Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

ЖРЁТ КАК ПРОРВА !

Рекомендуемые сообщения

Мужики, чет вы не туда пошли. Олег правильно говорит, на расход в большей степени влияют показания лямбд. Если они не работают или работают неправильно (как у меня было) , то сюда и копать надо.

Я сменил 2 лямбды (докатализаторных, так их вырезал и пререпрошился) и расход с 15 литров упал до 10 (по баку) Хотя мой стиль езды оставляет желать лучшего. В нормальном режиме (до 130 км/ч по трассе) расход 8,3. Вот и результаты.

У парня Калиниград - там нет катов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,там уже по ходу начиповали дальше некуда. :smile12:

233202cff105b15ae250a225db652988.gif оооохххх !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить программное обеспечение DME.

А где это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это можно сделать?

У Вас там в Армавире живёт супер-программист Руслан.Тут недавно в теме про АКПП были его концы даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас там в Армавире живёт супер-программист Руслан.Тут недавно в теме про АКПП были его концы даже.

Знаю я Руслана, приходилось сталкиваться, больше желания нет. Его в Армавире "шакалом" называют, видно не зря. Я бы лучше в Краснодаре у толкового мастера сделал. Может подскажите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................. Может подскажите где?

Это тебе к Костику надо щимится.Контакты на форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Устраняй, изолента не панацея. (Неучтенный воздух-перелив-мокрые свечи-колбасня-расход)

2. Никак.

3. Способов вроде много, но не один не подтвержден. (Кстати оттуда подсос тоже возможен и неплохой)

4. Катушки на наличие пробоя и трещин на изоляторе. Лямбды - никак :(

Давай уже сюда в Краснодар едь, а мы тут коллективным разумом все порешаем :)

По пункту два, хочу добавить. Есть коственный метод проверки работы расходомера. Снять крышку воздушного фильтра и подуть в патрубок расходомера на работающем двигателе. Обороты должны поднятся. (метод костика электрика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пункту два, хочу добавить. Есть коственный метод проверки работы расходомера. Снять крышку воздушного фильтра и подуть в патрубок расходомера на работающем двигателе. Обороты должны поднятся. (метод костика электрика)

Интересно, надо попробовать :) По логике вещей правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, надо попробовать :) По логике вещей правильно.

По логике вещей,Ванька,там стоит РХХ,который должен поддерживать обороты ХХ на одном уровне при изменении каких-либо параметров.

З.Ы Расходомер проверяется очень просто,надо измерить уровень сигнала(напряжение) который он выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань,ну вообще-то лямбды работают далеко не во всём диапазоне работы двигателя.Эт ничего?Их основная задача ХХ и малые нагрузки.

Это как же так?????????

Лямбда для того и служит что бы следить за смесью.

Да бывает некоторое переобогащение при прогазовке, но оно бывает только при резком изменении режима работы (так был в карбюраторах насос ускоритель. Работал только раз при изменении положения дросселя).

В остальное время всегда следит лямбда.

А малые нагрузки - 90 процентов времени работы двигателя.

Соответственно практически всегда.

Да еще лямбда пока холодная при прогреве.... ее показания не учитываются. Но этот режим только при пуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же так?????????

..........

Вот так,а ты не знал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,а ты не знал об этом?

Думаю спор не о чем. и не нужный.

Факт показывает одно. И это не только на БМВ.

Датчики кислорода очень !!!! очень нужны двигателю. Есть моменты когда двигатель на них не смотрит. Но это крайне редкие и короткие моменты. Они на расход практически не влияют.

Львиную долю времени мотор работает под наблюдением.....

Думаю дальше не стоит обсуждать необходимость в них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял резиновую гофру и в процессе замены, в корпусе воздушного фильтра нашел пару , по моему мнению ненужных и не понятных для меня, как там появившихся, отверстий - 3 дырочки!!! фото только с телефона, т.к. менял уже вечером,еще и под навесом был плохой/слабый свет + начинался дождик и желание сделать короткий забег за фотиком отпало!

Хуже или лучше пока не знаю - не заводил

post-3653-1361612864_thumb.jpg

post-3653-1361612866_thumb.jpg

post-3653-1361612869_thumb.jpg

post-3653-1361612871_thumb.jpg

post-3653-1361612873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается у тебя просто полуразбитый корпус. Внизу одно из отверстий - это остатки крепления, которое через резиновы элемент крепится на ланжерон. Вторая не знаю даже. На качество работы не сильно скажется. так как это отверстия до расходомера как я понял. А вот грязны воздух тянуть будет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается у тебя просто полуразбитый корпус. Внизу одно из отверстий - это остатки крепления, которое через резиновы элемент крепится на ланжерон. Вторая не знаю даже. На качество работы не сильно скажется. так как это отверстия до расходомера как я понял. А вот грязны воздух тянуть будет на ура.

Заделал все отверстия, все поставил на место, утром буду заводить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на 3,5 е39 245л.с замерял расход по трассе: при скорости 100 - 9.2л, при 140 - 11.6, при 200 - 14,2, 245 на спорт режиме 16,4. По городу литров 17-18 по компутеру, но в основном на почти не прогретом моторе, до работы расстояние 5.5 км авто не успевает прогреваться. Диагностика у полковника 3 лямбды показала дохлые, они мне их отключили и зашили програму евро 2 без лямбд. Считаю расход нормальным, 520 е34 у меня ела почти также, хотя все было в идеале, мотор шептал, с бмв вытянуть меньше , я думаю трудно, да и бесмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на 3,5 е39 245л.с замерял расход по трассе: при скорости 100 - 9.2л, при 140 - 11.6, при 200 - 14,2, 245 на спорт режиме 16,4. По городу литров 17-18 по компутеру, но в основном на почти не прогретом моторе, до работы расстояние 5.5 км авто не успевает прогреваться. Диагностика у полковника 3 лямбды показала дохлые, они мне их отключили и зашили програму евро 2 без лямбд. Считаю расход нормальным, 520 е34 у меня ела почти также, хотя все было в идеале, мотор шептал, с бмв вытянуть меньше , я думаю трудно, да и бесмысленно

У меня 523 97г.в в деревне расход 9,5л на 100км,если по трассам кататься до 9л получается.Была 530 е39 по деревне получалось 11,8-12л.Продал её знакомому,у него меньше 15л не получалось.Он дал её своему брату на пару недель у него меньше 18л никак не получалось,потом опять я сел на неё,покатался месяц,всё так же 11.5-12л.Мораль сей басни такова,что надо уметь правильно педалировать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завел сегодня - на холодную вроде все ок работало, без провалов, устойчиво и без рывков !!! покатаюсь, посматрю расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно одно из отверстий было то, что после расходомера.

там где емкость для глушения "динамического шума" всасывания воздуха.

Вот там и был неучтеный воздух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(denios @ Фев 20 2013, 02:35 PM)

У меня М54 2,5 калиниградка без катовая хавает по городу 17-18л по трассе 10-11,5л (причем если ехать до 140 км/ч), я считаю это дохрена, но ничего поделать не могу, 3 раза в Армавире диагностировал, ездил к Полковнику, диагностика ничего не показала, что делать не знаю. smile2.gif

Это много! У меня 2.8 по городу 16-17 хавает, по трассе 7.5-8 при скорости до 120.

На двух машинах (tayota и ford) были проблемы с расходом, диагностика ничего не показывала, поменял датчики и все бенч.

А какие датчики поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие датчики поменял?

Тема годичной давности, будьте внимательней :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема годичной давности, будьте внимательней :smile3:

проблема так то актуальная на сегодняшний день вот и хочется знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено