Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

колёк

туго крутится руль на е39 м52

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поменял сегодня насос гур,поставил zf. Как-то тяжеловато крутится руль! У жены на пассате руль крутится одним пальцем,у меня на много тяжелее! Должно ли так быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поменял сегодня насос гур,поставил zf. Как-то тяжеловато крутится руль! У жены на пассате руль крутится одним пальцем,у меня на много тяжелее! Должно ли так быть!?

На этой модели он действительно туговат, зато информативен, жидкость усилителя поменял,фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поменял сегодня насос гур,поставил zf. Как-то тяжеловато крутится руль! У жены на пассате руль крутится одним пальцем,у меня на много тяжелее! Должно ли так быть!?

То что ZF это хорошо, а от BMW?)) ато есть любители от шеви нивы ставить) Сервотроник есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поменял сегодня насос гур,поставил zf. Как-то тяжеловато крутится руль! У жены на пассате руль крутится одним пальцем,у меня на много тяжелее! Должно ли так быть!?

Купи Рено Флюенс,там если на месте руль сильно крутануть,то он по инерции делает полтора оборота.Красотааа.Зато на ходу нихрена не понятно где колёса стоят,как на атракционах в парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой модели он действительно туговат, зато информативен, жидкость усилителя поменял,фильтр?

поменяли все и жидкость,оригинал и шланги и бачек

То что ZF это хорошо, а от BMW?)) ато есть любители от шеви нивы ставить) Сервотроник есть?

)))от бмв! сервотроник есть! такое ощущение,что систему не до конца прокачали! сейчас попробовал прокачать сам,на заглушенной машине покрутил руль раза три туда_обратно,к моему удивлению жидкость не упала в бачке,а наоборот поднялась.... завожу,кручу руль опять же раза три-четыре туда обратно,руль крутится легко,как надо,после уровень жидкости падает и руль снова тяжелый.

Купи Рено Флюенс,там если на месте руль сильно крутануть,то он по инерции делает полтора оборота.Красотааа.Зато на ходу нихрена не понятно где колёса стоят,как на атракционах в парке.

я подумаю над твоим предложением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной вопрос в том,почему при прокачке жидкость поднимается в бачке по самый верх!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда меняют гур старую жидкость нужно слить шприцом из бочка, затем шланг обратки жидкости отсоединить от бочка и путем вращения руля влево\право до упора всю жидкость слить, залить литрушку по такой же схеме - промывка, потом все закрепляешь как надо и льеш жидкость до уровня.

ЗЫ руль тугой это нормально! но он должен быть одинаково тугой как на трассе так и на медленной парковке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................

ЗЫ руль тугой это нормально! но он должен быть одинаково тугой как на трассе так и на медленной парковке!

Вы наверное слабо себе представляете,что такое сервотроник?

Если у автора стоит сервотроник,а руль одинаково крутится на малой скорости и на большой,то скорее всего проблема в клапане сервотроника.Надо с ним разбираться.

З.Ы. На БМВ руль никогда не бывает "овощным",это машина для настоящих мужиков,а не для хлюпиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю,что руль долженбыть тяжелым,но не на столько ,что я его одной рукой с трудом кручу.... и кстати тяжесть руля не меняется от скорости,значит сервотроник..... Юра,а что за клапан сервотроник?! я так понимаю, что рейку в любом случае снимать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю,что руль долженбыть тяжелым,но не на столько ,что я его одной рукой с трудом кручу.... и кстати тяжесть руля не меняется от скорости,значит сервотроник..... Юра,а что за клапан сервотроник?! я так понимаю, что рейку в любом случае снимать?!

Люди умудряются его снять не снимая рейку,но трудно.Он стоит на входе в рейку рулевого вала .На е38 клубе где-то есть подробное описание процедуры с фотографиями.Забей в поиске,должен найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено