Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oman21

Школа БМВ

Рекомендуемые сообщения

В общем всем привет и с наступившими праздниками. Возможно меня мало кто помнит кроме Паши. Т.к. все время занят и давно не был на встречах. А в душе я всегда БМВвод))) Поэтому мне супруга подарила курсы в ШВВМ БМВ в Питере. Если получится, и если вам будет интересно выложу фотоотчет как и что там было. Учить будут на Х6 5.0 и 750L X. Всем всего самого наилучшего в наступившем года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Выкладывай конечно, всем интересно чему там учат, может буду желающие тож обучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Сколько такие курсы встали?

ЗЫ: Хорошая "школа" с 5-ти литровым мотором! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Сколько такие курсы встали?

ЗЫ: Хорошая "школа" с 5-ти литровым мотором! :D

Пока не знаю))) Супруга на НГ подарок такой сделала :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте пару маленьких роликов выложил, найдите Роман Фоменко. Просто не знаю как сюда ссылку бросить с телефона. Более полный отчет будет на след неделе, а сегодня второй день! БМВ это сила, школа просто супер!

Если получается про смотреть мною загружённое видео, то вечером скину то что есть)))

post-2944-1360907339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа на ф10 ))) жесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

530 d xDrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте пару маленьких роликов выложил, найдите Роман Фоменко. Просто не знаю как сюда ссылку бросить с телефона. Более полный отчет будет на след неделе, а сегодня второй день! БМВ это сила, школа просто супер!

Если получается про смотреть мною загружённое видео, то вечером скину то что есть)))

Видео 1

Видео 2

:smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile20: :avt00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве адреналина это очень даже подходит,но очень сомневаюсь,что полученые вшколе навыки помогут в реальной аварийной ситуации:обычно у нас как-пербрал со скоростью в повороте-занос,бордюр или кювет,места выставить машину и пройти поворот веером не позволит ширина дороги. В любом случае,автору желаю хорошо откатать школьную программу,а супруга просто умница-такой подарок любому мужчине по душе. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогут уроки еще как) и из заноса выйдешь не на измене что чуть машину не разбил,а с улыбкой на лице типо е*ать я красавчик :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шириной наших улиц чаще бывает:е*ть,я красавчик,новую покрышку куплю,а заодно и часть ходовки обновлю...))) хорошо если бордюр раньше чем столб на дорогу выскочит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогут уроки еще как) и из заноса выйдешь не на измене что чуть машину не разбил,а с улыбкой на лице типо е*ать я красавчик :smile12:

Ну...)))) :smile1: Можно относиться к моим словам по разному, но это личное мое мнение и никому не навязываю как говорится! Как и обещал небольшой отчет. Курсы проходили под Питером, город Зеленогорск примерно в 70 км от сие града. Катались по льду (замерзшее озеро) дорога сделана ратраком. Курс 4 дня. 1 день заезд, 2 часа теории и знакомство, ужин. 2 день: 1 час теории и 6,5 часов практики, 3 день: час теории 6,5 часов практики. 4 день: 15 минут теории 3,5 часа практика. Обучение проводят только на полном приводе, машины новые с пробегом 500-700км. Были Х6 5,0 бензин, 750 Li бенз., 530 d, Х1 20d и 25d. До обеде 3-го дня катались все на заявленных машинах с гражданскими шинами Нокиан Хаккапелита7 (шипы), после нас пересадили на тройки со специальными наварными шипами и протектором (328 245лс). У меня была 750. Инструктора сортсмены которые уже более 5 лет работают со школой БМВ и проходят аттестацию в Германии на северной петле. Кстати самый старший в школе БМВ , если помните сюжет тор гир где они катались на дизельном ягуаре по треку и с Хамондом была девушка, которая потом его уделала. Так вот она и руководит школой БМВ. В машине инструкторов нет, все корректировки по рации. Первые два дня было так сказать разочарование, тк мало что получалось как хочется. Ездили все время с полностью отключенной электроникой. Описывать все упражнения не стану в плане как и что делали, но это : понятно змейка в несольких вариантах, Квадрат, треугольник, полу-круг, круг, овал, матрешка так сказать, восьмерка. Направление движения постоянно менялось. Моя группа была 4-я по счету (всего 5 групп было в этом году) в группе от 3 до 12 человек. У меня было 6 человек по 2 человека в машину, скажу так это самое оптимальное рулить надо очень много и устаешь сильно. Те было всего три машины, и времени ожидания выполнения фигуры в принципе небыло никогда. Ощущение скольжения и конроля автомобиля начал приходить только на третий день, от семерки я в диком восторге полностью контролируемая машина, все время пытается выпрямится. Скорости были достаточно не большими на гражданских шинах. И когда начало все получаться, хотя с такими учителями и не могло быть по другому! Нас пересадили на 328 с наварными шипами. и тут произишел взрыв у всех_ это нечто, это что-то с чем-то. Сначала после семерки спартанский салон нет регулировок нормальных, НО как она едет! Это маленькая ракета. Пошла отработка тех же упражнений что и были но на этих турбо ракетах. 3-й день уже начали катать по небольшой подготовленной трассе. Круг примерно 1 минута 44 секунды и где-то 80% боком. Я очень рекомендую посетить эти курсы у кого есть такая возможность. Такси которое нас возило сказали, что еще не было ни одного недовольного после курсов и что все возвращались с огнем в глазах! Поверьте мне_ ТАК И ЕСТЬ!!! ЭТО ОГОНЬ!!! То какая там атмосфера, как инструктора все объясняют... Вы скажите это их работа, но они это делали с душой и работать с ними было очень легко и приятно! Я обязательно еще поеду на след зимний курс, а еще весной у них будут занятия по асфальту.

Сразу несколько ps:

- кто счтитает, что это не поможет считайте также и дальше. Понятно, что трек и трасса это разное, но когда хотябы возникнет нештатная ситуация вы будите знать как себя вести как поведет себя машина и что вам надо делать. Учиться никогда не поздно, и говорить что вы и так умеете ездить и вам это не надо- вас никто не заставляет!

- обучение стоит 80 000 рублей и туда входит проживани, питание (кстати еда была просто убойная, набрал 4 кг за 4 дня), трансфер. И да, под конец 4-го дня нам дали волю пустили на большой трек, я там боком проходил одну связку на 130 кмч, ощущения непередаваемые, а потом увлекся и чуток подбил перед машины(нижняя часть бампера под замену)

- фотки и видео наверное по возможности передам на флешке Паше и он выложит, так как я не понимать как это делать.

- честно говоря это кратко, если у кого то есть вопросы спрашивайте.

- на фэйсбуке есть три ролика и несолько фото найди Роман Фоменко я там на фотке с белой головой)))

И да, я реально просто в восторге от этих курсов и немного поменялся стиль вождения- ездить стал спокойнее но средняя быстрее и расход топлива упал на 8литров, а драйва больше.

фух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк, красава!! Да еще и на таких машинках...молодчег жена у тебя )) правильный подарок сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенно!))) Жене респект ваще, молодец) самый крутой подарок для BMWшника!) Ждем фотки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да круто, подарок действительно очень хороший и полезный) :smile20:

Реально полезно, тот кто думает что это не поможет, тот не просто не шарит) Побольше бы таких девушек, ктр заведуют автошколами, может и кол-во аварий сократилось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто зальет фото и видео оперативно, тому могу подвезти флэшку почти 4 gb и то я не все сбросил. Можете мне позвонитьи я подвезу. 918 439 29 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром сюда 4 ГБ заливать не надо )) на ютуб лей а сюда ссылки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено