Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Третий

Затуп (провал) при старте e63 630i

Рекомендуемые сообщения

Говорили же тебе к Алексею едь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем диагностика у Кости выявила только термостат, других ошибок нету, по пробую еще форсунки почистить, хуже не будет)

НУ вот тебе и проблема. Неправильная работа термостата - это недогретый авто или перегретый, ОТТУДА МОГУТ БЫТЬ повышенный расход, провалы.

Что и требовалось доказать,в очередной раз выкинул деньги на ветер и нихрена.

З.Ы. Паша,ну вот ещё один пример.вы слишком многого хотите от Кости.Повторюсь ещё раз,люди,гении в электронике,чаще всего в других областях не рубят вообще нифига.

Как же нихрена?

Говорили же тебе к Алексею едь...

Что за сказочный Алексей?

Кто ездил к нему? Где находится то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Как же нихрена?

...............

Паша,прочитать ошибку по термостату и обезьяну можно научить,Это не диагностика,а чтение ошибок.А вот проанализировать диагностические запросы в реальном времени надо немного соображать в теории работы моторов и понимать в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Антихрист, зачем же вы в очередной раз унижаете местных спецов ) сдержанней нужно быть!.. в каждой теме ей богу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,прочитать ошибку по термостату и обезьяну можно научить,Это не диагностика,а чтение ошибок.А вот проанализировать диагностические запросы в реальном времени надо немного соображать в теории работы моторов и понимать в них.

Константин всегда смотрит не только ошибки но и текущие данные с датчиков/блоков, сравнивая с номиналом. ИМХО - электрика по BMW в городе, а возможно и в регионе, лучше чем Костя - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Антихрист, зачем же вы в очередной раз унижаете местных спецов ) сдержанней нужно быть!.. в каждой теме ей богу..

Я разве унижаю его заслуги в области электроники,уважаемый? Я по-моему наоборот,говорю,что он в электронике гуру своего дела.Но мы имеем уже третий факт не диагностики,а чтения ошибок по мотору и трансмиссии.

З.Ы. Терпеть не могу лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,прочитать ошибку по термостату и обезьяну можно научить,Это не диагностика,а чтение ошибок.А вот проанализировать диагностические запросы в реальном времени надо немного соображать в теории работы моторов и понимать в них.

Он как раз и смотрит все параметры в реальном времени. Может просто адаптацию сбросить, не знаю как на этом кузове, на Е39 помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как раз и смотрит все параметры в реальном времени. Может просто адаптацию сбросить, не знаю как на этом кузове, на Е39 помогала.

Паш,мы тоже можем открыть ЭБУ двигателя и посмотреть в него,а чего интересного мы там увидим?

А кто-то и там найдёт что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините господа, за настойчивость, проблема в МЕХАНИЧЕСКОЙ части ,а НЕ ТОМ ЧТО КОСТЯ СМОТРИТ И НЕ ВИДИТ. У меня была такая же проблема плюс еще и хх плавал. 3 недели искали сами, а если бы по СТО ездил налика бы улетело! :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините господа, за настойчивость, проблема в МЕХАНИЧЕСКОЙ части ,а НЕ ТОМ ЧТО КОСТЯ СМОТРИТ И НЕ ВИДИТ. У меня была такая же проблема плюс еще и хх плавал. 3 недели искали сами, а если бы по СТО ездил налика бы улетело! :smile16:

Тамик,я уже писал,что твою проблему реальный диагност увидел бы в момент.Если у тебя валы стоят "криво" это всё видно в диагностике,но не как ошибки.А если у тебя куча спецов смотрели и ни один этого не увидел,знаешь как такие спецы называются? Я больше чем уверен,что никто из них до этого момента даже и не думал доходить.Ошибки посмотрели ну и ещё пару параметров и всё.

Опять же смотри,ты писал

11.Расходомер подкинули с рабочей. 15.7-16.9кг.Где то читал что должен быть потолок 14. смотрим на другой машине мой показывает 13.2. Вывод не в нем дело.
если твои спецы из этого нифига не поняли,что тут поделаешь? Они почти все такие сейчас. Раз твой расходомер живой и показывает у тебя расход воздуха 15,7-17кг то это ли не повод уже смотреть фазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный спор и пререкания, проблема механическая, понятное дело что электирик ее не найдет. Этов се равно что геморой у стоматолога лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, я соглласен с тобой что реальных спецов мало. Тем более на переферии у нас, но они же глядя в глаза и на шильдик на капоте, берут деньги. Потому то и нашли проблему сами , хотя и искали долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................... хотя и искали долго.

Знаешь,имея даже опыт и мозги,зачастую быстро не удаётся найти неисправность.Всё равно требуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему.

Но вот что расскажу.... :)

Тут как то до меня пришла идея проверить датчики кислорода.

ИНПА выдает значения напряжения и только в числовом виде. Графиков не строит к сожалению.

ДИС не знаю. Поставить не на что.

Ну в общем думал думал. ОСцилографа нет.

Тут додумался. Подключил Сканмастер по протоколу ОБД2.

И там строил диаграмму. Получил на своей машине красивый равный "пульс" как где то назвали.

Все значения были около 0.4 вольта с небольшим +-.

А тут подвернулась машинка с симптомами жора топлива.

У нее расходмер подвирал + .....

датчики кислорода держали так называемые "полки" предельных значений по обогащению и обеднению.

Что косвенно указывало на старение в виде увеличения времени отклика датчиков кислорода.

Так что. Не одним Дисом и Инпой живет мотор.

Надо в некоторых случаях иметь осцилограф.

В идеале время переключения датчика кислорода должно быть 0.3 секунды. Тогда мотор отлично справляется со смесью не взирая на показания расходомера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чистки форсунок, значительно лучшее едет, как будто лошадей 30 прибавило)))

Но сегодня опять был затуп, причем заметил что только когда руль вывернул в сторону (вспомнил что почти всегда, а может и всегда влево) и газу наваливаешь, для резкого старта, происходит такая шняга((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сказочный Алексей?

Кто ездил к нему? Где находится то?

Паша, находится он в пашковке по ул. Крупской 8 (8961-58-314-88). Базируется на территории центра мерседес-БМВ-ауди (короче по ремонту немцев СТО), но к самому СТО отношения практически не имеет. Занимается ремонтом электронных блоков-это его основная специализация. Так же делает диагностику всех узлов машины в различных режимах. Я спросил у него сколько будет стоить ремонт ключа-ромбика (не работает одна кнопка, похоже просто уже сломалась внутри), он сказал что не больше 1 т.р., при этом кнопку он возьмет с этого же ключа, и у меня с пульта(ключа) не будет открываться багажник. На Бабушкина у меня попросили за рабочий ключ уже в китайской болванке 4,5 т.р. и при этом гарантии что будет работать и сколько, почему то не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чистки форсунок, значительно лучшее едет, как будто лошадей 30 прибавило)))

Но сегодня опять был затуп, причем заметил что только когда руль вывернул в сторону (вспомнил что почти всегда, а может и всегда влево) и газу наваливаешь, для резкого старта, происходит такая шняга((((

Вот точно такая же хрень у меня, походу нам вдвоем надо всех объезжать и смотреть в чем проблема!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что конкретно, но Антон Боливар вчера подключил свой комп, почистил что требовалось и весь трабл исчез :)

СПАСИБО АНТОХЕ!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено