Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PROST

Сервис в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

Понятно что не так и много в Краснодаре сервис центров, но всё же, где радушно встретят и решат проблему кратчайшим путём ,а не перебирая за мой счёт все подрят датчики и т.д.?

Нужно на E46 M43TU АКПП определить почему иногда при торможении и остановке обороты на пол секунды падают ниже ХХ (кажется что сейчас ещё чуть и заглохнет) а затем восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не перебирая за мой счёт все подрят датчики и т.д.?

Я извеняюсь, вы работаете по какой профессии? Это так для будующего примера (вопросом на вопрос).

Нужно на E46 M43TU АКПП определить почему иногда при торможении и остановке обороты на пол секунды падают ниже ХХ (кажется что сейчас ещё чуть и заглохнет) а затем восстанавливаются.

Ищи сперва подсос воздуха во впускном тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, вы работаете по какой профессии? Это так для будующего примера (вопросом на вопрос).

Ищи сперва подсос воздуха во впускном тракте.

Спасибо за совет.

А на счёт моей профессии: их у меня две но Вас наверное заинтересует "техник - радиотехник" по каторой и практикую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalibri

У меня немного похожая тема e39 m52 механика при нажатии на педаль газа на холостых обороты падают, даю чуть больше нормально. Из - за этого машина дёргается как сумасшедшая, в чём головня даже не знаю с чего начать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"техник - радиотехник"

Ну тогда простой вопрос : дайте мне совет, почему у меня вдруг перестал включаться телевизор, вчера вечером смотрел все нормально было, а утром не включился ... (Ну это типа пример вашего вопроса по авто... сам я заканичавал КТЭП и ТРТУ ЭВМ...) Согласитесь, что вариантов ваших ответов будет валом, от "проверте сетевой шнур" и до "БП телика"... вот такой-то пример.

похожая тема e39 m52 механика

Просил же - пишите сразу VIN авто - могут быть разные причины. Просуньте руку под впускной коллектор, найдите клапан вент.картерн.газов, заткните отверстие пальцем - будет свист - поменяйте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VBM Дата Сегодня, 12:56 PM

(Ну тогда простой вопрос : дайте мне совет, почему у меня вдруг перестал включаться телевизор, вчера вечером смотрел все нормально было, а утром не включился ... (Ну это типа пример вашего вопроса по авто... сам я заканичавал КТЭП и ТРТУ ЭВМ...) Согласитесь, что вариантов ваших ответов будет валом, от "проверте сетевой шнур" и до "БП телика"... вот такой-то пример.

524-Д8-РАС Я думаю ты понял :-)

Если внимательно читать мой пост ,то станет понятно, что я НЕ ПРОСИЛ как говорится «лечить больного на расстоянии по фотографии».

Ну а по теме телевизора скажу следуюшее:

Принесёш ты(давай на ты ,КТЭП всё таки) ко мне этот телевизор а дальше два варианта

1 так делаю я (думаю и другие мастера ): Возьму приборы , схемы, свои знания и найду неисправность ,причём ты не узнаеш , что я там менял в процессе какие шнуры, транзисторы , блоки питания и т.д. чтобы найти ту деталь которая вышла из строя. Хотя скорее всего я возьму прибор и ,зная характерный дефект такой модели ТВ как у тебя, сразу найду неисправный мост в БП. Я тебе покажу допустим сгоревший предохранитель и соответственно пробитый диодный мост и всё – ты заплатиш за мою работу и конкретно за неисправные детали.

2 так зачастую делают на автосервисах (переведём на телевизор):

Я –«Так давайте заменим , сетевой шнур , вот он у меня в магазине всего 25р.»

Ты- «Ну давайте»(бежиш в магазин)

Заменили шнур – телек не работает , почесал я репу и говорю: «Надо заменить блок питания видно и он тоже неисправен»

Ты- «Меняй! Где тут он у вас в магазине?»

Я- «У меня нет! сбегай в другой магазин ,скажеш ,что от меня, тогда тебе может продадут исправный блок питания.»

Ты сбегал, принёс новый БП, я заменил – опять не работает.

Я- «Может они неисправный подсунули? Давай обратно твой вставим, и попробуем ещё транзистор в Блоке строчной развёртки поменять, вот он есть у меня ,для себя берёг, но тебе отдам подешёвке.»

Заменил я транзистор и заработал телевизор и говорю я: «так , посчитаем за транзистор столько, за его замену- столько, плюс за замену шнура, плюс замена блока питания. А этот БП что в магазине купили попробуйте обратно сдать(только его наверное не примут,на нём следы видно как я его вставлял и поцарапал).

Думаю разница заметна.

Вот и хочется ремонтировать авто по первому варианту, знать бы где такие сервисы.

З.Ы.Блин со школы столько не писал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalibri

Сообщение для VBN Вот VIN последние 7. BU02247. Я что то не нашел какое отверстие надо заткнуть :smile2: можно поподробнее. И надо снимать какой не будь шланг? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не нашел какое отверстие надо заткнуть

поподробнее.

Подробнее в TIS

[attachmentid=37]

post-5-1159333669_thumb.jpg

post-5-1159333669_thumb.jpg

post-5-1159333669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

524-Д8-РАС Я думаю ты понял :-)

Фигассе!! :smile13:

а я 563-Д9-ЭАС!!

это дело надо :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, здрасьте 491-д10-РАС Вас приветствует.

VBM - приветик, как дела? (я думаю ты догадаещься)

PROST и Kalibri --- на "Бакру" или к "Полковнику" там сделают диагностику и что необходимо заменят, может там и увидемся. Согласен VBM ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хлопцы, здрасьте 491-д10-РАС Вас приветствует.

VBM - приветик, как дела? (я думаю ты догадаещься)

PROST и Kalibri --- на "Бакру" или к "Полковнику" там сделают диагностику и что необходимо заменят, может там и увидемся. Согласен VBM ?

Между прочем, у нас руки не из ж... просто не хватает опыта и квалифицированной подсказки специалиста. На счёт ремонта в сервис центрах, не каждый себе позволит. Это не блок перебрать, я считаю можно и самому сделать. Единственная проблема то, что нет диагностических приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК - модераторы - пора перенести некоторые посты в отдельный топик в ОФФ

для этого существует "личка" - личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cupe318i

Я всегда ремонтируюсь на сормовской, там ребята попроще чем на бакре или у полковника!

Всегда советом помогут, да и запчасти найдут любые, не раз помогали!

А на счет оборотов самое первое, что необходимо проверить - это работоспособность генератора, а потом дальще по списку:

Подсос воздуха;

Работоспособность датчика расхода воздуха;

Давление в топливной системе;

Состояние свечей, бегунка и крышки распределителя зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cupe318i

Еще есть предложение преобрести что-либо подобное:

http://www.autoelectric.ru/diagnostic/auto.../autotester.htm

Для использования всеми членами клуба, я думаю, всем будет полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUMER434 Это что? Реклама Бакры и Полковника? :smile16:

Если в городе кроме них нет (пока) толковых мастеров с хорошим оборудованием по ремонту, это не значит, что надо цену заламывать такую, что всякое желание отпадает от покупки таких машин. Нужна просто хорошая конкуренция, потому что впринципе как автомобиль БМВ простой, хоть немного и капризный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что БМВ такие дениги за машины лупит нет толковых конкурентов( пока нет). :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено