Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gat

Скрип при повороте руля е34

Рекомендуемые сообщения

тема такая: после зимних холодов, иногда при повороте руля влево, проявлялся некий скрип, т.к подвеске была пи.... , перерыв весь интернет склонился к выводу на основе прочитанного, что пришли рычаги с шаровыми в негодность. и вот, заменил все в подвеске, скрип не исчез. следующими под замену пошли: рулевые тяги в сборе с наконечниками правая и левая, поперечная тяга заменена - скрип не исчез. далее под замену пошел маятник в сборе со втулкой, скрип не исчез, а стал еще более громким, и теперь при повороте вправо тож. опорный исключаю, его слушал.

теперь самое интересное, скрип не металлический, а резиновый, буд-то резина об резину.

на нескольких СТО говорили по этому поводу ерунду: "редуктор скрипит", "рычаг скрипит"(новый и старый)) ), и подобные пальцы в небо.

что может еще "резиново" скрипеть снизу слева ?

выручайте братцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема такая: после зимних холодов, иногда при повороте руля влево, проявлялся некий скрип, т.к подвеске была пи.... , перерыв весь интернет склонился к выводу на основе прочитанного, что пришли рычаги с шаровыми в негодность. и вот, заменил все в подвеске, скрип не исчез. следующими под замену пошли: рулевые тяги в сборе с наконечниками правая и левая, поперечная тяга заменена - скрип не исчез. далее под замену пошел маятник в сборе со втулкой, скрип не исчез, а стал еще более громким, и теперь при повороте вправо тож. опорный исключаю, его слушал.

теперь самое интересное, скрип не металлический, а резиновый, буд-то резина об резину.

на нескольких СТО говорили по этому поводу ерунду: "редуктор скрипит", "рычаг скрипит"(новый и старый)) ), и подобные пальцы в небо.

что может еще "резиново" скрипеть снизу слева ?

выручайте братцы.

Втулки стабилизатора как себя чувствуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизатора как себя чувствуют ?

+1 Проверить втулки стаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пакрышке скрепят аб асвальт иле аб защиту тожэ мабуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рычагом поворотного кулака стоит резиновое кольцо, два пшика силиконовой смазки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки стабов чувствуют себя новыми лемфердерами, исключено...скрип был до их замены, и после.

а вот на эту резинку я как раз и сам думал, просто когда смотрели на яме, я сидел в салоне и крутил баранку, а глядел сервисмен.

я так понимаю речь идет о номере 13 с картинки??

спасибо всем отписавшимся)

post-4910-1361301341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю речь идет о номере 13 с картинки??

спасибо всем отписавшимся)

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА

спасиб) помогло, но не надолго(((

видимо эту деталюху нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб) помогло, но не надолго(((

видимо эту деталюху нужно менять.

значит мало пшикнул либо плохой силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на е46 с утреца трещит при поворотах влево и право, резиновый скрип минут 5,а потом все гуд это тоже резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на е46 с утреца трещит при поворотах влево и право, резиновый скрип минут 5,а потом все гуд это тоже резинки?

Смазать надо :smile1: У меня на Е65 скрипел руль при возврате (электрическая регулировка) смазал и всё о.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем пока был у " Саши с Бакры", воспользовался его огромной ямой, и половину баллона туда всадил, все стало гуд) но и ризинку заказал, она только оригинал, на мой кузов стоит 180 р. я так понял она вверху плоская, а внизу имеет небольшой отросток , который вставляется в балку, терь вопрос: ее заменить как? ослабить болт кулачка, приподнять его, и вставить? или все не так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено