колёк

Не регулируется температура на климате.

8 сообщений в этой теме

Приветствую всех. Нужен совет по работе климата на е 39 дорест. Проблема в том,что какую бы я не выставил температуру,правая сторона всегда дует горячим воздухом,даже при включенном кондиционере! Может кто сталкивался с такой проблемой?!

0

Поделиться сообщением

На диагностике надо смотреть приводы заслонок, температуру а скорее клапан в распределителе зажевал резину и все время открыт.

ЗАслонка может не закрываться/открываться.

Датчик температуры мог сдохнуть и все время выдавать -40. Из-за этого при обогреве всегда шпарит жаром. А при кондере.... ....... вопрос.

Тут больше пахнет заклинившим клапаном.

Проверь сам патрубок который выходит с блока клапанов. Если конечно подлезешь....

Поставь печку на 16 градусов. можешь врубить слегка кондер. Вентилятор одно деление. И щупай что с патрубками после выхода с блока клапанов.

0

Поделиться сообщением

На диагностике надо смотреть приводы заслонок, температуру а скорее клапан в распределителе зажевал резину и все время открыт.

ЗАслонка может не закрываться/открываться.

Датчик температуры мог сдохнуть и все время выдавать -40. Из-за этого при обогреве всегда шпарит жаром. А при кондере.... ....... вопрос.

Тут больше пахнет заклинившим клапаном.

Проверь сам патрубок который выходит с блока клапанов. Если конечно подлезешь....

Поставь печку на 16 градусов. можешь врубить слегка кондер. Вентилятор одно деление. И щупай что с патрубками после выхода с блока клапанов.

спасибо за совет! Наверно надо в первую очередь начать с диагностики!

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Нужен совет по работе климата на е 39 дорест. Проблема в том,что какую бы я не выставил температуру,правая сторона всегда дует горячим воздухом,даже при включенном кондиционере! Может кто сталкивался с такой проблемой?!

Я сталкивался, у меня это был дополнительный насос водяной! Замена решает все проблемы! :smile1: Только у меня левая сторона(водительская) дула горячим и температура выставлялась нормально, а левой стороне пофиг было, всегда холодный! Для проверки открой капот, найди доп насос, молоточечком пару раз ударь и посмотри будет ли регулироваться температура!!! А как вариант еще это "Ежик" (терморегулятор), он тоже может так делать!

0

Поделиться сообщением

Я сталкивался, у меня это был дополнительный насос водяной! Замена решает все проблемы! :smile1: Только у меня левая сторона(водительская) дула горячим и температура выставлялась нормально, а левой стороне пофиг было, всегда холодный! Для проверки открой капот, найди доп насос, молоточечком пару раз ударь и посмотри будет ли регулироваться температура!!! А как вариант еще это "Ежик" (терморегулятор), он тоже может так делать!

У него не работает регулирование температуры.

Я бы сказал что клинит клапан. А вообще конечно надо климат компом посмотреть по лайв-дате. Что видит комп. И почему так принимает решение топить в машине.....

0

Поделиться сообщением

Спасибо,мужики! Вопрос решен,поменяли датчик нар температуры и продули компрессором датчики на климате,все заработало! :)

0

Поделиться сообщением

а вот просто интересно. на панели приборов какая у тебя температура светилась?

обычные -40?

Или ты всеж менял какой то другой датчик?

0

Поделиться сообщением

Датчик меняли,который под правой туманкой,какую температуру показывал на панели не знаю,т.к. пиксели битые! :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. volga218
      volga218
      (36 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено