Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

расход

Рекомендуемые сообщения

У52 стоят на один вход и выход, а54 по два .

Да и цена в 2.5 раза дороже

Фильтр тонкой очистки стоит один на М52ТУ и один на М54.

Разница в том, что на 52м моторе регулятор давления стоит отдельно, а в 54м стоит в фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОРИ может я не правильно выразился.Я имел ввиду что они разные. Не сочти за труд , объясни пожалуйста где стоит регулятор давления на м52. И каковы норм. параметры работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор давления на М52 стоит на топливной рампе, на нем написано какое давление должно быть. Если не ошибаюсь 3 или 3,5 атм.

Проверить на наличие течи бензина внешне, после чего снять подходящий к нему вакумный шланг и посмотреть не течет ли от туда. Если будет течь из соска куда одевается вакумник, то первый признак "предел подстройки смеси 1,2 цилиндр"

Если не будет сбрасывать давление то будет жуткий перелив топливо, а как следствие троение и черный дым, при этом авто будет ехать после того как завел его нормально, но как только встаешь в пробке он тупит и переливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывать как войти в режим тестов не буду, думаю на форуме все есть. Тест №5

http://www.youtube.com/watch?v=JrCf_vaXAgM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ты про что! Так это редукционный клапан давления. При включении зажигания и накачивания насоса давление должно быть 3.5, после того как завел давление падает до 3. А когда повышаешь обороты он выше 3.5 не дает поднимать .Сбрасывает в обратку. Я же писал о топливных фильтрах и о том что они бывают разные. Просто не давно столкнулись с этим. До этого на м52 2л меняли у всех одинаковые. Но точно не уверен от двигателя зависит или от г.в.Знаю точно что м52 и м52ту 97, 98, 99, г.в. одинаковые. А меняли парню м54 2002г.в уже не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено