Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kara0901

Вопрос по М60

Рекомендуемые сообщения

Рахман,ты ремонтом случаем не занимаеся? У меня на холостом 500держит а иногда и чуть ниже. Такое ощущение что машина вот-вот заглохнит а патом опять нармально работает? Грешу на расходомер воздуха? Ведь должна по идеи держать от 600до800,если все в паряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман,ты ремонтом случаем не занимаеся? У меня на холостом 500держит а иногда и чуть ниже. Такое ощущение что машина вот-вот заглохнит а патом опять нармально работает? Грешу на расходомер воздуха? Ведь должна по идеи держать от 600до800,если все в паряде?

Ремонтом не занимаюсь, но многие головняки М60 испытал на своей шкуре. В том числе тряску и хх 500 об/мин и последующий клин мотора.

Трясет мотор? На холодную тоже хх 500? Фазы точно нормально смог выставить без приспособ?

На работающем моторе расходомер отрубать пробовал или заводить с отключенным?

У меня при подсосе на холодную трясло, на горячую ХХ был 500 об/мин. При этом некоторые спецы грешили на датчик распредвала. Всё вылечилось устранением подсоса воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимается занимается ))) в гаражах по ночам крутит тачки..а днем ягуры разбирает ))) а личными сообщениями и почтой пробовали пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтом не занимаюсь, но многие головняки М60 испытал на своей шкуре. В том числе тряску и хх 500 об/мин и последующий клин мотора.

Трясет мотор? На холодную тоже хх 500? Фазы точно нормально смог выставить без приспособ?

Мотор вроде не трухает. До мотора пака не добрался,была вибрация её устронил паставив новый винтелятор-крыльчатку. Фазы не трогал. Примерна с чего начать ковырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимается занимается ))) в гаражах по ночам крутит тачки..а днем ягуры разбирает ))) а личными сообщениями и почтой пробовали пользоваться?

Та мож кто еще дельного чо подскажет :smile3:

Мотор вроде не трухает. До мотора пака не добрался,была вибрация её устронил паставив новый винтелятор-крыльчатку. Фазы не трогал. Примерна с чего начать ковырять?

Прогревочные обороты присутствуют? Подергай датчики для начала. На работающем двигле расхомер дерни, ДПДЗ, РХХ и наблюдай за реакцией мотора. Может банально РХХ забит. При резкой перегазовке провалов нет, не "захлёбуеца" мотор?

ЗЫ: М60 не любит кривой работы. Он шипко нежный по этой части. Лучше разбирайся скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та мож кто еще дельного чо подскажет :smile3:

Прогревочные обороты присутствуют? Подергай датчики для начала. На работающем двигле расхомер дерни, ДПДЗ, РХХ и наблюдай за реакцией мотора. Может банально РХХ забит. При резкой перегазовке провалов нет, не "захлёбуеца" мотор?

ЗЫ: М60 не любит кривой работы. Он шипко нежный по этой части. Лучше разбирайся скорее

на холодном обороты нармальные на прогретом как рание описывал. Когда газую не захлебывается,но когда газульку отпускаю на 1000обор..скачек и на 500падает. Паходу воздух падсасует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холодном обороты нармальные на прогретом как рание описывал. Когда газую не захлебывается,но когда газульку отпускаю на 1000обор..скачек и на 500падает. Паходу воздух падсасует?

Еслиб подсасывало - трясло бы и провалы бы были. Попробуй датчики подергать, как говорил. Возможно Клапан ХХ забился и не открывается как надо на ХХ

Номинал у М60 - 600+/- 50 об/мин на горячую. 900 +/- 50 на холодную.

Тут надо картину вобщем смотреть - поведение на холодную/горячую, отклики на газ, как едет и тд. Если ровно работает - и тд - возможно смесь кривая (датчик температуры, что на мозги, лямбда, расходомер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман,ты ремонтом случаем не занимаеся? У меня на холостом 500держит а иногда и чуть ниже. Такое ощущение что машина вот-вот заглохнит а патом опять нармально работает? Грешу на расходомер воздуха? Ведь должна по идеи держать от 600до800,если все в паряде?

А в личку не пробовали с такими сообщения ми писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в личку не пробовали с такими сообщения ми писать?

Сообщение от модератора Rahman_540i
тему открыл, название поменял. Т.к. соответствует разделу форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб подсасывало - трясло бы и провалы бы были. Попробуй датчики подергать, как говорил. Возможно Клапан ХХ забился и не открывается как надо на ХХ

Номинал у М60 - 600+/- 50 об/мин на горячую. 900 +/- 50 на холодную.

Тут надо картину вобщем смотреть - поведение на холодную/горячую, отклики на газ, как едет и тд. Если ровно работает - и тд - возможно смесь кривая (датчик температуры, что на мозги, лямбда, расходомер)

Все понял. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такак вопрос! М60 у меня первый мотор. Хочу паменять маслецо. Сколько залазиет литров в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такак вопрос! М60 у меня первый мотор. Хочу паменять маслецо. Сколько залазиет литров в него?

9-10л бери. Залазиет 7.5-8 примерно. Остальное на долифку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в личку не пробовали с такими сообщения ми писать?

Не надо в личку! Я тож советы Рахмана читаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10л бери. Залазиет 7.5-8 примерно. Остальное на долифку)

Сам,какое льёш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам,какое льёш?

Лил оригинал LL-98. Щас есть выход на ADDINOL попробую его. Много хороших отзывов и есть допуск BMW. Делается только в германии и продается только через оф.представительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил оригинал LL-98. Щас есть выход на ADDINOL попробую его. Много хороших отзывов и есть допуск BMW. Делается только в германии и продается только через оф.представительства

А это что за хрень аддинол? И сколько литр стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за хрень аддинол? И сколько литр стоит?

Масло немецкое. ADDINOL Super Light MV 0546 5w-40 имеет допуск LL-01, ПАО (меньше угарает чем масла гидрокренинга), выше температура вспышки чем у кастрола.

У по закупке на складе я беру по 300р/литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то сразу с РАВИНОЛ ассоциируется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на этом масле уже катаешся? Ладна,париться не буду,залью кострол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то сразу с РАВИНОЛ ассоциируется ))

Ну хз, равенол почти в любом магазе можно купить, а Аддинол уже широко пользуется у фашистов, а к нам только начинает доходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на этом масле уже катаешся? Ладна,париться не буду,залью кострол.

ЕЩе не заливал. Щас вплотную изучаю спеки и характеристики масла)

Лей любое впринципе, соответствующее допуску BMW LL-98 или LL-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЩе не заливал. Щас вплотную изучаю спеки и характеристики масла)

Лей любое впринципе, соответствующее допуску BMW LL-98 или LL-01

Ну ты за аддинол отпишись патом. ИНТЕРЕСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня такая проблемка.Расходомер и скорость глючат на приборке, раньше изредко было а теперь на оборот скорость свою с расходом невижу. Что это?как с этим бороться и на что влияет такая неисправность? Например на расход топлива или еще на что? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня такая проблемка.Расходомер и скорость глючат на приборке, раньше изредко было а теперь на оборот скорость свою с расходом невижу. Что это?как с этим бороться и на что влияет такая неисправность? Например на расход топлива или еще на что? Заранее благодарен.

Датчик скорости в редукторе. Если мозг не видит скорости автомобиля, то и расчитать мгновенный расход на экономайзере не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости в редукторе. Если мозг не видит скорости автомобиля, то и расчитать мгновенный расход на экономайзере не может.

Ну да походу, как рывок даю он, если работает, то тупить начинает. Как его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено