Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Опять про масло!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть необходимость замены масла в МКПП на Е39 2001г. Коробка на замену пришла контрактная с маслом внутри, но часть вытекла и буду менять на свежее. Коробка пришла аналог с Е46 325, на коробке выбит 2004г выпуска и этикетка MTF LT-2 с небьющимся оргинальным номером масла.

Это масло только у Полковника и ценник около 900рэ за литр, накладно однако, причём надо 1.1л и видимо придётся покупать 2л целиком. Так вот, порывшись на форумах я так понял, что аналогов нет, но нашел кое-что, вроде как и оригинальный номер от БМВ в аналоге записан - RAVENOL MTF-2 SAE 75w-80.

Что скажете, какие ещё есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить оригинальное, масло меняешь там раз в 5 лет, пару тыс. не так накладно чем убитая коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить оригинальное, масло меняешь там раз в 5 лет, пару тыс. не так накладно чем убитая коробка

я столько не езжу и это не АКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну Равенол и лей. МКПП, как мне кажется, не так придирчиво к маслу. Хотя тебе ж для отжигов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть необходимость замены масла в МКПП на Е39 2001г. Коробка на замену пришла контрактная с маслом внутри, но часть вытекла и буду менять на свежее. Коробка пришла аналог с Е46 325, на коробке выбит 2004г выпуска и этикетка MTF LT-2 с небьющимся оргинальным номером масла.

Это масло только у Полковника и ценник около 900рэ за литр, накладно однако, причём надо 1.1л и видимо придётся покупать 2л целиком. Так вот, порывшись на форумах я так понял, что аналогов нет, но нашел кое-что, вроде как и оригинальный номер от БМВ в аналоге записан - RAVENOL MTF-2 SAE 75w-80.

Что скажете, какие ещё есть варианты?

Посмотри это: http://zappex.ru/search/?search=83220309031

http://bmw.zaptrade.ru/part/model/325Ci/en...3_0282/pid/1218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон Shift_Up менял у полкана, там вроде на розлив есть. Он взял 1л у Антохи (дешевле), и 100гр у полкана добавили и поменяли. Так что ниипи моски) меняй у полкана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон Shift_Up менял у полкана, там вроде на розлив есть. Он взял 1л у Антохи (дешевле), и 100гр у полкана добавили и поменяли. Так что ниипи моски) меняй у полкана)

у Полковника я менял, за замену 1.1л масла отдал почти 2 тыры, считаю, что это дорого за открутить 2 гайки))) Понятно, что ориг.масло дорогое, но я и сам поменяю, где масло купить аналог и есть кто его юзал?

У меня сейчас в наличии 2 коробки + моя, потрачено 21 500руб. на всякие манипуляции с КПП + предстоят ещё расходы по этой же КПП от 5 до 10тыр, поэтому както жаба начинает просыпацо потихоньку :smile16:

ваще не айс 4л брать за пятёрку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Полковника я менял, за замену 1.1л масла отдал почти 2 тыры, считаю, что это дорого за открутить 2 гайки))) Понятно, что ориг.масло дорогое, но я и сам поменяю, где масло купить аналог и есть кто его юзал?

замена масла стоит 800р у полкана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена масла стоит 800р у полкана

чем ты меня хочешь удивить?) я же написал, что я там был и менял. Не хочу тратиться на оригинал + поменяю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем ты меня хочешь удивить?) я же написал, что я там был и менял. Не хочу тратиться на оригинал + поменяю сам.

Я тебя ни чем) эт ты меня удивляешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя ни чем) эт ты меня удивляешь)

чем тебя можно удивить то? ты сам такой же любитель гайки пакрутить)

Масло надо будет не поменять, а залить, а КПП будет меняться не у Полковника, я ж не поеду к нему с пустой КПП, чтобы залить в неё масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить оригинальное, масло меняешь там раз в 5 лет, пару тыс. не так накладно чем убитая коробка

+1, к убитой коробке еще убитое время на замену, и деньги на ветер, если меняешь ее не сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, к убитой коробке еще убитое время на замену, и деньги на ветер, если меняешь ее не сам.

читай внимательно тему - про коробки (3шт. в наличии + стоимость их замены туда-сюда), убитое время (и у Полковника в том числе), масло (его цена и возможность покупки) и т.д. и калькулятор обязательно возьми посчитай сколько это всё стоит, потом расскажешь мне, готов ли ты будешь, при таком раскладе, потратить ещё 2т.р. на бесперспективную замену масла.

Какие все умные просто трындец. Вопрос звучал просто "где взять аналог масла?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................

Какие все умные просто трындец. Вопрос звучал просто "где взять аналог масла?"

А больше всего поражает дикая уверенность,что если ты купишь не оригинальное масло,то твоя КПП тут же навернётся.15 лет лью в КПП, редуктора и гидроусилители только Равенол и ни однин агрегат не навернулся из-за этого.

А Адинол или Мотюль лить в двигатель это как ??? Это ж не оригинал???

З.Ы. Неужели вы реально полагаете,что только один производитель в мире способен делать "правильное" масло???? Извините,пацаны,но это пахнет идиотизмом.Как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше всего поражает дикая уверенность,что если ты купишь не оригинальное масло,то твоя КПП тут же навернётся.15 лет лью в КПП, редуктора и гидроусилители только Равенол и ни однин агрегат не навернулся из-за этого.

А Адинол или Мотюль лить в двигатель это как ??? Это ж не оригинал???

З.Ы. Неужели вы реально полагаете,что только один производитель в мире способен делать "правильное" масло???? Извините,пацаны,но это пахнет идиотизмом.Как минимум.

ссори за оф: у тебя Dark Funeral - Attera Orbis Terrarum на юзерпике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссори за оф: у тебя Dark Funeral - Attera Orbis Terrarum на юзерпике ?

Да,но не потому,что я от них прусь.Картинка понравилась. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено