Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ka:Mar

Свап М60, дросселя, тюнинг

Рекомендуемые сообщения

у него самый маленький ход поршня. нужен будет хороший R/S так как трансмиссию моментом перегружать нельзя, там все легкое. А значит придется закручивать по оборотам. К тому же есть у меня трехлитровый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

throttle M60

2979d38s-480.jpg9979d38s-480.jpgc579d38s-480.jpgd579d38s-480.jpgd79d38s-480.jpgdd79d38s-480.jpgc379d38s-480.jpg

 

цельные толкатели, обороты будут 9000 - гидрики не выдержат, да и валы не позволят их поставить, так как базовый диаметр спилили.

e379d38s-480.jpg3379d38s-960.jpg



Вес всех частей ГРМ сильно сбавили благодаря и толкателям(они по сравнению с гидриками ничего не весят, и клапана облегченные и пружины конические (это еще нужно для того чтоб витки не сомкнулись) и маленькие тарелки с м62-м52 мотора



e784efu-480.jpg9784efu-480.jpg



Впускные - выпускные каналы распилили побольше , выровняли, спилили шишки на направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модная сцепа?

Откуда тюнячку возишь на М60? Я хз, ниче найти не могу, чтоб хотябы прицениться) кинь ссылку плз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему переименовал и переместил в тюнячку)) про ненужные датчеги, как я понимаю, вопрос исчерпан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепа у меня от rx-8 как и коробка. Валы переточены из стока. Клапана и толкатели сам сделал.

Да, по датчикам все выяснилось:) спасибо. Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки коробки была еще в питере изготовлена макет-модель разборная и по ней отлита деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепа у меня от rx-8 как и коробка. Валы переточены из стока. Клапана и толкатели сам сделал.

Да, по датчикам все выяснилось:) спасибо. Так лучше.

Как клапана делаются? на станке обтачиваются? Опиши процесс. Толкателей тоже. Я так понимаю из гидрокомпенсаоторов. А зазор как регулируется? Пластины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан одеваешь в кембрик, чтоб не поцарапать, зажимаешь в патрон дрели и болгаркой или на точильном круге нужного диаметра выбираешь середину. До начала фаски. Ее тоже можно немного спилить, но тогда уменьшится теплоотдача в седло и при позднем зажигании вероятен прогар, я не делал. Остановился на фаске. Потом машинкой типа дримел полируешь всеми номерами в зеркало

 

Толкатели из гидриков, верно. Зазор регулируется отрезами другого клапана которые в него вставляются. Подробно не буду описывать, так как мое ноу-хау:) 



Сцепа одно дисковая шестилепестковая керамика. демпферная. Самая простая и мягкая. на 600сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана взвешивал, чтоб одного веса получились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под компрессор все эти заморочки не нужны. Eaton 112 баксов 300 будет на ибее стоить. Плюс к нему плиту изготовить. Ну и степень сжатия желательно конечно понизить. Или высокооктановое топливо. Газ например. В жидкой фазе.



На трехлитровом моторе имеется довольно приличного размера вытеснитель. Его можно поубавить.



Кстати может кто знает какого он обьема? Чтоб посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана вывешивал просто потому что весы под рукой были, а так это некритично. Вот в деталях КШМ там важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая инфа что головки трехлитрового мотора имеют более узкие впускные-выпускные каналы. Насколько она правдива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана я так понимаю такие же 30-35мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то я умею, а поговорить:) 32-28.5

а вот про каналы там ничего не будет написано. Но логически уже получается что другие, раз клапана другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото авты в салоне?

Какая приборка будет стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон полностью штатный rx8/ сейчас разобран. Приборка родная. Все работает.rx8_salon2.jpg



2008-Mazda-RX-8-Special-Edition-Rotary-Eget24700w310h232c0nl17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

штатный красивый тахометр будет работать после запуска двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно штатная приборка полностью работает. И стабилизация и эур все как положено. Это было сделано еще до того как тюненый мотор стали собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2013 в 19:42, Rahman сказал:

1 датчик температуры - на приборку, другой на мозги - на холодную смесь богатит. Нужны оба

2 Датчик положения дроссельной заслонки не трогай, он нужОн.

3 Датчики детонации нужны. Поправляют угол опережения, если бенз конченый. М60 в этом плане нежный - не мешай мотору работать.

4 Мозги Бош 404? Вроде бы все машины с М60 были с катами и лямбдами, ибо это Мотрон 3.3 а не 1.3. Если прошивка лямбловая а лямдб нету - смесь будет кривая. Возможно изза этого льет.

5 - Раз есть евс, то мозги походу все же сименс. Я хз, никогда не юзал. Легче поменять мозг на БОШ 404, он без евс и шьется хоть с калькулятора. У меня есть прошивка на них безкатовая под МКПП от SUPERCHIPS.

Вечер добрый!

Можешь поделиться прошивкой? 

s.talonin@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! И таки я напишу тут чтоб не создавать новую тему! 

У меня не давно пробила прокладку гбц и тут достигло мысль а не доработать мне канавки впуск и выпуск но не будет ли мешать работать двс из за большого объёма ? И да валы,форсы, и прошивку оставлю всё свое! а да двс m50b25 но ГБЦ уже стоит от m52 2.5   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nikola250 сказал:

Привет всем!!! И таки я напишу тут чтоб не создавать новую тему! 

У меня не давно пробила прокладку гбц и тут достигло мысль а не доработать мне канавки впуск и выпуск но не будет ли мешать работать двс из за большого объёма ? И да валы,форсы, и прошивку оставлю всё свое! а да двс m50b25 но ГБЦ уже стоит от m52 2.5   

 

Доработай, если делать нечего) Но если во всем остальном - СТОК, смысла нет, может чуууутка сместишь момент повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял если оставлять СТОК то смысла нет доработки гбц ? Но а если ещё поставить распредвалы и форсы от м54 результат будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено