространство и делали развал с 12:00 до 19:00 При это сделав развал схождения, у человека криво стоит руль, ему сказали приехать завтра (ужас) после пару кипишей, машину обратно на развал.

Развальщик показывает, вот все стоит ровно. И не может быть такого что руль криво, а машина прямо :)

Вообщем не буду всю историю рассказывать, но человек на мерсе плюнул и уехал так.

А вот развальщик за спиной у этого человека сказал следующию фразу "да он пид%;№?з просто"

на что получил от меня устное замечание. Жаль не было номера телефона этих парней на мерсе.

Вернемся ко мне, в 19:00 я подошел к слесарям и попросил их чуть ускорится, иначе они не успеют, а я не заплачу денег. И вот уже 5 человек возится рядом с моей машиной, и то что они делали весь день, было сделанно за один час.

Очкастый дядька вечно, пытался меня обмануть (надо ту деталь надо эту) а я ему возьми в багажнике все есть :smile12: Вот он мне выдает чек на сумму привышающую изначально обговоренную. Ну да ладно уже 20:30 я устал и ругаться не скем не хочу. Отдал деньги и уехал.

Очкастый дядька все таки обманул меня... прокладка была моя, а он включил ее в стоимость.

Вот так вот. Извините я не писатель, как мог так и написал.

Мое мнение о сервисе: Дорого, Долго, Хамство. Не ногой туда больше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отзыв о "полковнике"

Мое мнение о сервисе: Дорого, Долго, Хамство. Не ногой туда больше.

История лично ваша? просьба спостить её в разедле партеров в теме Канавто. Там директор сервиса обязательно даст все пояснения, если история имело место быть - обязательно будет разбор полетов и применение соответствующих мер.

Не плохо было бы вспомнить когда это было, либо найти заказ-наряд, если сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История лично ваша? просьба спостить её в разедле партеров в теме Канавто. Там директор сервиса обязательно даст все пояснения, если история имело место быть - обязательно будет разбор полетов и применение соответствующих мер.

Не плохо было бы вспомнить когда это было, либо найти заказ-наряд, если сохранился

я вообще ничего из описанного не увидел кретичного и детального, кроме как "Долго", и то, мы же не знаем, какой список работ выполнялся или должен был выполниться, договаривались ли о сроках ремонта. А то, что какого-то человека обозвали "пид..сом", не известно, что ещё тот человек наговорил. Клиенты тоже бывают в любом бизнесе, что "убить" прощще, чем удовлетворить его претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего из описанного не увидел кретичного и детального, кроме как "Долго", и то, мы же не знаем, какой список работ выполнялся или должен был выполниться, договаривались ли о сроках ремонта. А то, что какого-то человека обозвали "пид..сом", не известно, что ещё тот человек наговорил. Клиенты тоже бывают в любом бизнесе, что "убить" прощще, чем удовлетворить его претензии.

Та не не, надо еще постороннему клиенту позвонить тому клиенту и нашестерить, что вот, канавто такие плохие, вас педрасом назвали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История лично моя! Постить ее специально на ихней ветке жилание нет, и разбор полетов тоже устраивать не хочется. На фиг оно мне? Я просто теперь знаю что туда ездить не стоит. (лично мое мнение и ни кому не навязываю)

О сроках ремонта договаривались, и притензий по этому поводу нет. Так как сделали в тот же день. Притензия может быть только в том что с 11:00 до 15:00 машина видимо просто весела на подъемнике и не кто ее не трогал. Хотя за то время можно было поменять все что надо было поменять по ходовой, а они только были в процессе замена троса ручника.

Когда это было могу посмотреть в заказ наряде, но скажите оно мне надо? мне от этого мое упущенное время не вернут, и извенения или что либо от этого сервиса мне не надо.

По поводу хамства в мой адрес, где видано что бы нормальные люди на ты разговаривали с неизвестным человеком? еще и наглым оброзом (читать как борзым) КЛЮЧ ДАЙ. Это же вроде как солидный автосервис, так и будьте уважительными к клиентам.

Про парней на мерсе, они не кому не грубили, наоборот терпеливо ждали свой авто, единственное хозяин мерина, попросил развальщика не качать машину за решетку радиатора. ( что за идиотизм браться за решетку радиатора и качать ее? он ее чуть не оторвал) Все что связанно с мерином происходило при мне, так как я ожидал свою машину вместе с этими парнями и женой.

Если я не там написал или это сообщение кого то напрегает можете удалить.

Я давно уже хотел написать где ли бо отзыв про этот сервис, но что то все руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя разместить более подробные данные - номер заказ-наряда, фамилию мастер приемщика или хотя бы дату. Если это не нужно Вам, то почему бы не разместить это для других? Руководство сервиса примет к сведению и сервис будет развиваться. Без критики не будет развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, для вас и всех клубней выложу фото заказ наряда. Только думаю это будет уже после НГ, так как заказ в машине, а машина в гараже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему и страшно стало. Неужели в Краснодаре нет ни одного стоящего  СТО по бмв? Получается, что во всём Краснодарском крае нет бмв-мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдаю свой голос за 'сервис автомобилей германии' пос.Пашковский на крупской 8/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено