Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

reddv8

зацепили бмв (

Рекомендуемые сообщения

вообщем газелька на широких дисках зацепила правым задним колесом моё левое заднее... дтп зафиксировали вся херня... колесо криво смотрит, машина едет херово постоянно срабатывает есп) на что я попал по ремонту поясните :smile10: е46 2003г задний привод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем газелька на широких дисках зацепила правым задним колесом моё левое заднее... дтп зафиксировали вся херня... колесо криво смотрит, машина едет херово постоянно срабатывает есп) на что я попал по ремонту поясните :smile10: е46 2003г задний привод..

а посмотреть под машину для начала не? мож сход/развал сбился, а может и рычаги погнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали ничего не делать я поставил машину, через 3 дня справки заберу и отнесу в страховую, пускай там

страховщики посмотрят, а после этого погоню на ремонт..

ЗЫ под машиной все целое, ни че не оторвано визуально) ни чего не течет! но я не разбираюсь в этих ньюансах, технически не силён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может малой кровью отделаешься, рычагами или развалом, страхавщикам поставь магар, пусть подсчитают что балку повело или что вообще ужас какой случился, типо ремонту на 120 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за 2 темы, только увидел, но это глюк форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу подсказать только по переднему приводу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посмотреть под машину для начала не? мож сход/развал сбился, а может и рычаги погнуло

Интересно как он мог сбиться? Смотреть на рычаг надо. Может и стойку погнуло или подрамник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если встало криво колеса - там реально может что то серьезное. Балка + кузов повело... Хотя ставить диагноз "по телефону" или через форум тяжело.

Желаю удачи и надеюсь все обойдется! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как он мог сбиться? Смотреть на рычаг надо. Может и стойку погнуло или подрамник.

Эксцентриковый болт с шайбой сместится, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю людям свет ремонтировать по телефону. Особенно замыкания (гурман мля!) Самый смак,когда тебе объясняет человек не соображающий о чем ты его спрашиваешь. Фотоаппаратом пользоваться не запрещали? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимых повреждений нет.. сказали может быть погнута деталь *Продольный рычаг подвески Л*

http://www.emex.ru/catalogs/original?scree...mp;unitid=16908

post-5199-1361898430_thumb.jpg

post-5199-1361898444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не ответ )) нужно нормальное заключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепил фотки, знающим просьба подсказать насколько сильно смещение колеса (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепил фотки, знающим просьба подсказать насколько сильно смещение колеса (

На сколько смещено колесо по сравнению с крылом которое как-раз и зацепили? :smile16: ХЗ! :smile1: Можно фотки задней подвески,желательно вид снизу. :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, видно что сильно повело колесо... Смотреть снизу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимых повреждений нет.. сказали может быть погнута деталь *Продольный рычаг подвески Л*

http://www.emex.ru/catalogs/original?scree...mp;unitid=16908

Скорее всего погнулся кронштейн продольного рычага (на схеме 18 номер) , удар пришелся на диск и судя по повреждениям на нем, соотношение массы было явно в пользу Газели))) Что тут говорить - другая весовая категория))) А если еще есп срабатывает, то по ходу колесико клинит и возможно просто рассыпался подшипник, попробуй вывесить и крутануть его на предмет шума и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под машиной мастер смотрел, внешних изменений нет... сказал не определить надо делать типо развал, а там видно будет! на сколько я понял но завтра поеду на другую станцию днём..

Скорее всего погнулся кронштейн продольного рычага (на схеме 18 номер) , удар пришелся на диск и судя по повреждениям на нем, соотношение массы было явно в пользу Газели))) Что тут говорить - другая весовая категория)))

)))

именно сам продольный рычаг из железа, а не алюминий.. думаю место или гдет в районе самого колеса или там где крепится к кузову согнулась деталь...

ЗЫ приятно хоть что у газели диск в хлам разлетелся в 4ех местах..

ЗЫЫ насчет есп просто машина криво едет, немного плывет она и срабатывает... посторонних каких то там ударов или шумов нет. только звук от самого есп ну когда она там чето блокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но завтра поеду на другую станцию днём..

Если бы ты в Краснодаре был, рекомендовал бы однозначно к полковнику. Там и ходовики и развал в одном месте. Узнал бы стоимость полного восстановления, взял бы распечатанные рекомендации по ремонту с ценами. И, если страховщики будут кроить, предъявил бы им. Попробуй у себя там найти СТО где все в одном месте, что бы нарисовалась полная стоимость восстановления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй у себя там найти СТО где все в одном месте, что бы нарисовалась полная стоимость восстановления...

По моему это самая трудная задача для нашего маленького города, наверное быстрей и проще выявить диагноз по телефону чем найти В Туапсе толковый сервис 3 в 1 )))))))

Мои искренние соболезнования :smile6: - мож завтра к тебе подскачу позырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это самая трудная задача для нашего маленького города, наверное быстрей и проще выявить диагноз по телефону чем найти В Туапсе толковый сервис 3 в 1 )))))))

Мои искренние соболезнования :smile6: - мож завтра к тебе подскачу позырить

ничего там особо криминального нет, максимум рычаг, стоит трояк, остальное и того меньше, плохо если пострадал привод, нужны будут запчасти звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя будут б\у в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя будут б\у в наличии?

должно всё быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, сегодня буду ехать мимо Майкопа (где Саня обитает) обратно в понедельник. Если надо могу к нему заскочить на разбор. Только ты точно определись что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, сейчас машина как раз на СТО ребята там делают развал смотрят че с рычагом и тд, через пару часов как узнаю о результате если что-то нужно будет сразу наберу тебе! спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо за рычаг.. стал как родной :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено