Авторизация  
Ka:Mar

M60-m62 Non Vanos - приспособления. Чертежи есть. Фазы ГРМ Фазы

Рекомендуемые сообщения

Как выставить фазы ГРМ на моторах M60 и М62 без ваноса.

думаю все знают - ТЫЦ

Всем здрасьте, вопросы знатокам -

1 Мотор у меня стоит не в БМВ. И поддона штатного у меня нет(сухой картер) Кроме того и маховика штатного нет. Вопрос - как точно поместить поршень 1 цилиндра в ВМТ? Была идея купить индикатор для мото и по нему. Может проще можно?

2 Почему в Тисе написано что поршень 1-го циллиндра нужно расположить в конце ТАКТА СЖАТИЯ. Если то какой это будет такт определяют валы, а их все равно все крутить. Или я туплю?

3 Чертежи приспособ у меня есть.

208366848.jpg

208366844.jpg

208366850.jpg

208366851.jpg

208366847.jpg

Кто где заказывал, если есть контакты проверенного токаря, давайте , если нет, то у меня есть токарь, тогда завтра сам поеду. Может скооперируемся с кем-то в целях экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я так вот сейчас нашел что ВМТ первого цилиндра можно выставить, поставив значок ОlT в выступ полукруглый не держателе ДКВ . Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор точно уверен что сможет нормально выставить фазы на м60? может стоить попросить грамотного моториста и он выставит?

зы. какая машина кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор точно уверен что сможет нормально выставить фазы на м60? может стоить попросить грамотного моториста и он выставит?

зы. какая машина кстати?

Мазда RX-8, написано же

Афтар, территориально где расположены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазда RX-8, написано же

Афтар, территориально где расположены?

Краснодар, ГСК в начале автолюбителей. Машина мазда Rx-8 свап делал сам. Уже не первый.

Автор точно уверен что сможет нормально выставить фазы на м60? может стоить попросить грамотного моториста и он выставит?

зы. какая машина кстати?

По ТИСу мне кажется и криворукий дурак справится. :)) И я сам себе моторист :)

http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/ka-mar/ вот тут про машину если интересно

Еще я так вот сейчас нашел что ВМТ первого цилиндра можно выставить, поставив значок ОlT демпфера крутильных кол(я матерюся тута)ий в выступ полукруглый на держателе ДКВ . Верно?

Это так можно? верно же я понимаю?

668.jpg Только не 45" а OlT

Изменено пользователем Ka:Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТИСу мне кажется и криворукий дурак справится. :)) И я сам себе моторист :)

Подход не правильный

Конечно по тису при помощи специальных приспособ и желательно без помощи криворукого дурака

А лучше как советуют, под руководством грамотного моториста

Ты же хочешь чтоб она поехала и поехала хорошо и не одну тыщу км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход не правильный

Конечно по тису при помощи специальных приспособ и желательно без помощи криворукого дурака

А лучше как советуют, под руководством грамотного моториста

Ты же хочешь чтоб она поехала и поехала хорошо и не одну тыщу км

Для того чтоб просто проверить углы , у меня есть вот такой угломер 54862011-12-1545169581.jpg

И я перебрал не один мотор, И V8 и R6 BMW и ротор когда он у меня был. Лучше чем я сам сделаю, никто мне не сделает.

А по сабжу поеду в понедельник к токарю, приспособы все-таки на всякий случай сделаю, с ними на порядок удобнее. Может кому надо.

P/S/Ответы на все свои вопросы уже сам нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нету мотористов на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нету мотористов на форуме...

Это даже странно, обычно они как раз на автомобильных форумах сидят:) Ну или просто люди увлеченные и любящие повозиться со своей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем я сам сделаю, никто мне не сделает.

Раз такой спец, чо тада спрашуешь? Даже с приспособами на выставление фаз уходит не один час. На форуме есть юзер Korura ник вроде) Юрий зовут. Он себе выставлял с приспособами сам. Заипалсо грит жоска. Поспрашуй у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно не очень понимаю в чем трабл. Колбасня мотора - это не только фазы, если фазы на месте то может подсос или КРКГ. У меня его нет слава Одину.

Но если есть нюансы, скажите плиз. Буду признателен.

Раз такой спец, чо тада спрашуешь?

Затупил :) с кем не бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2013 в 19:26, Ka:Mar сказал:

Как выставить фазы ГРМ на моторах M60 и М62 без ваноса.

думаю все знают - ТЫЦ

 

Всем здрасьте, вопросы знатокам -

1 Мотор у меня стоит не в БМВ. И поддона штатного у меня нет(сухой картер) Кроме того и маховика штатного нет. Вопрос - как точно поместить поршень 1 цилиндра в ВМТ? Была идея купить индикатор для мото и по нему. Может проще можно?

2 Почему в Тисе написано что поршень 1-го циллиндра нужно расположить в конце ТАКТА СЖАТИЯ. Если то какой это будет такт определяют валы, а их все равно все крутить. Или я туплю?

3 Чертежи приспособ у меня есть.

208366848.jpg

208366844.jpg

208366850.jpg

208366851.jpg

208366847.jpg

Кто где заказывал, если есть контакты проверенного токаря, давайте , если нет, то у меня есть токарь, тогда завтра сам поеду. Может скооперируемся с кем-то в целях экономии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено