Кроильщик

1jz в Bmw E46

Рекомендуемые сообщения

Гость gregorian

Антон))) какойто непонятный разговор получается.

-Да, BMW - это ауеннно, но ведь "ТАЗЫ ВАЛЯТ!" )))

Тебе уже не раз по полочкам разложили, почему JZ гуано и почему таёты не гонки) Просто быстрый разгон до 100 либо дрифт - еще не делают её спортом. По той причине что ездить быстро по треку они не способны ввиду отсутсвия управляемости, тормозов и тд.

Спортивная машина должна обладать не только мощным мотором. Но и отличной подвеской с правильной геометрией, развесовкой хотябы близкой к 50:50 и прочими условиями, чего никогда не наблюдалось за таётами.

Да и двигатели... ну какой может быть разговор от двигателях в сравнении с BMW

что же тут непонятного? я уже вроде два раза писал, что кесарю кесарево. 

Супра в левом руле очень дорогая игрушка, поэтому и нет их на Нюрне. 

Но мое мнение неизменно, что гонки из некоторых японцев неплохие.

смысл лукавить? Купил РХ7, убил мотор. Вставили что было с кентами, чтобы проверить свои силы.

Если скажу. что мне так же понравилась субара с двигуном EJ30, то ваще наверное убъете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же тут непонятного? я уже вроде два раза писал, что кесарю кесарево. 

Супра в левом руле очень дорогая игрушка, поэтому и нет их на Нюрне. 

Но мое мнение неизменно, что гонки из некоторых японцев неплохие.

смысл лукавить? Купил РХ7, убил мотор. Вставили что было с кентами, чтобы проверить свои силы.

Если скажу. что мне так же понравилась субара с двигуном EJ30, то ваще наверное убъете:)

стесняюсь спросить,а зачем нужна супра по цене м3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то она и дрифтовая машина чтоб передвигаться на эвакуаторе. Не этой машине разрушен механизм рулевой трапеции, там нулевой аккерман. Это хорошо дря дрифта. На дороге такую машину использовать небезопастно. Поэтому на эвакуаторе.

И господа тайотофилы опять плотно оседлали мечту. Никто мне так и не ответил чем же так хорош мотор из приведенной мной ссылки. Перестаньте упоминать 2джей гте. У бмв есть не один десяток серийно выпускаемых моторов мощностью более пятисот коней. Бмв поставляет моторы для суперкаров. Но при чем здесь 1jz-ge? Ведь именно его свапит топикстартер. Это мотор от древней развалюхи которая никого не догонит. Да еще и управлять будет небезопастно. Четверть ценнера чугуна это не шутка:)

Так про стоимость тюнинга на бмв. Кованые шатуны-0 рублей. Кованые коленвалы 0 рублей. Усиленные трехсоставные вкладыши от дизельной бмв есть на экзисте и стоят чуть дороже стока. Все остальное нужно покупать или варить как в первом так и во втором с случае стоить будет одинаково. Коллектор на сингл турбо на джей тоже варить. Мозги шьются , а если менять то и там и там. Атмосферный тюнинг на бмв очень распространен и стоит очень недорого. Комплект дросселей на восьмицилинровый мотор обошелся мне около тридцати. С топливными рейками дудками и рессивером. Валы есть с огромным выбором, пружинки , цельные толкатели и прочее.

Я больше чем уверен что произведение топикстартера не сможет тягаться даже с дизельной бехой. О каких сотнях лошадей вы говорите? Там трамблер на моторе!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель изначально был N42B18! брал ее с тем расчетом, что поменяю на 2,5L. мне больше не нужно (ИМХО) лишний расход. Подвернулся двигатель 1JZ GE, думаю его никак нельзя сравнивать с N42B18 115л.с.! Гемора у меня с ним будет меньше, т.к. по надежности.. N42 уступает ему всяко (хоть и премия за лучший мотор у него имеется).. то датчик распредвала умер, то резонатор протерся, то патрубок антифриза отвалился, работает как трахтор, через крышку масло кидает,  За управляемость я не беспокоюсь .. ибо откатал на ВАЗ 2107, 2112, 2109 ... А называть нищебродами людей по тем или иным причинам, - это не  от большого ума. Богатый и образованный человек так не скажет, а вот тот кто залез на одну ступеньку выше среднего (и сам ли?) и его эго задрало, тот мало чего стоит сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

стесняюсь спросить,а зачем нужна супра по цене м3?

зачем кофе, когда есть чай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня уже не трамблер а катушка на два цилиндра..  и я не любитель драга.. мне надо боком.. В конце концов .. если мне не понравится .. всегда можно поменять на что то еще.. Покатаюсь посмотрю,  будет с чем сравнивать..  



зачем кофе, когда есть чай? 

Вот это верно.. у каждого свой вкус .. и даже если ты наступишь на грабли, это будет твой урок, кроме того есть извращенцы которые любят на них наступать .. зато они находят новое в том месте которое остальные обходят стороной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свап м50б25 обошелся бы тебе дешевле. А результат был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свап м50б25 обошелся бы тебе дешевле. А результат был бы лучше.

так ты корч будешь строить для дрифта? 

просто когда многие говорят что ездят боком на гражданском авто с 200 лошадьми, то я себе представляю что это происходит на пустынной парковке, или на кольце ночью после первого снега, 2 раза в год. если мы говорим об одном, то проще избавиться от компакта, и подыскивать 328 или 330 на палке. уверен дешевле тебе выйдет такой вариант, чем свап. будет все гармонично, и отключив стабилизацию войдешь куда тебе нужно. 

кстати на просторах рф где-то есть компакт с м60в40 на палке, весело наверное)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть МКПП с переходной пластиной под 1 или 2JZ.

В стоковый мотор BMW я бы вообще не рискнул "дуть", не смотря на то, что многие тут пишут про 0.6 бара в сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как дешевле?? .. норм машину меньше 400т.р. не найти .. уже не дешевле! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

так ты корч будешь строить для дрифта? 

просто когда многие говорят что ездят боком на гражданском авто с 200 лошадьми, то я себе представляю что это происходит на пустынной парковке, или на кольце ночью после первого снега, 2 раза в год. если мы говорим об одном, то проще избавиться от компакта, и подыскивать 328 или 330 на палке. уверен дешевле тебе выйдет такой вариант, чем свап. будет все гармонично, и отключив стабилизацию войдешь куда тебе нужно. 

кстати на просторах рф где-то есть компакт с м60в40 на палке, весело наверное)) 

В Алмате ребята воткнули М62 в Е30 купе и сделали с нее пикап. Только не катают ее. Стоит пылится во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорил про атмо жэзэд? вроде в теме просто написано 1жэзэд и нигде не упоминалось  про жэе или жэтэе....  вопрос подразумевал сложность установки а не мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме четко написано что ставится 1jz-ge. Для того чтоб в него дунуть потребуется даже больше денег чем в м50 дунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме четко написано что ставится 1jz-ge. Для того чтоб в него дунуть потребуется даже больше денег чем в м50 дунуть

В теме написано 1jz в Bmw E46 ... а вот позже, я человеку отписался что решился и ставлю GE, я не создавал тему .. просто решил с человеком пообщаться на нашу общую тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m50 вполне реально раскачивается до 1500 сил. Только вот какое это имеет отношение к 1 jz-ge? это нетурбовый, слабый , древний как говно мамонта мотор. Его было бы адекватно сравнивать с M30. только m30 будет на литр больше обьемом и мощнее и моментнее. А стоить будет дешевле.

m30b35

вчера забрал новый двигатель))

лежит пока в гараже отдыхает, ждем потепления и установка!

заводская мощность 211л.с. в совокупности с облегчением кузова, должно получится неплохо) ) )

c6711fu-480.jpg

Цена вопроса: 100 500 рублей

Не знаю кто тут прибавляет, а кто убавляет .. 

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/postal88/journal/288230376152018980/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

m30b35

вчера забрал новый двигатель))

лежит пока в гараже отдыхает, ждем потепления и установка!

заводская мощность 211л.с. в совокупности с облегчением кузова, должно получится неплохо) ) )

c6711fu-480.jpg

Цена вопроса: 100 500 рублей

Не знаю кто тут прибавляет, а кто убавляет .. 

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/postal88/journal/288230376152018980/

 

 

 

ну хз как там с местом

смотри сам)

обошелся в 10тыщ

 

это в самом низу страницы. 100500 явно было образное выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да увидел .. я хз .. прикалывается он или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м30 с навеской я лично брал по 25тыс) коробка еще +5-6тыс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. я тут опять выбираю JZ .. нафиг лишний расход на 5-10 литров на сотню .. и + 10-11л.с.  А возраст!? 88 год или 98-2007..   есть разница?



Не знаю где вы их берете по таким ценам .. я присматривался.. и таких цен не видел ..  Oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по 25 м60 беру, м30 мне кржется вообще три тыщщи должен стоить. При мне в архангельск продали контейнер с запчасиями бешкиными. Разборку продавали. Уехал за 60 тыщ. Там только м30 моторв было штук сорок. По цене металолома ы.

Собственно в рыксе если очень спокойно ехать , то на четырехлитровом м60 расход у меня полусился 9,8 город-трасса. Так это триста сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на м 30 мотор можно подкинуть эмошную голову, дросселя. По блоку они взаимозаменяемы. Этот мотор в стоке имел и турбо-версию. М103 если не путаю. Можно найти даже.

Бар наддува и получится более шестисот настоящих немецких коней. Вот вам и доступность тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И несмотря на то что это фиг его знает какой лохматый год, а если не ошибаюсь вообще послевоенной разработки, то есть пятидесятые гад годы прошлого века, м30 получается технологически более совершенным мотором чем 2jz-gte. Весит меньше, больше обьемом, ниже центр тяжести. Блок выдерживает абсолютно любой наддув. Шесть бар точно. Джей насколько я знаю на трех дристнет. И этот мотор практически безплатный

И еще он красивый:) правда?:)));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 100500 можно 34ку на ходу с таким мотором взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идет o 1jz-ge, то это те же яйца что и м50в25.

если 1jz-ge у тебя уже есть (как я понял), то ставь, хера париться. если его нет, то по попасть на мотор из старого марка, который имели во все щели школьники после просмотра форсажа, гораздо реальнее, нежели попасть на дохлый м50. ибо эти буквы JZ - уже культ.

в компакт 46й м30 лепить - рука лицо

post-4910-0-85791100-1374857363_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. я тут опять выбираю JZ .. нафиг лишний расход на 5-10 литров на сотню .. и + 10-11л.с.  А возраст!? 88 год или 98-2007..   есть разница?

Не знаю где вы их берете по таким ценам .. я присматривался.. и таких цен не видел ..  Oo

лишний расход?м30б35 кушает так же как 1джейзед,да вот только едут очень по разному,  кроильщик не даст мне соврать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено