Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

колёк

Не регулируется температура на климате.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Нужен совет по работе климата на е 39 дорест. Проблема в том,что какую бы я не выставил температуру,правая сторона всегда дует горячим воздухом,даже при включенном кондиционере! Может кто сталкивался с такой проблемой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностике надо смотреть приводы заслонок, температуру а скорее клапан в распределителе зажевал резину и все время открыт.

ЗАслонка может не закрываться/открываться.

Датчик температуры мог сдохнуть и все время выдавать -40. Из-за этого при обогреве всегда шпарит жаром. А при кондере.... ....... вопрос.

Тут больше пахнет заклинившим клапаном.

Проверь сам патрубок который выходит с блока клапанов. Если конечно подлезешь....

Поставь печку на 16 градусов. можешь врубить слегка кондер. Вентилятор одно деление. И щупай что с патрубками после выхода с блока клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностике надо смотреть приводы заслонок, температуру а скорее клапан в распределителе зажевал резину и все время открыт.

ЗАслонка может не закрываться/открываться.

Датчик температуры мог сдохнуть и все время выдавать -40. Из-за этого при обогреве всегда шпарит жаром. А при кондере.... ....... вопрос.

Тут больше пахнет заклинившим клапаном.

Проверь сам патрубок который выходит с блока клапанов. Если конечно подлезешь....

Поставь печку на 16 градусов. можешь врубить слегка кондер. Вентилятор одно деление. И щупай что с патрубками после выхода с блока клапанов.

спасибо за совет! Наверно надо в первую очередь начать с диагностики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Нужен совет по работе климата на е 39 дорест. Проблема в том,что какую бы я не выставил температуру,правая сторона всегда дует горячим воздухом,даже при включенном кондиционере! Может кто сталкивался с такой проблемой?!

Я сталкивался, у меня это был дополнительный насос водяной! Замена решает все проблемы! :smile1: Только у меня левая сторона(водительская) дула горячим и температура выставлялась нормально, а левой стороне пофиг было, всегда холодный! Для проверки открой капот, найди доп насос, молоточечком пару раз ударь и посмотри будет ли регулироваться температура!!! А как вариант еще это "Ежик" (терморегулятор), он тоже может так делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, у меня это был дополнительный насос водяной! Замена решает все проблемы! :smile1: Только у меня левая сторона(водительская) дула горячим и температура выставлялась нормально, а левой стороне пофиг было, всегда холодный! Для проверки открой капот, найди доп насос, молоточечком пару раз ударь и посмотри будет ли регулироваться температура!!! А как вариант еще это "Ежик" (терморегулятор), он тоже может так делать!

У него не работает регулирование температуры.

Я бы сказал что клинит клапан. А вообще конечно надо климат компом посмотреть по лайв-дате. Что видит комп. И почему так принимает решение топить в машине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мужики! Вопрос решен,поменяли датчик нар температуры и продули компрессором датчики на климате,все заработало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто интересно. на панели приборов какая у тебя температура светилась?

обычные -40?

Или ты всеж менял какой то другой датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик меняли,который под правой туманкой,какую температуру показывал на панели не знаю,т.к. пиксели битые! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено